Соска-пустышка

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
chudoshopRU
Частый гость
Контактная информация:

Соска-пустышка

Сообщение chudoshopRU » Вс мар 06, 2011 10:37 pm

Купили пустышку от 0 месяцев ортодоническая, фирма Авент.
Они же предлагают пустышки на другие возраста (3 мес., 6 мес...)
Чем они отличаются и есть ли смысл покупать пустышку для конкретного возраста?
свой интернет магазин
http://chudoshop.ru

Anna
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн мар 07, 2011 7:17 pm

Отличаются размером. Но 0-3 и 3-6 практически одинаковые, а вот 6+ уже больше. Я раньше предпочитала латексные, их стоит менять чаще. Если у вас силиконовые 0+ и они в хорошем состоянии, можете пока не покупать, купите потом 6+

chudoshopRU
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение chudoshopRU » Пн мар 07, 2011 8:24 pm

Спасибо за консультацию
свой интернет магазин
http://chudoshop.ru

Kazuya07

sultan

Сообщение Kazuya07 » Чт фев 19, 2015 4:05 pm

По этому вопросу есть разные позиции. Плаваньем с грудничком можно заниматься и дома в ванне, не обязательно для этого бассейн посещать. Мои дети в 2 года плавали в надувных рукавах не хуже деток этого же возраста, которые посещали бассейн. Я противница бассейнов для маленьких детей, особенно для грудничков:
DdD DeViL

leryssik

Сообщение leryssik » Пн мар 16, 2015 4:21 am

Анна писал(а):Отличаются размером. Но 0-3 и 3-6 практически одинаковые, а вот 6+ уже больше. Я раньше предпочитала латексные, их стоит менять чаще. Если у вас силиконовые 0+ и они в хорошем состоянии, можете пока не покупать, купите потом 6+
выбор соски очень важный момент и нельзя к этому относится легкомысленно. Всё таки соску надо подбирать по возрасту и обращать внимание на материал. Я выбирала только латексные пустышки, так как это природный материал. А вот у племянника, на латекс была аллергия. Можно вот тут почитать отличные рекомендации по выбору пустышки http://mymom.ru/stati/deti-do-goda/pust ... denca.html . У меня старшая дочь вообще не брала соску в рот, а вот с младшим, я в сосках разобралась. :bigsmile:

Sonik82
Новичок

Сообщение Sonik82 » Вс мар 29, 2015 3:45 pm

У моих были борн фри соски-пустышки. Одна на 0-6 месяцев и вторая от 6 мес. Продавались в контейнере, полностью силиконовые. Ничего не забивается в них, стерилизовать можно.

boring

Сообщение boring » Пн май 04, 2015 11:34 am

Мои дети в 2 года плавали в надувных рукавах не хуже деток этого же возраста, которые посещали бассейн. Я противница бассейнов для маленьких детей, особенно для грудничков:

Инна37
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Инна37 » Чт мар 10, 2016 7:26 pm

У нас второй ребенок соски совсем не сосал, но от груди отучить досих пор не могу

diankalisova
Новичок

Сообщение diankalisova » Пн мар 21, 2016 6:31 pm

У нас латексные пустышки фирмы Нук, очень удобные и практичные, нагубник акуратный не такой большой как Авентовских пустышках. За такой подарок благодарна проекту Маме и мне от интернет магазина Бабаду http://babadu.ru/mameimne/, собирала приданное для малыша и зарегистрировалась у них на сайте, мне в подарок прислали коробку с подарками: пустышки, косметические средства , подгузники и игрушку для малого так приятно было. Раньше эта акция действовала только в пяти городах России, а теперь по всей России.

julia77

Сообщение julia77 » Чт окт 06, 2016 6:37 pm

Вот уже не помню какая была пустышка, но бутылочки у нас были фирмы EVENT просто супер, они мне очень понравились, прочные, сама соска не рвется! Со вторым тоже буду ими пользоваться!!!

Dayva
Новичок

Сообщение Dayva » Ср дек 07, 2016 11:12 pm

Инна37 писал(а):У нас второй ребенок соски совсем не сосал, но от груди отучить досих пор не могу
У нас тоже самое, второй соску не брал, а грудь почти в 1,5 еле оторвала.

СладкийМиндаль

Сообщение СладкийМиндаль » Пт янв 13, 2017 5:14 pm

Я бы не сказала, что у нас прикус испортился после пустышки, а вот с речью да, были проблемы с некоторыми звуками.

Светик_Светик
Новичок

Сообщение Светик_Светик » Вс фев 05, 2017 6:00 pm

Мы тоже купили бутылочку и пустышку Авент.. Как то попробовали другую фирму и малы отказался ее брать .Все зависит от качества силикона или латекса из которого делают соски. В этом магазине очень большой выбор сосок пустышек они ведь делятся по месяцам по формам здесь я нашла все что меня интересует.

Babienko15
Новичок

Сообщение Babienko15 » Ср фев 15, 2017 7:13 pm

По этому вопросу есть разные позиции. Плаваньем с грудничком можно заниматься и дома в ванне, не обязательно для этого бассейн посещать. Мои дети в 2 года плавали в надувных рукавах не хуже деток этого же возраста, которые посещали бассейн. Я противница бассейнов для маленьких детей, особенно для грудничков:

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»