Вера в жизни человека....

Выбираем роддом. Виды родов. Стимуляция. Анестезия. Кесарево. Рассказы о родах. Делимся опытом: предвестники и начало родов, как облегчить схватки, поведение и ощущения.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Олюшка@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:30 am
Откуда: Мордовия, г. Саранск

Вера в жизни человека....

Сообщение Олюшка@ » Чт ноя 18, 2010 12:42 am

Пишу я сюда для того, чтобы те кто попал в трудную ситуацию хоть немного поверили в Божью волю, его милосердие и доброту.
Я всегда верила в Бога, но в церкви ходила не часто (родители верующие, но к церкви меня с детства не приучали), не причащалась,да и жила своей жизнью не задумываясь о том, все ли в моей жизни так. А в один момент я даже стала говорить, что Бога нет. Тогда он забрал к себе мою любимую бабушку, которая меня вырастила, воспитала и которая умирала в сильных мучениях (у нее был рак желудка). И вот разозлившись на всех (и Бога в том числе) я стала отказываться от него. Теперь я понимаю, это страшный грех - отойти от веры. И Бог наверное решил наставить меня на этот путь - путь веры!!! Я забеременнела!!!
Моему сыну сейчас 2.1 год. Пишу это и понимаю, это Чудо, что он у меня есть. Во время беременности все шло хорошо, никаких жалоб, никакого токсикоза, ни раннего не позднего не было, словом о такой беременности можно было только мечтать. Но не все так хорошо. На последних сроках стал очень часто шевелиться, но я не особо придавала этому значения, врачи говорили развитие нормальное. И вот на сроке в 36недель у меня начались схватки. Поехала в больницу, думала поставят капельницу, остановят, ведь рано еще было рожать. Но врач посмотрев,сказал – будем рожать. В голове были постоянно мысли о том, что он же еще такой маленький. Проткнули пузырь, а воды оказались темно-зелеными,быстрее на род. стол. Родила сама, где то минут за 20. Но малыш не кричал, его мне даже не показали, унесли. Прошло время и я конечно понимала, что все не просто так, что то случилось. Позже пришла мед.сестра и сообщила, что вес малыша 3000 гр., рост 50 см., но у моего малыша асфиксия и его отправляют в районную больницу (200 км). Он не мог сам дышать. От момента рождения до момента прибытия в районную больницу прошло 10 часов. Даже не верили врачи, что он доедет до туда.Но он выдержал. В больнице он находился в реанимации под аппаратом искусственного дыхания 3 недели, потом в детском отделении мы лежали еще 3 недели, т.е. первые месяца своей жизни мы провели в больнице. То что пережили не описать словами, каких только диагнозов нам не ставили,: двухсторонняя пневмония, МРАС (открытый клапан), а главное гнойный менингит. нам калоли самые сильные антибиотики, а нам они не помогали. Живот у сына болел каждую минуты (что говорить о животе новорожденного малыша, когда мед. сестры жаловались на боли от того,что кололи эти уколы). Думала этот ужас никогда не закончится, и Бог наказал меня за что то. Каждый день я молила Господа простить нам наши грехи и помиловать нас. И Бог услышал мои молитвы!!! Мы пошли на поправку, но все же никак не могли перебороть пневмонию, врачи уже ставили диагноз врожденная аномалия легких, порок сердца. Таких страшных названий я не слышала никогда, а что говорить о том, что это все приписывали моему ребенку. Я пережила этот самый страшный момент в моей жизни с помощью каких то сил, только вот понимаю, что если пережить это снова, то вряд ли это получиться у меня. Из больницы нас выписали только по тому, что держать в ней нас уже не было никакого смысла, все что от них зависело они сделали. И мы поехали домой!!!Количество лекарств, которые нам назначили повергало в шок фармацевтов аптек, они говорили, таких детей нельзя выписывать. Но я в душе всегда знала, что мы выздоровеем и обязательно все у нас будет хорошо, хотя иногда в мысли закрадывались жуткие сомнения, а ведь вдруг он не сможет ходить, говорить, вдруг он будет инвалидом????.. Но все в руках Божьих.Мы выздоровели, у нас нет ни одного диагноза, поставленного в больнице.И по мере развития малыша, конечно я помнила о всех пренесенных болезнях и радовалась каждому его успеху, и всегда говорила, нет болезнь нас не сломила!!! Ходить мы начали в 10 месяцев, а вот говорить первые слова (папа, баба) в 1.2 года, и долго после этого периода мы молчали, хотя все прекрасно понимали с 1 годика. И вот только после 2 мы немного разошлись (баба Таня, Валя, деда, дядя Ден, мама Оля, папа,няня, Аня, и много других. Перенеся столько всего, я смотрю на моего сынульку и других детей и понимаю, что нет отличий в развитии, а иногда они даже заметны в другую сторону. И если не знать, о том, что мы перенесли никогда не догадаешься, что с нами было что то не так.
Это наверное были самые страшные моменты в моей жизни. Я задавалась вопросом, за что нам все это.И только когда я молилась целыми днями и ночами перед иконами, когда уже после выписки стала ходить в церковь я поняла это БОГ дал мне испытание, чтобы вернуть меня к нему, вернуть мою веру. Много раз я понимала и сейчас понимаю - вера всегда должна жить в человеке, когда ты не веришь в выздоровление, а в голову тебе лезут плохие мысли нужно во что бы то не стало поверить в хорошее и это обязательно произойдет. Бог милостив!!! Я это ощутила на себе.
Самое главное, когда человечек только зародился нужно всегда верить в Бога. Те испытания которые он нам готовит знает только он и никогда не надо говорить слова «Со мной этого не будет», или «за что мне это». Бог не дает испытаний не по силам. Если он его нам дал, значит он даст силы и выдержать. Главное понять для чего все это нам дано!!!!
Сейчас мы с малышом ходим в церковь, причащаемся и ему нравиться быть в церкви, как будто понимает, что Бог спас нас и подарил нам чудо!!!
Милые мамы, когда на нас сваливаются такие трудности мы очень часто становимся замкнутыми, обижаемся на Бога за посланные испытания, но в глубине души только и рассчитываем на его сострадание к нам. Поверьте мне, никто не поможет вашему ребенку если у нас не будет веры в Бога. Просите Бога, умоляйте, расскаивайтесь в своих грехах и Бог простит!!! Желаю Вам терпения и веры!!! Спаси Вас Господь!!!

Аватара пользователя
Povou
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 10:06 pm

Сообщение Povou » Пн апр 25, 2011 10:12 pm

Главное верить

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 3:05 pm

Да вера многое решает в нашей жизни!

Ответить

Вернуться в «Роды»