Пару дней отдыха в Санкт-Петербурге

Вопросы, не попавшие в другие разделы. Для тех, кто не против поболтать на любые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
ZINA
Частый гость
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 1:34 am

Пару дней отдыха в Санкт-Петербурге

Сообщение ZINA » Чт июл 18, 2024 1:15 pm

У меня поездка предстоит в Санкт-Петербург. Деловая, но хочу заодно провести время , гуляя по городу и узнавая его красивые места. Кто что посоветует смотреть в этом городе и куда сходить, где фото красивые можно сделать?

Аватара пользователя
Гормина
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 10:01 pm

Re: Пару дней отдыха в Санкт-Петербурге

Сообщение Гормина » Чт июл 18, 2024 1:23 pm

А что для вас важней-достопримечательности города, его исторические места или просто сам города посмотреть хотите? Потому, что первого в городе очень много и за пару дней невозможно успеть увидеть всё. Но советую начинать с Петергофа-там очень много интересного увидите.

Аватара пользователя
karina
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:21 pm

Re: Пару дней отдыха в Санкт-Петербурге

Сообщение karina » Чт июл 18, 2024 1:32 pm

Не знаю, я один раз была в Питере именно на экскурсиях по историческим местам. А второй раз ездила просто по городу гулять, по кафе и ресторанам интересным ходила, развлечения посещала. Это совсем другие эмоции. Советую посмотреть Гранд Макет Россия -очень классно. Также посетите остров Новая Голландия.
Когда-нибудь ты поймёшь,что бывают люди,которые никогда не предают,но для этого придётся пройти через очень много предательств.

Аватара пользователя
miropas
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 10:18 pm

Re: Пару дней отдыха в Санкт-Петербурге

Сообщение miropas » Чт июл 18, 2024 1:41 pm

Если хотите просто отдыхать в Питере, а не ходить и смотреть разные музеи, то мой совет-посетите экскурсию на теплоходе "Ночной Петербург" на разведение мостов https://nevareka.ru/vse-vodnye/napravle ... od-mostov/ Это и зрелище очень красивое, и отдых, и ходить не придется, а будете наблюдать за городом с палубы. Там есть и открытая палуба, и закрытый нижний салон.

Ответить

Вернуться в ««Обсуждалки»»