Косметологическое оборудование для лифтинга и омоложения лица
В динамичном мире красоты и здоровья технологические достижения произвели революцию в том, как спа-салоны и салоны красоты предлагают омолаживающие процедуры. Среди инновационных инструментов, набирающих популярность, — аппарат RF лифтинга и оборудование для омоложения лица.
Сравнение пленки ПВД с другими упаковочными материалами
Пленка ПВД, известная также как полиэтилен низкого давления, является одним из самых популярных упаковочных материалов на современном рынке. Её широкое распространение обусловлено рядом уникальных свойств, которые делают её предпочтительной во многих отраслях. Однако, как и любой материал, пленка ПВД имеет свои альтернативы, каждая из которых обладает своими особенностями и сферами применения.
Как проводится УЗИ?
УЗИ – современный метод диагностики, используемый в различных областях медицины. Для проведения ультразвукового исследования используется специальное оборудование, позволяющее выявить заболевания сердечно-сосудистой системы, органов ЖКТ и других на ранней стадии. Также такой метод обследования применяется во время беременности, для контроля лечения, мониторинга после хирургических вмешательств. Показания УЗИ достаточно широкие, диагностика практически не имеет противопоказаний.
Где заказать красивый букет любимой или любимому
Покупать и заказывать букеты цветов лучше всего только у проверенных продавцов, которые умеют и могут быстро подобрать для вас наиболее подходящий вариант. Причем как в плане цены, так и в плане внешнего вида, сортов цветов.
Стоматологическая клиника «Фуллдент»
Стоматологическая клиника «Фуллдент» для тех, кто также, как и мы, ценит качество и комфорт во всем. Основывая филиал клиники в Москве, мы очень хотели создать настоящий островок Европы.
Уроки эстрадного вокала
В Solo Next рады любому: ребенку, подростку, взрослому. Преподаватели знают, как найти подход к каждому ученику вне зависимости от возраста или уровня вокала.

привет

Мальчику 4.5 года, хочет быть везде первым

Администрация
28.02.2014
Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Вопрос:
Очень прошу Вас помочь, я не нашла похожего вопроса. Моему сыну4г.6мес.НЕ могу сказать ,что н постоянно плачет, его слезы возникают неожиданно от того, что он не первый. Сын растет в полноценной семье, в достатке. Игрушки не покупаются по первому желанию, либо их нужно заслужить или мы ждем праздники. К этому н относиться с пониманием. Он занимается в школе фигурного катания, также посещаем с 1,5 лет школу раннего развития (математика, чтение, английский, музыка, рисование)Везде ходит с удовольствием. Но проблема в том, что если мы пришли на уроки не первые ,а вторые начинаются слезы, не первому дали книжку- слезы ,не первый выступил -слезы, не первый забежал в класс -снова слезы. Я погрозила пальцем, сказав, что слушай тренера-слезы(ты меня ругаешь).Появилась младшая сестра, он тем более должен быть первым и с ней, даже всегда спрашивает -Мама я же первый родился ? Возможно он все перерастет, но на это уже не возможно смотреть, мы все уже устали. Приводили кучу примеров на других детях, не помогает. Говорили, что будем давать соску ,не помогает. Обещает ,но на следующий день все то же самое. Помогите нам советом. Благодарны!

Ответ:
Здравствуйте. Возможно был момент, когда кто-то из детей или взрослых с ним так "посоревновался" и это закрепилось в сознании (обида, что тогда он не был первым и стремление, чтобы этого больше не повторилось). У моих детей (дочке 4 года и 3 месяца) подобное началось с подачи старшего восьмилетнего сына, который тоже не хочет делиться первенством нигде и уступить лишний раз младшей сестрёнке. Что доводило дочери до диких истерик, т.к. восьмилетний ребенок в любом случае всегда будет первым, а он это выставлял напоказ и кривлялся перед ней. В итоге теперь для него эта фраза под запретом, любое упоминание его "первости" или другого превосходства - и он первый идёт спать! Вот так раза 3 уже сходил спать первый и больше не лезет. А дочка до сих пор соревнуется, у неё это закрепилось, проходит медленно и болезненно, но я её не ругаю, даю и в комнату заходить первой и прочее. Не заостряю внимания что она это сделала первая, как и хотела, просто ни коим образом не коментирую её мнимые "успехи", просто пропускаю мимо ушей, но позволяю ей это делать как она хочет, чтобы не вызывать неприятные чувства. В итоге это пошло на спад, медленно но верно. Главное ребёнку об этом напоминать по минимуму. Ругать в этом случае бесполезно. У четырёхлетнего ребенка мозг еще не так работает, чтобы он понял что его поведение каким-то образом неправильное. Всем нравится, если их лишний раз хвалят. Маленьким детям в особенности. Если педагог на занятии или еще кто-то из взрослых хвалит за выполненное задание первого ребенка как-то по особенному, то это закрепляется в сознании. Если другой ребёнок дразнит за то, что "я первый - а ты нет!", то и это закрепляется. В итоге такая реакция. Постарайтесь поговорить с педагогами Вашего мальчика, чтобы они по минимуму употребляли эти слова и вообще этот смысл чтобы отсутствовал по-возможности... и чтобы не акцентировались на то, что Ваш ребенок начинает эти "соревнования". Требуется время, чтобы этот своеобразный "комплекс неполноценности" искоренить. Плюс сейчас еще добавилась ревность. Сейчас не только я- первый, сейчас еще и я - старший, значит меня должны больше любить, первым целовать и прочее прочее. Сын мой начал акцентироваться на этом ближе к 5.5 годам, когда дочка начала ходить и выражать уже более понятно свои мысли и чувства. Вам это еще предстоит. Так что запаситесь терпением и пока постарайтесь уменьшить эту тягу к "соревнованиям", иначе будет хуже со временем.


« Предыдущая Теги: Следующая »

Комментарии: