Роды с двойней!

Выбираем роддом. Виды родов. Стимуляция. Анестезия. Кесарево. Рассказы о родах. Делимся опытом: предвестники и начало родов, как облегчить схватки, поведение и ощущения.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Чт май 28, 2009 5:53 pm

Кесарево не трагедия. НО и рекламировать его Ксю не стоит, хвалитьто нечего… Для себя сделали выбор сделали, потом расскажите. Подруге делали кесарево, у ребенка родовая травма - травмировали шейный отдел позвоночника. И это распространенная травма при родах через кесарево! Ужасы рассказывать не буду, но первый год ребенок нормально не спал. Из ваших сообщений я поняла первые роды у вас были тяжелые и вы просто боитесь рожать. Поверьте после кесарево вам может быть еще тяжелее, чем после первых родов, да еще дома у вас будет трое детей.
:girl: :boy: :boy:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пт май 29, 2009 3:15 am

никто не создает трагедию. Мне вот нельзя самой рожать, поэтому так... и второго будут кесарить и третьего и т.д. Я бы с удовольствием сама рожала и зашивалась бы и т.д. если бы нужно было. Малыш по природе своей должен пройти этот процесс родов... Но я так же сказала. Если есть пропивопоказания маме или малышу - то кесарево это выход. Но я считаю что только по противопоказаниям к естественным родам или угрозе малышу (малышам).
И еще... первый не особо удачный опыт еще не означает что второй может быть таким же. Вполне вероятно что "выплюнете" их и не заметите почти... вторые роды обычно гораздо легче.

Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 12:25 am

Сообщение Ксю » Пт май 29, 2009 4:29 am

Двойня это и есть показание к КС. тем более однояйцевая! Просто поражает халатность врачей, которые тебе говорят: может родишь, может не родишь, это твои проблемы...За твои самостоятельные роды они не отвечают. "Если ребёнок умер или остался инвалидом, кто же в этом виноват? сама так рожала."
Лично мне всё равно как рожать, хоть кесарево, хоть хиресарево, лишь бы дети остались живы и желательно здоровы.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 3:04 pm

Двойню всегда только кесаревым?

Ответить

Вернуться в «Роды»