Гнойный гидраденит - от первых симптомов к лечению
Гнойный гидраденит — это воспалительное заболевание апокриновых потовых желёз, при котором в области подмышек, паха или под грудью образуются болезненные узлы, склонные к нагноению. Несмотря на внешнее сходство с обычным фурункулом, гидраденит развивается иначе: воспаление начинается глубоко в коже, прогрессирует медленно и нередко приводит к формированию свищевых ходов и повторным рецидивам. Своевременное распознавание ранних симптомов и правильно подобранная терапия позволяют избежать осложнений и предотвратить хроническое течение.
Отбеливание зубов в АО Стом: эффективные методы для идеальной улыбки
Отбеливание зубов процедура, направленная на осветление эмали зубов и удаление с нее различных загрязнений, таких как налет от пищи, напитков или курения. Существует несколько способов отбеливания, которые помогают вернуть зубам их естественную белизну, повысив эстетику улыбки.
Как легко и быстро найти качественную школу для обучения фигурному катанию
Если вы и правда всерьез намерены заниматься фигурным катанием или решили воплотить в жизнь мечты своих детей, желающих стать мастерами, профессионалами в этой спортивной дисциплине, то и школа фигурного катания должна быть выбрана с учетом ряда важнейших факторов. Они дадут вам понимание того, как выбирать такое заведение максимально правильно, не допуская ошибок, чтобы получить лучшее обучение и практику:
Сэди Синк из «Очень странных дел» сыграет мутанта в новых фильмах Marvel
Молодая и талантливая американская актриса Сэди Синк, получившая широкую известность и признание благодаря своей яркой роли в культовом научно-фантастическом сериале Netflix «Очень странные дела», официально присоединится к масштабной киновселенной Marvel Studios в качестве одного из ключевых персонажей предстоящих супергеройских блокбастеров студии. Актриса, завоевавшая сердца миллионов зрителей своей игрой в роли Макс Мэйфилд, получила важную роль сразу в двух крупнейших проектах медиагиганта — в фильме «Человек-паук: Совершенно новый день» и в масштабной картине «Мстители: Секретные войны», которые станут знаковыми событиями для всей франшизы.
Обзор гемплея Wallpaper Engine с анимированными обоями редактором и интерактивом
Пополни баланс аккаунта в Steam заранее, чтобы без задержек установить интерактивные заставки и скачать лучшие коллекции из Мастерской. стим пополнение ускоряет покупку, а дальше важно настроить параметры: выбор сцен, реакция на курсор и звук, автоматическое приостановление при запуске игр, оптимизация под слабые ПК и управление горячими клавишами. Как геймеру и автору контента, стоит сразу проверить пресеты, продумать профили производительности и подобрать наборы эффектов, чтобы получить красивую картинку без просадок FPS.
Удобство использования возможностей «умного дома» с Алисой: сочетание технологий и уюта
Концепция «умного дома» вышла за рамки научной фантастики и стала для многих осязаемой реальностью. По мере развития технологий совершенствуются и становятся доступнее эти системы. На переднем крае этой эволюции находится интеграция продвинутых голосовых помощников, которые действуют как центральная нервная система для наших подключенных жилых помещений. Среди них голосовой ассистент "Алиса", разработанный "Яндексом", занял значительную нишу, предлагая удобную в использовании и все более функциональную платформу для управления различными аспектами домашней жизни


Главная  »  Новости

«Ночь в музее» в режиме онлайн: кубок Третьяковки и Zoom‑спектакль в Мелихове

Администрация
16.05.2020
Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

«Ночь музейных путешествий» от Музея Москвы

16 мая с 16:00

Музей Москвы приготовил для своих посетителей марафон видеоисторий «Ночь музейных путешествий» и театральный фестиваль для всей семьи «Город в окне». Гости «Ночи музейных путешествий» совершат видеопрогулку по 22 музеям мира – Нью-Йорка, Сиднея, Лондона, Амстердама, Стокгольма, Янчжоу, Киото и Ливерпуля, Владивостока, Калининграда, Екатеринбурга, Ижевска и других городов. Сотрудники этих научных центров поучаствовали в записи видео об уникальных экспонатах, которые стали героями городских легенд и свидетелями важных исторических событий.

Для свои маленьких зрителей детский центр музея подготовил фестиваль «Город в окне». В прямом эфире будут показаны фрагменты теневого спектакля «Несу разное несуразное» про летающую корову и ее друзей – зайцев и комариков. Малыши, вынужденные сидеть дома, наверняка обрадуются кукольному спектаклю «ПетрушКино» про Петрушку на Мосфильме, «Сказке о попе и работнике его Балде» от студии «Эфир», а также актерским чтениям стихов Геннадия Шпаликова.

Борьба за «Кубок Третьяковки»

16 мая в 19:30

В главную музейную ночь Государственная Третьяковская галерея решила устроить интеллектуальную онлайн-игру для любителей русского искусства. Правда, победителем, скорее всего, станет тот, кто во время всеобщей самоизоляции внимательно следил за познавательными выпусками музея на YouTube.

В любом случае в музейном квизе могут принять участие все желающие. Правда, накануне старта нужно зарегистрировать свою команду и оставить данные, оправив заявку через форму на официальном сайте музея. За час до начала игры на мобильный телефон капитана команды придет сообщение со ссылками на трансляцию, форму ответов и турнирную таблицу. Члены команды могут обсуждать вопросы на любых доступных платформах: Zoom, Skype или других. Первые пять команд победителей получат подарки от Третьяковкой галереи.

 

Песни под гитару в Музее космонавтики

16 мая с 19:00

Насыщенная программа ожидает виртуальных посетителей столичного Музея космонавтики. В программе: музыкальный вечер «60-ые: наш космический квартирник», оnline-баттл «Фильмы про космос: где правда, а где вымысел», космические онлайн-чтения, а также турнир по космическим ребусам.

Начнется вечер с чтения отрывков книги «Космическая эра. История покорения космоса» в исполнении заместителя директора музея – историка Вячеслава Климентова. Слушатели узнают, с какими трудностями столкнулись инженеры-конструкторы при запуске на орбиту первого спутника, как Валентина Терешкова попала в отряд космонавтов и многое другое. А в 21:00 свои любимые песни из репертуара Юрия Визбора и других авторов споет под гитару Герой Советского Союза летчик-космонавт Александр Лавейкин. Кстати, те же самые песни космонавт исполнял в часы досуга на станции «Мир». Знаменитая гитара со станции «Мир» хранится в фондах московского Музея космонавтики.

В то же время все желающие могут поупражняться в разгадывании ребусов. Их будут публиковать на сайте музея и на его странице во «ВКонтакте» с 19:00 до 23:00. Победители турнира попадут во второй тур викторины, которая состоится уже в музее, когда он будет открыт для свободного посещения.

 

Концерт и Zoom-представление в Мелихове

16 мая с 19:00 до 22:00

Насыщенная онлайн-программа ждет виртуальных гостей музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово». Откроет «Ночь в Мелихове» виртуальная экскурсия-диалог по усадьбе под названием «В гости к Чехову». Далее в программе – музыкальная гостиная с участием лауреата международных конкурсов и солистки Санкт-Петербургского Дома музыки Анны Горот. Музыкант исполнит произведения из цикла «Времена года» П.И. Чайковского и этюды Ф. Шопена. Затем любители Чехова познакомятся с уникальными предметами из фонда музея в рамках видеоэкскурсии «История одного шедевра». Самых терпеливых в финале «Ночи» ждет Zoom-представление «Самоубийца» по пьесе А.Т. Аверченко.


« Предыдущая Теги: Следующая »

Комментарии: