Как вы выбирали себе крестных?

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
leryssik

Как вы выбирали себе крестных?

Сообщение leryssik » Чт мар 26, 2015 10:18 pm

Мы,например, ещё во время беременности выбрали себе крестных из лучших друзей, только им об этом не говорили. Только вот ничего у нас не получилось, потому что пока ребенок родился, наши друзья уехали на заработки в Европу. Ждать мы их не стали, и взяли в крестные родственников. А у вас как проходил выбор крестных?

allasamar
Частый гость

Сообщение allasamar » Вт окт 20, 2015 7:06 pm

мы брали в крестные родственников

Зефирка
Новичок

Сообщение Зефирка » Ср окт 21, 2015 11:15 pm

и мы брали родственников, брата и сестру. хотели конечно друзей сначала...но кто даст гарантию что это человек пройдет с тобой и твоим ребенком всю жизнь?!

Янка_К
Новичок

Сообщение Янка_К » Чт ноя 12, 2015 1:40 pm

лучшие подруги и друзья обычно становятся крестными

Янка_К
Новичок

Сообщение Янка_К » Сб ноя 14, 2015 4:29 pm

Ну обычно берут лучших друзей

Лада
Новичок

Сообщение Лада » Сб мар 26, 2016 2:55 am

У нас крестные - наши лучшие друзья. Мы им заранее предложили, как-то само собой все было и они согласились. Они, действительно, очень хорошие крестные, внимательные, всегда интересуются малышками, часто приезжают, привозят подарки. У нас одни крестные - пара, муж с женой. Она - крестная старшей дочки, а муж - крестный младшей. Я думаю, тут нужно выбирать душой, это большая ответственность. А по поводу подарков на крестины, да. Крестный покупает крестик, а крестная - крыжму и нарядную одежду. Я, правда, подсказала где есть красивая одежда для крещения http://christening.ru/ и что именно нам нужно купить, размер

Птичка
Новичок

Сообщение Птичка » Вс май 08, 2016 3:35 pm

В крестные брали самых близких друзей которые часто бывают в нашем доме и на которых можно положится в любой жизненой ситуациии

Dayva
Новичок

Сообщение Dayva » Ср дек 07, 2016 11:34 pm

У нас у первого крестные друзья наши лучлие. А для второго брали родственников)

Frwellyn
Новичок

Сообщение Frwellyn » Вт дек 13, 2016 11:10 am

ОЧень полезная тема, спасибо большое)

Катя91
Частый гость

Сообщение Катя91 » Вс янв 29, 2017 10:37 pm

nastyasha писал(а):у нас все просто было, я взяла крестной свою лучшую подружку, а крестным стал лучший друг мужа. Только, я не знала что,
крестильный набор и крестик должны покупать крестные, всё купила сама :search: Так что, как сказали сами кумовья, я поставила их в неловкое положение :bigsmile:
Я тоже хотела на крестины сама покупать сыну цепочку и крестик (что бы лишний раз не заставлять кумовей тратить деньги), но кум так возмущался что мне пришлось ему уступить в этом вопросе. Зато я купила своему сыну очень красивую рубашку для крестин в магазине Крещение.ру. Он у меня на всех фотографиях был как маленький ангелочек. К стати кумовья у нас были два в одном они нам друзья и в тоже время родственники. :-)

Babienko15
Новичок

Сообщение Babienko15 » Ср фев 15, 2017 7:14 pm

Брали лучших друзей, проверенных временем людей, которые действительно не забудут о ребенке. Ну и сестру взяли. Я всегда хотела одну пару, муж настоял, чтобы взять две пары.

Diada
Новичок

Сообщение Diada » Вс фев 26, 2017 11:05 pm

лучшие друзья выполнили эти роли

Beverly
Новичок

Сообщение Beverly » Ср мар 15, 2017 9:39 pm

Да никак не проходил. Муж выбрал крестным своего лучшего друга. А у меня особо подруг нет, предложила двоюродной сестре стать матерью крестной, она согласилась, даже покрестилась.

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»