Ребенок перпутал время суток

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Татa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 4:00 pm

Ребенок перпутал время суток

Сообщение Татa » Пн ноя 24, 2008 4:11 pm

Моей дочери 1,5 месяца и она перепутала день с ночью. По ночам вообще спать не дает, много кричит и лпачет, а днем отсыпается. Что делать? :search: Наступление вечера жду каждый раз с боязнью, что опять спать не придется. А засыпает она только к 7-8 утра.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пн ноя 24, 2008 5:14 pm

Часто бывает такое... Этому может быть много причин. В 1.5 месяца детки днем тоже спять много, не толко ночью, и ночью два-три раза покушать просыпаются... А у малышки вообще есть какой-то график кормления? или по требованию? Как вы кушаете и как спите? время засекали во сколько и по-скольку? На грудном вскармливании? Животик у вас как??? Газики? Вопросов много у меня, ответьте пожалуйста.
Скажу только... Когда Миша мучился газиками сильно по ночам и почти не спал (это со всеми почти детками), то естественно потом у него сбивался график. Это бывало довольно часто... Во-первых, у нас был график довольно строгий - сна и кормлений (Миша на искуственном с месяца)... мне немного можно было подкорректировать и сдвинуть сон, чуть подольше поиграть днем и дотерпеть до вечера - потом ночь снова становилась ночью. Когда малышу 1,5 это попроще... у них голосок еще не окрепший в этом возрасте... было кошмарно у нас на первый зуб в 7 месяцев - вот тут я 2 недели спала когда придется, в принципе почти не спала... так как Мишка спал только у меня на руках, приэтом я должна была его качать... а он очень жалобно хныкал, стоило положить даже рядом с собой или перестать качать - дикий крик - не спасали никакие лекарства... Колики у совсем маленького тоже были страшные, тоже не спали неделями бывало - все надо пережить.
В вашем варианте - жду ваших ответов на вопросы. Надо разобраться в причине.

Татa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 4:00 pm

Сообщение Татa » Пн ноя 24, 2008 5:43 pm

Около 10 дней назад у нее начались колики в животике. Трое суток Кирюша вместо обычных 4-5 разв сутки ходила только один раз по-большому. Потом после применения различных сопосбов воздействия она все-таки сходила за все три дня :-) . После этого у нас сбился весь график сна и бодрствования.
Кира у меня на грудном вскармливании. Сама себе выбрала режим кормления, которого мы и придерживались. Первое кормление утром в 6 часов, потом через каждые три часа и последнее в 12 ночи. По ночам всегда спала хорошо. Даже если сходит в туалет - не просыпалась.
А сейчас я даже не знаю, что и делать. Заставлять ее бодрствовать днем у меня не получается. Во-первых, потому что сама спать хочу. А во-вторых, она даже под громкие звуки своих игрушек-погремушек очень крепко засыпает.
Может, мне тоже пока на время поменять местами день и ночь??? А потом режим восстановится сам собой?? Еще дело в том, что мы живем за Полярным кругом, на севере в г.Игарка Красноярского края, это недалеко от Норильска, и сейчас у нас наступила полярная ночь. Практически в любое время суток на улице темно. Станет светлеть только в середине-конце января. :sad:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пн ноя 24, 2008 8:58 pm

А сейчас какой график у нее? когда она идет на "ночной" сон???
Просто думаю как ей можно его сбить на место, для этого нужно знать когда она ложится спать на 6 часов :)
График отличный - у нас что то типа того было :)
когда у нее дневные сны обычно? на сколько ложится днем и когда??? и как с этим сейчас?
Я Мишке уменьшала сон днем, если он бодрствовал ночью (всю ночь тоже невозможно не спать, 1.5 месяца - это еще не повод бодрствовать 6 часов). Напишите примерно ваш график сна до сбоя и после? И подумаем как уменьшить днем сон более бесболезненно, чтобы все встало на свои места.

P.S. Я родом с Мурманской области. Прекрасно вас понимаю по поводу полярной ночи, только она у нас еще дольше длилась... Но как ни крути - ночь есть ночь, а день есть день... вы же не собираетесь с ней на дневную прогулку в 2 часа ночи ходить? А когда же с детками и мамочками знакомиться? ;) а с мужем общаться?
В общем - оставить как есть - это не выход

Mishima01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 12:24 pm

sultan

Сообщение Mishima01 » Вс янв 18, 2015 12:34 pm

моей доче 5.5 месяцев и она с первых дней жизни на грудном вскармливание,но в последнее время моего молока ей не хватает,а смеси она не хочет есть!подскажите пожалуйста,как приучить ребёнка к смеси.

leryssik

Сообщение leryssik » Пн мар 16, 2015 4:24 am

мы тоже в детстве все путали

СладкийМиндаль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 5:02 pm

Сообщение СладкийМиндаль » Пт янв 13, 2017 5:21 pm

Я бужу днем и делаю чтобы очень тихо ночь. За неделю вернулись в нормальный режим. Дальше уже старались придерживаться примерно ориентируясь по времени сна.

Аватара пользователя
Мандаринка88
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 4:15 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мандаринка88 » Вс янв 15, 2017 2:15 am

Просто так ребенок ничего не путает. Значит, ребенка что то беспокоит!

Аватара пользователя
Лианель
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 6:24 pm
Откуда: Киев

Сообщение Лианель » Вт янв 24, 2017 7:03 pm

Это нормально. Не обязательно ребенка что-то должно беспокоить. Такое у многих деток случается и потом само проходит - это надо просто перерасти.
Ребёнок спит и… мама свободна!!! Хочешь стирай, хочешь убирай, хочешь у плиты парься!!! Отдыхай…не хочу!

Аватара пользователя
Beverly
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 8:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Beverly » Ср мар 15, 2017 9:44 pm

Как же я боялась этого :sad2: Я слышала один очень странный способ, но многие девочки так делали и работало - надеть ребенку рубашку левой стороной. Не знаю как, но метод действовал у многих :-)

Burima
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 5:28 am

Сообщение Burima » Сб мар 18, 2017 4:41 pm

Нужно советоваться с педиатром!

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»