Косметологическое оборудование для лифтинга и омоложения лица
В динамичном мире красоты и здоровья технологические достижения произвели революцию в том, как спа-салоны и салоны красоты предлагают омолаживающие процедуры. Среди инновационных инструментов, набирающих популярность, — аппарат RF лифтинга и оборудование для омоложения лица.
Сравнение пленки ПВД с другими упаковочными материалами
Пленка ПВД, известная также как полиэтилен низкого давления, является одним из самых популярных упаковочных материалов на современном рынке. Её широкое распространение обусловлено рядом уникальных свойств, которые делают её предпочтительной во многих отраслях. Однако, как и любой материал, пленка ПВД имеет свои альтернативы, каждая из которых обладает своими особенностями и сферами применения.
Как проводится УЗИ?
УЗИ – современный метод диагностики, используемый в различных областях медицины. Для проведения ультразвукового исследования используется специальное оборудование, позволяющее выявить заболевания сердечно-сосудистой системы, органов ЖКТ и других на ранней стадии. Также такой метод обследования применяется во время беременности, для контроля лечения, мониторинга после хирургических вмешательств. Показания УЗИ достаточно широкие, диагностика практически не имеет противопоказаний.
Где заказать красивый букет любимой или любимому
Покупать и заказывать букеты цветов лучше всего только у проверенных продавцов, которые умеют и могут быстро подобрать для вас наиболее подходящий вариант. Причем как в плане цены, так и в плане внешнего вида, сортов цветов.
Стоматологическая клиника «Фуллдент»
Стоматологическая клиника «Фуллдент» для тех, кто также, как и мы, ценит качество и комфорт во всем. Основывая филиал клиники в Москве, мы очень хотели создать настоящий островок Европы.
Уроки эстрадного вокала
В Solo Next рады любому: ребенку, подростку, взрослому. Преподаватели знают, как найти подход к каждому ученику вне зависимости от возраста или уровня вокала.

привет

Кризис, протесты и истерики.

Администрация
05.10.2012
Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Вопрос:
Д.Д.Во всех статьях про кризис 2х лет в основном описывается ситуация протеста ребенка, который выражается истерикой, игрой на публику. А у нас (дочке 2,3 г)сразу плач и фраза "Возьми на руки". Иногда кажется, она сама пугается своей реакции - плача- и знает, что меня он расстраивает, и как бы ищет защиты. Плачет посл время постоянно, целыми днями, ходит и хнычет. устала, не тот творожек, не те игрушки, ничего не хочу. Как правильно себя вести? успокаивать и относиться с пониманием, когда реальной проблемы нет? или игнорировать - но она сама в этот момент проситься на руки или обнимает за шею, т.н. явно ищет поддержки.и такой вопрос: всегда старалась предоставить дочке право выбора, в мелочах, одежды, пищи, места прогулки.и все были счастливы. сейчас так: абрикос или яблоко будешь? абрикос. дала. нет, передумала, хочу яблоко,нет, опять абрикос. Как правильно вести себя?И как вести себя, когда "командует" мной в мелочах - в процессе игры, например, настойчиво указывает, как мне сесть, куда поставить пирамидку и т.п., если говорю, что не хочу, плачет. Если плачет, говорю, что тогда точно не получит желаемого. Когда наплачется, спрашивает, люблю ли я ее.Особенно теряюсь от ее бесконечных просьб водить с ней хоровод.

Ответ:

Галина, здравствуйте. Я уже отверила ранее на Ваш же вопрос. Во-первых да, у ребенка кризис, во-вторых ДА, Вы ее разбаловали и Вам сели на шею. Хороводы нравится всем водить, мои дети кружиться любят, но даже младшую я долго кружить и на ручках таскать не смогу - спина уже отвалится, про старшего вообще молчу, он уже большой, но даже его крутану "за компанию", чтобы ревности  великой не было (ей - всё, мне - ничего). Эти постоянные "возьми меня на ручки" у Вашей дочки обусловлены еще и тем, что есть младший ребенок, грудной, которого в принципе на ручках приходится много носить по разным причинам, и Ваша дочь не понимает - почему ей ручек меньше достается. К сожалению в таком возрасте можно только попытаться объяснить, но смысл  - "ты - больше, ты - тяжелей" - ребенку-двух-трех-летке понять очень сложно. Верней так - слова ребенок понимает, но реальный смысл - нет, в голове только отпечатывается одно - брата таскают постоянно - меня лишь изредка, когда плачу! Поэтому и плачет больше и больше, поэтому и просит на ручки после очередной истерики. А Вы прекратите ее на ручки брать после истерики. Вы берите ее на ручки в хорошем расположения духа, обнимайте, целуйте, просто так! Без каких-либо ее достижений или, наоборот, истерик. Говорите, что любите, просто так. Детям важна безусловная любовь, а не любовь по требованию, в период стрессов, истерик или болезней. А чтобы отучить ее истерить без повода (Вы мне описали именно случаи БЕЗ повода - когда всё предложенное отвергнуто, выбор самостоятельный делать не хочет), нужно за такое поведение не на ручки брать, а наказывать - отлучать от себя, и давать проныться в другом месте некоторое время. При этом нужно сказать, что Вам не нравится ее поведение (реакция, истерика), и что Вы не хотите этого видеть, т.к. Вам больно видеть ее в таком состоянии. Я свою "принцессу" сажаю в детский стул (с которого не слезть), ставлю мультик (кладу книжку, рисование, игрушки) и ухожу. Поревет и успокаивается. Как успокоится, подхожу, глажу, обнимаю, целую, говорю что люблю. Иногда и не подхожу после истерики, т.к. она отвлекается на игру или мультик полностью и забывает зачем плакала. Вам советую делать тоже самое. В изолированное место отделять. Более старших детей я лично советую не отвлекать на мультики или что-либо другое, а отделять в более скучное место за серьезные проступки (до 3 лет минут на 5-10) - т.е. просто в отдельную комнату (дочка моя тоже такое наказание периодически уже получает, за более серьезные проступки или слишком длительную истерику без повода, ей - 2 года 9 месяцев). Всего Вам доброго.


« Предыдущая Теги: Следующая »

Комментарии: