Колики

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Лейла

Сообщение Лейла » Пн апр 18, 2016 8:51 pm

Колики…..мне кажется, кто с ними не сталкивался, просто счастливчики. Мы к сожалению не исключение, через 2 недели после рождения начались проблемы с животиком, я прям слышу как эти газики бурлят, мы кряхтим, тужимся, и массаж делаю, и срыгивает вроде бы лишний воздух после еды, и с пеленочкой ношу….но особо не легче. Что сейчас эффективное есть от колик? подскажите, что даете своим деткам...

Пупсик
Новичок

Сообщение Пупсик » Вт апр 19, 2016 5:47 pm

Лейла
Мне кажется, таких нет. Ну во всяком случае, очень мало. Нам эспумизан бэби помогал хорошо, педиатр рекомендовала капли, мы и давали их после кормления, так спокойнее гораздо животик был

diankalisova
Новичок

Сообщение diankalisova » Сб апр 23, 2016 12:52 pm

начинаются и заканчиваются колики у всех деток по разному у нас начались в 1,5 месяца и в четыри аж закончились

Лейла

Сообщение Лейла » Вс апр 24, 2016 1:57 pm

Пупсик писал(а):Лейла
Мне кажется, таких нет. Ну во всяком случае, очень мало. Нам эспумизан бэби помогал хорошо, педиатр рекомендовала капли, мы и давали их после кормления, так спокойнее гораздо животик был
Мне его тоже врач советовала, но он такой известный, я если честно усомнилась в эффективности, может не права была и надо его реально попробовать. Вы давали после каждого кормления? Как долго? И как быстро он действовал? Ребенок совсем успокаивался? Газики сами по себе, без проблем выходили….или как он действует?
diankalisova писал(а):начинаются и заканчиваются колики у всех деток по разному у нас начались в 1,5 месяца и в четыри аж закончились
Как спасались от колик? Или просто пережили?

Пупсик
Новичок

Сообщение Пупсик » Чт апр 28, 2016 7:53 pm

Лейла
Эспумизан - это препарат, уменьшающий количество газов в кишечнике, нам помогал отлично. И не только нам, девчонки во дворе тоже своим деткам его давали, все довольны, так что может, попробуйте, я думаю, что и вам поможет

diankalisova
ДА, у всех по-разному. Бывает и дольше ещё.

Птичка
Новичок

Сообщение Птичка » Вс май 08, 2016 3:34 pm

Да Эспумизан хорошее средство мы им пользовались, он у меня до сих пор в аптечке на всякий случай, пользовалась даже им когда вводила прикорм если животик прихватит 12 капель и все ОК!

Марина1962
Частый гость

Сообщение Марина1962 » Чт май 19, 2016 1:53 pm

Нам в месяц сказали попить пробиотики. Так сын в месяц! отворачивался от чайной ложки. Как пропили -стал плохо вес набирать. Вот и думай.

Киноманка
Частый гость

Сообщение Киноманка » Сб май 28, 2016 4:54 pm

Перед приемом любого лекарста лучше посоветоваться с педиатром.

niksi38
Новичок

Сообщение niksi38 » Пн июн 27, 2016 7:56 pm

У нас на 2 неделе начались и закончились в 2,5 месяца! Перепробовали много чего, хорошо помог Боботик! Проконсультируйтесь с педиатром.

niksi38
Новичок

Сообщение niksi38 » Ср июл 06, 2016 4:03 pm

У нас начались на 3 неделе ужасные, а закончились в 2,5 месяца! Что только не пробовали, это надо только перетерпеть!

luntyk
Новичок

Сообщение luntyk » Ср сен 07, 2016 11:19 am

У каждого ребенка все индивидуально. Вот у меня двое детей. У первого колики были почти до 6 месяцев, ночами не спал, а вот у второго, вообще почти не было, всего несколько раз поорал и все.

slavia
Новичок

Сообщение slavia » Пн сен 19, 2016 3:01 am

Киноманка писал(а):Перед приемом любого лекарста лучше посоветоваться с педиатром.
Согласна с Вами на 100%. Мамочки любят сунуть малышу какое-нибудь лекарство, лишь бы не сидеть сложа руки. А на самом деле это физиологический процесс, который нужно пережить. В этой статье хорошо описано о пищеварении ребенка от 0 до 4 месяцев https://agulife.ru/calendopedia/zdorovo ... v/longread Что бы не паниковать, лучше прочитать.

Нурвард
Новичок

Сообщение Нурвард » Чт окт 06, 2016 10:18 pm

Тут лучше к врачу сразу.

Dayva
Новичок

Сообщение Dayva » Ср дек 07, 2016 10:53 pm

Со старшим у нас колики были от рождения до месяца. Очень сильные. А с младшим совсем немного. Пару недель, даже не заметили.
Я к тому что у каждого по разному. Графика нет.

Vitalinka
Частый гость

Сообщение Vitalinka » Вс дек 11, 2016 12:17 pm

niksi38 писал(а):У нас начались на 3 неделе ужасные, а закончились в 2,5 месяца! Что только не пробовали, это надо только перетерпеть!
Не думаю, что это надо просто перетерпеть. Нельзя просто ждать, что все пройдет само собой и ничего не делать для облегчения состояния малыша. А вы знаете, что от продолжительного крика, когда ребенка мучают колики, может даже грыжа образоваться? Вот, почитайте на этом ресурсе https://yamladenec.ru/ , там как раз есть статья о причинах колик и о методах их устранения. Не нужно смотреть, как ребенок мучается, нужно просто ему помочь своевременно, тогда все будет хорошо.

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»