Лактация и как ее повысить!

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:20 am

Сообщение Соня » Пн июн 28, 2010 9:24 am

Еще чай с молоком:)
Моя сестра принимала Апилак латвийский. Ей помогло. Аллергии у нее не было.
Но помимо этого, она еще чай пила, отдыхала. Вот все вместе и помогло.

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Чт июл 15, 2010 1:59 am

Ой, девочки, ну как тут отдохнешь, постоянные нервы, уборка, стирка, забот полно! :sad2: У врача я спрашивала про этот препарат, сказала, что можно. Соня, а как быстро он помог вашей сестре?

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:20 am

Сообщение Соня » Пн июл 19, 2010 8:49 pm

Ну хоть пару часиков выкроить можно:)
Вы знаете, помог относительно быстро. Но все люди разные, и у кого-то сразу эффект будет виден, а кому-то придется немножко подождать.

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Вт июл 27, 2010 2:29 pm

А он вообще курсом пьется? Надо в аптеку зайти посмореть сколько он стоит...

Аватара пользователя
valeri
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:54 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение valeri » Ср июл 28, 2010 12:51 pm

Я апилак пила зимой, после сильнейшего гриппа, после которого вообще была, как лимон выжатый, никакой энергии. Он запускает обменные процессы. поэтому думаю. что и в послеродовой период будут очень эффективен. Я прибалтийский пила, помог выкарабкаться, а про других производителей не знаю.

t@tosh@
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 7:19 am

Лактация и как её повысить!

Сообщение t@tosh@ » Пт июл 30, 2010 1:17 pm

Лично мне апилак никогда не помогал, а вот Млекоин и чай (только Хипповский) - вполне сносная вещь, да и ещё свежевыжатый морковный сок по утрам пила. А со второй дочкой ела мёд в сотах, а также 1 ч.л. пыльцы + 1 ч.л. мёда + 0,5 грецкого ореха, -молоко прям пёрло, первый прикорм ребёнку в 11 мес. дала. Девочки, только имейте ввиду, все пчелопродукты - мощные аллергены, убедитесь, что Вам это подходит!!! Между прочим, апилак - тоже пчелопродукт.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт июл 30, 2010 3:32 pm

Универсальных гомеопатических средств не существует, это вам скажет любой врач-гомеопат.

Я об Апилаке читала, что «хорошая реклама = надувательство в крупных масштабах». Утверждать ничего не буду, но я таким препаратам не доверяю. Пчеловоды утверждают, что все подобные препараты нельзя называть продуктами пчеловодства, врачи, что кормящей маме не стоит принимать продукты пчеловодства…

В любом случае, если вы хотите, чтобы млекоин, лактогон помогали их надо начать принимать еще в роддоме! И не прекращать курс приема. А если начать принимать, когда молока уже нет – бесполезно.

В горячий душ и проверенные нашими бабушками народные средства я верю больше.

:binky: "Чтобы молочко было, чтобы молочка было достаточно!"

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Вт авг 03, 2010 3:52 pm

Я слышала от хиповского чая у многих аллергия выступает.. Да тут, пожалуй, ко всему надо осторожно относиться, ну а как еще узнаешь, только пробовать и смотреть результат.

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Пт авг 06, 2010 11:38 am

Купила я Апилак, стоит (на удивление 85 рублей в моей аптеке), до этого переговорила со знакомым врачом - говорит, что таблетки хорошие и если нет аллергии на мед, можно смело пропить курс.
Собственно сейчас его и допиваю (там 10-15 дней), не знаю почему, но молочка стало больше. Не могу сказать, что молоко забило фонтаном :bigsmile: но его ощутимо больше стало...! :yahoo:

"В любом случае, если вы хотите, чтобы млекоин, лактогон помогали их надо начать принимать еще в роддоме! И не прекращать курс приема. А если начать принимать, когда молока уже нет – бесполезно. " - что верно, то верно, но мне уже поздно было бы.

Так еще можно гречку кушать (слышала, что тоже у кого-то повышается лактация, орехи кешью), кому что подойдет :yahoo:

Slipa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:24 pm

Сообщение Slipa » Вт авг 10, 2010 5:10 pm

Рина писал(а):Девочки, а кто-нибудь принимал Апилак, у меня появились проблемы с лактацией, мне подруга его советует купить, говорит, что помогает?! И советует именно латвийского производства, Гриндекс вроде производит.
мы пропили апилак аж 2 раза!!!
только нгам доктор наша сказала, что надлт именно латвийский, потому что он хорошо очищен!
ведь важна не только натуральность компонентов препарата, но и их качество :idea:

Аватара пользователя
valeri
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:54 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение valeri » Пт авг 13, 2010 1:57 pm

Мы тут делимся каждая своим опытом, а уж подбирать что-то для себя надо индивидуально, осторожно. Начинать надо понемногу, все таки не только о себе приходится думать. И наблюдать за большим и маленьким организмами, следить за реакцией.Важны еще всякие тонкости, например, про апилак- лучше его под язычок и рассасывать, как гомеопатические шарики. А чай, наверняка, лучше тепленьким пить, а не горячим или холодным.

Slipa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 3:24 pm

Сообщение Slipa » Пт авг 13, 2010 6:50 pm

valeri писал(а):Мы тут делимся каждая своим опытом, а уж подбирать что-то для себя надо индивидуально, осторожно. Начинать надо понемногу, все таки не только о себе приходится думать. И наблюдать за большим и маленьким организмами, следить за реакцией.Важны еще всякие тонкости, например, про апилак- лучше его под язычок и рассасывать, как гомеопатические шарики. А чай, наверняка, лучше тепленьким пить, а не горячим или холодным.
valeri все верно говорит,..
согласна, на нас лежит такая ответственность и вникать во многие тонкости именно необходимо!!!
пила апилак тоже под язычок, вводила в рацион по й таблетке в день и наблюдала за воим маленьким организмом ;)

Nikolaeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 5:12 pm

Сообщение Nikolaeva » Пт окт 15, 2010 12:31 pm

Девочки. На самом деле всё очень индивидуально, кому что помогает! Я вот пока только народными средствами спасалась, но что то уже не помогает LЧитала ваши подсказки, думаю тоже пробовать препараты, буду консультироваться с врачом .

Аватара пользователя
valeri
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:54 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение valeri » Вт окт 26, 2010 1:22 pm

Правильно, сначала лучше с врачом обсудить чем собираетесь молочко спасать! :balon:
Окончательное решение женщины редко бывает последним.

Nikolaeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 5:12 pm

Сообщение Nikolaeva » Пт окт 29, 2010 3:10 pm

Была у специалиста по Г.В. конечно очень много информации услышала, вот уже 2 недели принимаю Апилак от Гриндекса, доктор сказала, что лучше брать Латвийский, он помогает не только лактации в моём случае и с низким давлением! Частые прикладывания, хорошее (правильное) питание и отдых!

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»