Зеленые растения в доме

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
ZINA
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 1:34 am

Зеленые растения в доме

Сообщение ZINA » Чт ноя 10, 2022 12:17 pm

Хочу купить пару вазонов для дома. Но собираюсь их посадить в большие кашпо и поставить на пол. Подскажите, какой грунт купить для этого -универсальный подойдет или искать по виду цветка? Будут Замиокулькасы -очень понравился их внешний вид. Для них есть отдельный грунт?

Аватара пользователя
miropas
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 10:18 pm

Re: Зеленые растения в доме

Сообщение miropas » Чт ноя 10, 2022 12:43 pm

Так вы не пересаживайте цветы. Если они из магазина и хорошо выглядят, то не нужно спешить. Вы можете просто купить большие красивые кадки и в них поставить горшки с цветами. Я так делаю. А потому уже через год-два пересадить.

Аватара пользователя
mariser
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 11:36 pm

Re: Зеленые растения в доме

Сообщение mariser » Чт ноя 10, 2022 12:55 pm

У меня такие вазоны растут уже пару лет. Неприхотливые, быстро наращивают зеленую массу, но не любят частые пересадки потому, что корни у них в виде луковиц. А грунт можно любой, но легкий. Я сама создавала смесь -торф, земля, песок, немного обычного субстрата из садового центра.
-Почему ты плачешь? -Оказывается я не всесильна…….. -Это хорошо или плохо? -Это больно….

Аватара пользователя
Гормина
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 10:01 pm

Re: Зеленые растения в доме

Сообщение Гормина » Чт ноя 10, 2022 1:06 pm

Нужно смотреть сразу по корневой системе вазона -будет видно нужно ли пересаживать растение. Потому, что порой уже аж сверху корни видны. Но лучше покупать хороший грунт, чтоб его питательности хватило надолго. Вы уже кашпо приобрели? Если нет, то можно и их, и грунт купить в интернет-магазине, для вашего цветка можно взять субстрат Лечуза Терапон https://lechuza.moscow/product/lechuza- ... lant-soil/ У него очень хорошие характеристики.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»