Косметологическое оборудование для лифтинга и омоложения лица
В динамичном мире красоты и здоровья технологические достижения произвели революцию в том, как спа-салоны и салоны красоты предлагают омолаживающие процедуры. Среди инновационных инструментов, набирающих популярность, — аппарат RF лифтинга и оборудование для омоложения лица.
Сравнение пленки ПВД с другими упаковочными материалами
Пленка ПВД, известная также как полиэтилен низкого давления, является одним из самых популярных упаковочных материалов на современном рынке. Её широкое распространение обусловлено рядом уникальных свойств, которые делают её предпочтительной во многих отраслях. Однако, как и любой материал, пленка ПВД имеет свои альтернативы, каждая из которых обладает своими особенностями и сферами применения.
Как проводится УЗИ?
УЗИ – современный метод диагностики, используемый в различных областях медицины. Для проведения ультразвукового исследования используется специальное оборудование, позволяющее выявить заболевания сердечно-сосудистой системы, органов ЖКТ и других на ранней стадии. Также такой метод обследования применяется во время беременности, для контроля лечения, мониторинга после хирургических вмешательств. Показания УЗИ достаточно широкие, диагностика практически не имеет противопоказаний.
Где заказать красивый букет любимой или любимому
Покупать и заказывать букеты цветов лучше всего только у проверенных продавцов, которые умеют и могут быстро подобрать для вас наиболее подходящий вариант. Причем как в плане цены, так и в плане внешнего вида, сортов цветов.
Стоматологическая клиника «Фуллдент»
Стоматологическая клиника «Фуллдент» для тех, кто также, как и мы, ценит качество и комфорт во всем. Основывая филиал клиники в Москве, мы очень хотели создать настоящий островок Европы.
Уроки эстрадного вокала
В Solo Next рады любому: ребенку, подростку, взрослому. Преподаватели знают, как найти подход к каждому ученику вне зависимости от возраста или уровня вокала.

привет

Главная  »  Консультации  »  Консультации детского психолога (архив)

Консультации детского психолога (архив)

Внимание!   Раздел не обновляется с июня 2014г. Евгения на данный момент не консультирует в интернете.

Евгения Гарске с детьми

Здесь Вы можете задать свой вопрос квалифицированному детскому психологу. На Ваши вопросы отвечает Евгения Гарске – детский психолог-практик, молодая мама и постоянный участник мамаинфо-клуба.

Уважаемые родители. Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, пролистайте архив. В этом Вам поможет сортировка или поиск. Около 80% новых вопросов, поступающих на данное время, уже имели место быть и не единожды. Нюансы, конечно, есть. Но основные проблемы уже обсуждались неоднократно. Если же Вы решили задать вопрос, пожалуйста, опишите ситуацию поподробней. Расскажите о своей проблеме внятно, обязательно укажите возраст ребенка, в чем заключается проблема, когда она появилась, что, по Вашему мнению, могло послужить причиной. Немаловажно в каком окружении находится ребенок, с кем живет и общается. В общем, убедительная просьба подробно сформулировать вопрос, чтобы можно было максимально ясно видеть Вашу ситуацию в целом. На вопросы я отвечаю в течение 1-5 дней.

"Практические советы мамам и папам годовасиков"

Рекомендую настольные книги для родителей:

  1. "Общаться с ребенком. Как?"
  2. "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
    Автор Гиппенрейтер Ю.Б.
    Считаю, что эти две книги должны прочитать все родители, и многие вопросы отпадут сами собой.
  3. «Книга для НЕидеальных родителей или Жизнь на свободную тему». Рекомендую к прочтению родителям, педагогам и воспитателям. Обзор книги

С уважением, Евгения Гарске

автор: Администратор

Дата: 25 ноября 2012

Уважаемые читатели! Давайте с уважением относиться друг к другу, и времени друг друга. У нашего детского психолога - Евгении Гарске нет возможности дважды  отвечать на один и тот же вопрос. Пожалуйста, не обижайтесь, если вы продублировали вопрос в комментариях к чужому вопросу и на него не ответили. Например, вопрос: ребенку 3 года, отвергает горшок… Евгения отвечает. И тут же поступают сообщения, например: а у меня ребенку 2 г. 10 мес. и тоже не ходит на горшок. А что посоветуете мне?...
Читайте ответы детского психолога. Задавайте вопросы, если они касаются новых, не обговоренных ситуаций, пожалуйста, не ленитесь создавать новую тему.

Страницы: «1 ... 3 - 4 - 5 - 6 - 7 ... 43»


Сортировка: АвторскаяПо датеПо рейтингу Фильтр: Все авторы
Ребенок, 3.5 года, перестал ходить по-большому как положено. 14.08.2013 Автор: Администрация

Сыну 3г.7мес. перестал проситься на горшок по большому в садике, терпит до последнего и прибегает, когда штанишки уже испачканы, либо вообще молчит, пока не заметят. Раньше ходил по большому один раз в день, теперь 2-3 раза и все время в штанишки. Ребенок ходит в детский сад уже почти 2 года, проблема появилась около месяца назад, с чем связано не понятно, но заметила, что происходит это в детском саду в основном во время прогулки. Возможные причины, по моему мнению:1)не хочет бросать игру и поэтому терпит до последнего, 2)во время прогулки воспитатели не приветствуют походы в туалет (может отругали или говорили:"потерпи"),3)летом в группе постоянная смена воспитателей из-за отпусков.Беспокоит и то, что теперь эта ситуация повторяется дома, хотя дома у нас проблем с туалетом вообще не было. На мой вопрос (Почему не попросился вовремя?) ребенок отвечает, что стесняется и боится что его поругают за грязные штаны. По маленькому ходит нормально сам.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Ребенку 1,8, нарушен режим кормления. 07.08.2013 Автор: Администрация

Здравствуйте, прошу совета уже измучились все!сын 1,8 мес плохо спит ночью постоянно просыпается хнычет ( раз 6-8) если не больше. В свое время знакомые и врач посоветовали ночью от кормления отучать спомощью воды или сока( мы искуственники) икак только сын начинал плакать я совала ему бутылку - досовалась. сейчас из поильника Много пьет , воду не хочет а сок развожу 1к 6 чтоб привкус чувствовался.думаю из за того что много жидкости пьет много и писакт поэтому и просыпается. Пробы вала не давать или только воду истерики на 2 часа до изнеможения ни какие уговоры не помогают.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Девочке 4 года, детский онанизм. 24.07.2013 Автор: Администрация

здравствуйте. моей старшей дочери 4 года,около года назад я заметила, что она увлеченно занимается онанизмом((( я не буду перечислять все попытки это прекратить.и игнорировала, и ругала, и объясняла и спрашивала почему.ничего ясного и вразумительного в ответ я не услышала... так же как и не не прекратились эти её "забавы" стали только хуже(((( она стала не только руки прикладывать туда, но и игрушки( я даже водила её к дет. гинекологу..в ответ получила; ребенок здоров это такой период..... скажи как мне быть???? как реагировать на это??? и как отучить её от этого?? мне уже далеко не до смеха(((((я просто сильно переживаю за дальнейше.....ей только 4, а что дальше будет??? помогите, пожалуйста.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Девочке 1 год и 8 месяцев, плохо держит равновесие 24.07.2013 Автор: Администрация

Здравствуйте! Девочке 1 год 8 мес, ходит хорошо, но не держит равновесие, стоит ее слегка качнуть, сразу падает. Может упасть когда просто идет. Не разговаривает, даже внимание не концетрирует на том, что ей говорят. Очень часто закатывается в истерике по любому поводу. Очень боится новой обстановке и предметов(стул стоит на другом месте, игрушка новая и.т.). К какому специалисту лучше обратиться?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Ребенок 3 года постоянно просит всех окружающих повторить что-то за ним. 18.07.2013 Автор: Администрация

Ребёнку 3 года. Сын у меня с самого рождения "маленький тиран" Приказной тон: сделай это, сделай то... Но в последнее время стал выдавать всем "тексты" по своему собственному сценарию. Утром откроет глаза и начинается "Скажи это, скажи то..." Выходим на улицу и всем детям "скажи это... скажи то..." перестал нормально разговаривать. и я не понимаю, что делать. и во что это выльется. Я ему запрещаю так разговаривать. пытаюсь объяснить, что все люди говорят то, что хотят... а он не слушает и продолжает "скажи... скажи" что делать? как ему объяснить? а то у него в последние дни общение только так и происходит.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Что происходит с моим мальчиком? Началось всё после 1 года... 29.06.2013 Автор: Администрация

Здравствуйте,я пишу к вам чтобы вы мне разобрались.Что происходит с моим мальчиком.Началось после 1 года,вначале щипал,кусал и ударял родителей.Потом прошло,но сейчас уже в 2 года новые проблемы.Не воспринимает отказов или критики,говорю нельзя,стараюсь объяснить почему или когда он бросит игрушкой в родителей и при этом ему смешно и радуется,делаю вид что мне больно,плачу,объясняю что ты обидел маму,так нельзя делать.Нужно пожалеть.Он бирет и все разбрасывает и занимается,другими делами.Делает вид что мамы нет,я не сдаюсь и повторяю что маму нужно пожалеть и только тогда он подойдет и погладить.Недавно вычитала что можно ребенка зажимать ,если он не слушается.У нас все также ,это кидание чего либо.Бывает что просто разбрасывает,при этом с такой силой что попадет в родителей или намерено.уже не знаю что делать.Последние дни просто встаю и ухожу в другую комнату,вообще игнорирую.А иначе боюсь что не выдержу.Он бегает за мной,а я в другую комнату.Подскажите как правильно поступить.Чтобы не навредить.заранее спасибо

Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Ребенку 2 года 9 месяцев, боится какать. 24.06.2013 Автор: Администрация

Здравствуйте! Ребенку 2 г 9 мес. Мучается запором. По 3-5 дней может не какать, вернее он хочет какать, но держит каку в себе. И так несколько дней, пока уже совсем его не припрет. И перед этим сильно нервничает и плачет. На горшок боится садиться, только в штанишки какает. Часто бывает что вечером захочет какать, мучается-мучается, ложится спать и среди ночи какает, наверное во время сна расслабляется и кака у него выходит.Все это началось в 9 мес, когда у него был жесткий стул и он может испугался и наверное ему больно было. Были на консультации и у проктолога и у гастроэнтеролога. Сказали психологический запор. Подскажите пож-ста, очень тяжело смотреть, как сын мучается. Спасибо.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Ребенку 7 лет, стал более агрессивен, врет, делает гадости ис-под тишка... 21.06.2013 Автор: Администрация

Моему ребенку 7 лет. В саду мне сказали что мой ребенок стал более регрессивным. Найдет ребенка слабее себя и начинает его гнобить.Стал делать гадости из-под тишка. Сделает что то и перекладывает свою вину на другого.Очень продуманно врет.Я в ужасе, такое впечатление что это не мой ребенок.Подскажите что делать.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

ребенку 2года 10 месяцев, стал странно реагировать на боль. 17.06.2013 Автор: Администрация

Добрый день! ребенку 2года 10 месяцев. Последнее время стал странно реагировать на боль, когда упадет (например летом голыми коленями на асфальт)или ударится сильно, начинает кричать что бы его не жалели, не трогали, не помогали, чуть ли не до истерики, убегает, не дает промывать или смазывать ссадины. Как правильно реагировать на такое поведение и что говорить ребенку в таких ситуациях?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Девочка 3 лет засыпая толкает между ног руку, одеяло или игрушку и ерзает. 10.06.2013 Автор: Администрация

Девочка 3 лет засыпая толкает между ног руку, одеяло или игрушку и ерзает.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Страницы: «1 ... 3 - 4 - 5 - 6 - 7 ... 43»