Инновации в защите комнаты от солнца электрокарнизы в пансионатах для пожилых людей
Узнайте, как электрокарнизы улучшают комфорт пожилых людей в пансионатах, обеспечивая удобное управление шторами и эффективную защиту от солнечного света.
Мой путь к восстановлению: Реабилитация после инсульта
В моей жизни наступил момент, когда инсульт стал неожиданной преградой на пути к здоровью и счастью. Это был вызов, который требовал не только медицинской помощи, но и особого ухода, внимания и терпения. Пансионат для пожилых и инвалидов «Бабушки и Дедушки» стал для меня настоящим спасением, и восемь месяцев, проведенные здесь, навсегда останутся в моей памяти как период невероятного восстановления и новых открытий.
Использование материнского капитала при покупке квартиры на вторичном рынке без ипотеки
Лучшее решение для реализации мечты о собственном жилье является умелое распоряжение материальными активами, предназначенными для этой цели. Для приобретения квартиры на б/у рынке можно использовать средства, полученные по родовому капиталу.
Стильный дизайн для бизнес-помещений: перегородки и двери из стекла - обзор компании ЗСК Феникс»
Современный дизайн офисов приобретает все большее значение в бизнес-среде. Это связано с тем, что стильное и функциональное рабочее пространство способствует повышению продуктивности сотрудников и создает благоприятное впечатление о компании у клиентов и партнеров. В условиях быстрого развития технологий и изменения подходов к организации труда, важно следить за актуальными тенденциями в оформлении интерьеров. Одной из таких тенденций является использование стеклянных перегородок и дверей, которые помогают создать ощущение открытости и простора.
Капитализация процентов по вкладу и как она влияет на доходность
Депозит с возможностью капитализации процентов по вкладу не выплачивается вам каждый месяц, а прибавляется к сумме основного вклада, благодаря чему каждая следующая выплата становится все больше.
Радионяня
на что обратить внимание при покупке

привет

Дочке годик, она слишком сильно привязана к бабушке. Что делать?

Администрация
30.07.2011
Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Вопрос:
Здравствуйте Евгения!!!искала тему похожую,но подобную что-то не нашла!у меня такая проблема,ребенку 1,1 год,она в присутствии бабушки меня вовсе не видит,прям складывается такое ощущение,что бабушка-мама!!!!меня очень это беспокоит,как будто не любит меня совсем!мама помогала мне по началу,но последние 3 меся нет,но ребенок все равно к ней тянется,с рук не уходит!только она и все!это можно как то исправить!? сразу оговорюсь,что живем в 3-ём.и бабушка всегда присутствует.Я и занимаюсь дочкой,гуляю я,кормлю я,бабушка купает иногда и играется!я в не знаю что делать!!!!!!!боюсь ее привязанность к бабушке станет еще сильнее ,а меня так и не будет замечать!!!

Ответ:

Здравствуйте, Евгения. Что Вас не устраивает? Ревнуете? К чему? Вас ребенок замечает, будьте уверены, и любит именно как маму. Просто Вы слишком зациклены на том, что она от нее неотходит, когда Вы, казалось бы, рядом. Это тоже нормально. Ребенок любит родителей, родственников и близких абсолютно по-разому. Мама - это мама, а бабушка - это бабушка. Бабушка больше балует, вероятно, что вполне соответствует понятию "бабушка". Мама же кроме того, что играет, она еще и нос-уши чистит, ногти срезает и еще много чего неприятного делает. С мамой связывает гораздо больше, но и просто как игрушка мама не воспринимается. А бабушка - это игрушка. Она Вас обеих любит, по-разному. Не ревнуйте, радуйтесь, что у дочери есть еще один близкий человечек. Хотите больше приятного в Ваших с дочкой отношениях - больше развлекайтесь вместе. На прогулке, думается, она спит? Если да, то пусть бабушка возьмет эту рутину на себя. Если играет, когда гуляете, то гуляйте и дальше сами с ней. А "с рук не слазит" - это не плюс. Она же растёт. Нужно стараться больше давать ребенку свободы передвижения, свободы в выборе игрушек и т.д. Пусть если играют, то на полу. На ручках - не выход. Дети очень сильно балуются ручками. Вы так и до 4-5 лет потом можете мучиться... она с Вас и с нее просто не слезет. А детё то растет, с каждым месяцем всё тяжелей становится Вам. И у ребенка это будет зависимостью, а не необходимостью в тепле и защите. Ручки - хорошо, но строго дозированно. За эту фразу слигко-маньячки, чувствуется, меня загрызут. Всего Вам доброго, Евгения.


« Предыдущая Теги: Следующая »

Комментарии: