Косметологическое оборудование для лифтинга и омоложения лица
В динамичном мире красоты и здоровья технологические достижения произвели революцию в том, как спа-салоны и салоны красоты предлагают омолаживающие процедуры. Среди инновационных инструментов, набирающих популярность, — аппарат RF лифтинга и оборудование для омоложения лица.
Сравнение пленки ПВД с другими упаковочными материалами
Пленка ПВД, известная также как полиэтилен низкого давления, является одним из самых популярных упаковочных материалов на современном рынке. Её широкое распространение обусловлено рядом уникальных свойств, которые делают её предпочтительной во многих отраслях. Однако, как и любой материал, пленка ПВД имеет свои альтернативы, каждая из которых обладает своими особенностями и сферами применения.
Как проводится УЗИ?
УЗИ – современный метод диагностики, используемый в различных областях медицины. Для проведения ультразвукового исследования используется специальное оборудование, позволяющее выявить заболевания сердечно-сосудистой системы, органов ЖКТ и других на ранней стадии. Также такой метод обследования применяется во время беременности, для контроля лечения, мониторинга после хирургических вмешательств. Показания УЗИ достаточно широкие, диагностика практически не имеет противопоказаний.
Где заказать красивый букет любимой или любимому
Покупать и заказывать букеты цветов лучше всего только у проверенных продавцов, которые умеют и могут быстро подобрать для вас наиболее подходящий вариант. Причем как в плане цены, так и в плане внешнего вида, сортов цветов.
Стоматологическая клиника «Фуллдент»
Стоматологическая клиника «Фуллдент» для тех, кто также, как и мы, ценит качество и комфорт во всем. Основывая филиал клиники в Москве, мы очень хотели создать настоящий островок Европы.
Уроки эстрадного вокала
В Solo Next рады любому: ребенку, подростку, взрослому. Преподаватели знают, как найти подход к каждому ученику вне зависимости от возраста или уровня вокала.

привет

адаптация в детском саду

Администрация
04.12.2012
Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Вопрос:
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста! Доче 2 годика, начали ходить в ясли, сначала плакала, злилась, затем только привыкнет вроде и заболеваем, сидим дома, как снова в сад--опять по новой, слезы, при чем больше чем на 3,5 часа я ее ни разу не оставляла, последний раз ходили 2 недели вообще хорошо--и уходя, не плакала, правда, к 12 когда я приходила, она уже уставала там и начанала плакать, после очередного заболевания и сидения дома месяц--очередной кошмар привыкания, вроде уходит, хнычет, потом успокаивается, но потом опять вспоминает маму и злится там, хочет уйти, рвется в раздевалку, берет свои вещи, а сегодня когда я ее забирала заведующая садика начала мне обьяснять, что все себя ведут обычно и хорошо, а она никак не привыкнет к саду, и что у нее какие-то проблемы, нам нужно обратиться к какому-нибудь специалисту и все в таокм духе, я обьясняю, что да, девочка у нас характерная, непоседа, нетерпеливая, но что в этом такого ужасного, что сразу предлагать нам куда-то сходить? а куда? к психотерпевту рано, ума не приложу, к неврологу мы уже ходили по совету заведующей, она сказала, что это вс еглупости, ребенок здоров, у все все по разному, она такая и все, я так же думала, но заведующая все время мне толдычит, что у нас что-то не в порядке, раз ей не нравится в саду, она не может привыкнуть, все же ходят, а она не хочет((( мне кажется, что ей просто больше времени нужно и она неконтакная с чужими, нужно привыкнуть, подскажите, кто прав?

Ответ:

Валентина. Вы - правы. Педагоги и работники дет.садика - не правы. Уж не знаю что там за чудесный садик, что все детки счастливы чуть ли не с первого дня... не бывает таких. Нигде! Ни в одной стране мира! Все дети разные, кто-то адаптируется быстрей, а кто-то - медленней. Специально для Вас - мой личный пример:
Моя дочь пошла в великолепный садик в 1.5 года, первые полгода адаптации она не просто вцеплялась в меня, а сдирала с меня цепочку, пуговицы, рвала на мне одежду и всё это сопровождалось оглушительным рёвом, каждое посещение детского сада! Затем она просто не хотела меня отпускать, вой устраивала редко и проходил вой быстро (как только я-таки уходила). В общей сложности прошел год до того момента как она с удовольствием начала ходить в садик. И, Валентина, это европейский садик, в стране, где по плану на 1 взрослого - 4 ребенка!!! Т.е. в этом садике первые несколько месяцев мою дочку буквально носили на руках, ВСЁ время!!! И даже они считали это вполне нормальным, т.к. ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ. У многих моих местных друзей те же примеры - маленькие дети адаптировались месяцами!!! Хотя по статистике детки 1 - 2 лет легче всего адаптируются, но бывают исключения, т.к. нельзя всех детей подгонять под один стандарт. А Вы говорите, что ребенок пропускал садик по болезни. А для маленького ребенка 1 неделя пропуска - как 1-2 месяца для взрослого (по временным ощущениям), для нас, взрослых, время летит гораздо быстрее. Естественно, что она каждый раз забывает что такое садик и что там может быть хорошо и без мамы. И ее реакция вполне нормальна.
Еще учтите, есть такие детки, которые в принципе в садик ходить не могут... на столько большой стресс от разлуки с мамой, что неделя в садике - месяц больничного и так до школы. Смотрите по ситуации, надеюсь Ваша дочка не будет больше так часто болеть и всё пойдет хорошо. А если будет, лучше для нее - побыть дома, если у Вас есть такая возможность. Лучше ходить на совместные занятия детские, чем постоянно вгонять ребенка в стресс и сидеть на больничном.
Удачи Вам.


« Предыдущая Теги: Следующая »

Комментарии: