Инновации в защите комнаты от солнца электрокарнизы в пансионатах для пожилых людей
Узнайте, как электрокарнизы улучшают комфорт пожилых людей в пансионатах, обеспечивая удобное управление шторами и эффективную защиту от солнечного света.
Мой путь к восстановлению: Реабилитация после инсульта
В моей жизни наступил момент, когда инсульт стал неожиданной преградой на пути к здоровью и счастью. Это был вызов, который требовал не только медицинской помощи, но и особого ухода, внимания и терпения. Пансионат для пожилых и инвалидов «Бабушки и Дедушки» стал для меня настоящим спасением, и восемь месяцев, проведенные здесь, навсегда останутся в моей памяти как период невероятного восстановления и новых открытий.
Использование материнского капитала при покупке квартиры на вторичном рынке без ипотеки
Лучшее решение для реализации мечты о собственном жилье является умелое распоряжение материальными активами, предназначенными для этой цели. Для приобретения квартиры на б/у рынке можно использовать средства, полученные по родовому капиталу.
Стильный дизайн для бизнес-помещений: перегородки и двери из стекла - обзор компании ЗСК Феникс»
Современный дизайн офисов приобретает все большее значение в бизнес-среде. Это связано с тем, что стильное и функциональное рабочее пространство способствует повышению продуктивности сотрудников и создает благоприятное впечатление о компании у клиентов и партнеров. В условиях быстрого развития технологий и изменения подходов к организации труда, важно следить за актуальными тенденциями в оформлении интерьеров. Одной из таких тенденций является использование стеклянных перегородок и дверей, которые помогают создать ощущение открытости и простора.
Капитализация процентов по вкладу и как она влияет на доходность
Депозит с возможностью капитализации процентов по вкладу не выплачивается вам каждый месяц, а прибавляется к сумме основного вклада, благодаря чему каждая следующая выплата становится все больше.
Радионяня
на что обратить внимание при покупке

привет

Старший сын ревнует к сестренке.

Администрация
05.08.2011
Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

Вопрос:
Добрый день! Сыну 6 лет, дочери 2 года. В последнее время старший ребенок стал проявлять явную ревность по отношению к младшему ребенку. Причем на ней это никак не отражается, ее он любит, заботится. А вот нас с мужем игнорирует, грубит, дерзит, "не слышит". Заявил на днях, что мы ее любим больше. Хотя мы все свое время посвящаем им в одинаковой степени, даже сыну больше достается внимания. конечно, ругаем и делаем замечания за проступки, в крайнем случае наказываем. Но ведь это исключительно в целях того, чтобы рос не эгоистом. Ведь в последнее время только и слышно от него: "Я, МНЕ, Я ХОЧУ, МНЕ НАДО"! Где упустила момент??? Когда любви не додала? Помогите, подскажите, какую тактику общения выбрать?

Ответ:

Здравствуйте. К сожалению, ревности не избежать. Со старшими всегда так. Им, к сожалению, выпадает не легкая доля. Некоторые начинают пакостить младшим, некоторые - грубить родителям. Вы сами ничего не упустили. Даже скорей наоборот, сестренку-то он любит и заботится. Но, согласитесь, младшим больше поблажек, и это нормально и логично. Ему - больше ответственности, ведь голова на плечах уже соображает... а значит он в полном ответе за свои поступки, а значит и наказываете его больше и т.д. Это всё нормально. К сожалению, придется вот так бороться еще какое-то время, не забывать напоминать ему как сильно Вы его любите, объяснять ему, что когда сестренка подрастет, то ей тоже многое не будет дозволено, и это нормально. Я в той же ситуации сейчас, что и Вы. Разница в возрасте такая же у деток, и мой сын год назад был более сдержан к сестренке и ко мне нежели сейчас. Сейчас просто понимает уже больше и видит реальную разницу по отношению к нему и к ней. А в возрасте 1.5  - 2 года детям дозволены многие шалости, которые ну никак не дозволяются в возрасте 5-6 лет, согласитесь? Я позволяю моему сыну пошалить иногда, раскидать вещи вместе с сестрой, не убрать игрушки (он обижается очень, что он не раскидывал, а убирать ему приходится), ну и многое в этом роде... Но да, наказываю сейчас гораздо чаще нежели год назад, к сожалению. А по другому никак... а то уважать перестанет совсем. Это просто нужно пережить. Когда сестренка подрастет, будет проще. Будет два равноправных ребенка. На старшем всегда будет чуть больше ответственности, конечно, но от этого уже никуда не деться. Терпения Вам. Всего доброго.


« Предыдущая Теги: Следующая »

Комментарии: