как уложить спать малышку без укачивания?

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Vanilla
Частый гость

Сообщение Vanilla » Вс фев 05, 2012 3:09 am

chudoshopRU писал(а):Я правильно понял, что если ребенок плачет нужно сделать вид, что Вы спите?
:smex: :smex: :smex:
надо попробовать))
Изображение

ЗабавА
Частый гость

Сообщение ЗабавА » Ср фев 29, 2012 8:29 am

а у нас ребенок чаще с нами засыпает на кровати, потом без проблем ее укладываю в кроватку. пока засыпает, животик глажу или просто тихо разговариваю с ней.
Изображение

supermama777
Новичок

Сообщение supermama777 » Чт дек 20, 2012 1:19 pm

И у нас были проблемы. Вечером укладывались с рождения к часу ночи и спала плохо. Я думала я в зомби превращусь(((( Но так как были проблемы еще с грудным вскармливанием, то консультант вместе с этим еще и по режиму помогла. Настоятельно рекомендовала совместный сон. Я сначала сомневалась, боялась. Но стала читать информацию, вот тут например http://www.baby.ru/community/view/22567 ... 108114585/ , отзывы других и решила попробовать. Нам хорошо пошло, со мной доча стала спать отлично и режим мы довольно таки быстро наладили. Так что попробуйте обязательно спать вместе!

Звездочка
Новичок

Сообщение Звездочка » Ср июл 17, 2013 2:58 am

У меня вообще ребенок некапризный и быстро засыпает, но иногда бывает любит покапризничать и не сходит с рук. Полюбился ему музыкальный мобиль. Смотрит на вертящиеся игрушки, облачки и звездочки на потолке, музыка нравится очень, вот так и глазки закрывает и баю-бай. А как заснет, все выключаю и ложусь в кровать. Кроватка моего малыша возле кровати стоит, так что в любой момент на любой звук реагирую, как сигнализация))).
Люди охотно верят тому, чему желают верить!

Миссис
Новичок

Сообщение Миссис » Ср мар 05, 2014 1:53 am

Меня тоже скоро ждет такая проблема...мы привыкли возле сиси спать и покачивания любим :oops:
Не бойтесь делать то, что не умеете...ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник...

niksi38
Новичок

Сообщение niksi38 » Ср июн 22, 2016 12:31 am

Значит на ночь так и пеленайте, пока не перестанет себя будить, попытаться можно возле себе укладывать, а потом перекладывать и по тихоньку может привыкнет к кровати.

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»