Прогулки с малышом

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Юльчик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 11:56 am
Откуда: Томск

Сообщение Юльчик » Пт янв 26, 2007 12:34 pm

я тут тоже с девочкой познакомилась .у нее доча , надеюсь будем весной гулять вместе, у нас березовая роща вокруг дома-красота :-)

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс фев 04, 2007 5:34 pm

А у меня нет желания сейчас закадычную подругу рядышком находить. То по одному адресу, то по другому живем. Вот скоро в подмосковье будем жить, так что переезжая с места на место я решила подруг не искать. Я быстро к людям привыкаю, а потом все равно разъедемся, редко видеться будем (если вообще будем)... жалко. Решила, что нужно подождать еще чуть-чуть и тогда обзовадиться подругами (на детской площадке, конечно, общаемся, но не более...)
А на счет погулять не где, так мы с Мишей через весь район едем, чтобы погулять нормально - у нас вообще сплошные автостоянки и дороги...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн фев 05, 2007 12:18 am

тоже правильно :coffee:
понимаю тебя

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Сб апр 05, 2008 9:10 pm

Мы недавно в Москве. Живем около набережной. Там же и гуляем. Друзья из Самары спрашивают: кто по набережной там ходит то? Я говорю: 1/2 с колясками, 1/2 с собаками :-)

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Сб апр 05, 2008 9:19 pm

Познакомиться для меня - как-то сложно. Хотя, я человек очень общительный. Но мамочки с колясками с такими важными физио ходят и с таким пренебрежительным взглядом друг друга смеривают, что проще познакомиться с выгуливающими собачку :bigsmile:

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Вс апр 06, 2008 2:30 am

Алсу писал(а):Познакомиться для меня - как-то сложно. Хотя, я человек очень общительный. Но мамочки с колясками с такими важными физио ходят и с таким пренебрежительным взглядом друг друга смеривают, что проще познакомиться с выгуливающими собачку :bigsmile:
:smex: :fun:
ты права, бывает и такое :search:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вс апр 06, 2008 6:51 pm

Получается замкнутый круг како-то: мамочки с колясками ходят со страшно неприятным выражением лица, я, глядя на них, тоже хмурюсь и становлюсь сама букой. Что же делать? Так и будем наверно с малышом вдвоем гулять :sad2:

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Вт апр 08, 2008 3:24 pm

Да, на прогулке сложно подружиться, согласна. Куда проще получается, если пойдете в своем районе на развивалки, или в детский центр какой-нибудь - там уже дети сами начинают знакомиться, ну и мам знакомят :)
Мой дом - мое хобби!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт апр 08, 2008 3:56 pm

Ну не знаю… Мы с 1г9мес посещаем ДКЦ и конечно в основном там знакомимся и с родителями и с детьми, ко многим за 3 года очень привыкли. Но и на детской площадке всегда есть с кем пообщаться (и детям :gameboy: :first_move: , и родителям), общаемся с соседями по дому (у кого дети ровесники). Вообще, может и есть сложности в общении, то это пока ребенок совсем маленький и спит в коляске, а мама в это время гуляет с ним по парку. Немного подрастете, начнете играть в песочнице, кататься на качелях…все изменится.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пн апр 28, 2008 9:13 am

А еще я заметила, что многие мамочки просто не гуляют с ребенком или выходят только когда уж совсем скучно дома становится :idontno:

Burima
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 5:28 am

Сообщение Burima » Сб мар 18, 2017 5:29 pm

Мы стараемся каждый день днем выходить на часик и вечером вместе с мужем минут на 15.

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»