Сон малыша

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Надежда
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 4:58 pm
Откуда: Россия, Москва

Сон малыша

Сообщение Надежда » Вс янв 28, 2007 1:33 pm

Мамочки, кто как относится к совместному сну с малышом?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн янв 29, 2007 4:18 am

До 6 мес кроватка малышки стояла рядом с нашей в одной комнате, спала с нами в кровати только в случае, если я заснула во время кормления. После того, как дочке исполнилось полгода, она переселилась у нас в отдельную комнату.

Пока была совсем маленькой, засыпала под мои песенки и колыбельные. Потом я стала на ночь читать сказки – это наш ритуал.

Сейчас нам 3 года, она хорошо засыпает сама в детской комнате, но где-то полгода назад стала почти регулярно приходить к нам ночью или под утро. Мы никогда не возражаем, просто возраст, наверное, такой. А потом вместе теплее, ей же тоже хочется к кому-то прижаться :2kiss:

Аватара пользователя
Надежда
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 4:58 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Надежда » Пн янв 29, 2007 11:13 am

А как удалось такую крошку в отдельную комнату уже в 6 мес переселить?
Когда Иринка родилась, я укладывала ее в кроватку, но совершенно не высыпалась от того, что она часто просыпалась покушать, стала ночью класть ее с нами, а днем я кормила ее лежа на диване, она засыпала и я ее уже не тревожила. Еще до года я пыталась ночью класть ее в кроватку: кормлю, держу на руках - засыпает, кладу в кровать - через час-два просыпается и никак не уложишь, поэтому тоже к нам клала. До 5 лет она каждую ночь просыпалась и к нам шла. Отучить не могли, слезы сплошные. И только когда родилась Даша, Ира без возражений перешла на свой диванчик и приходит к нам уже утром поваляться. Дашутка ночью у меня ни разу еще не спала в своей кроватке, а днем только с мобилем там лежит и игрушечки разглядывает подвесные. Я, честно говоря, за совместный сон с такими малышами (и в журналах детских об этом тоже пишут, что это необходимо и малышу для спокойного сна, и маме - чтобы высыпалась).

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн янв 29, 2007 12:52 pm

Согласна, постоянный контакт с мамой нужен, но ведь родители тоже люди и им нужно побыть наедине, и от деток иногда отдохнуть хочется.

Старались, ребенка ко всему нужно приучать. Хорошо, что дети любят ритуал… :secret: малышка со временем привыкла заспать в своей кроватке. :ax:

Аватара пользователя
Елена
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:15 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Елена » Пн янв 29, 2007 2:44 pm

ночью с рождения спит в своей кровати, а днем как получится, иногда я засыпаю пока кормлю, тогда вместе спим
в отдельную комнату переселим, когда эта отедльная комната появится
ну иногда может в коляке спать, если капризничает сильно
совсместный сон считаю правильным только в случаях, когда ребенок болеет, зубы режутся и т.п., а в остальном - это мучение родителей, я ведь не одна сплю, а с мужем, ему-то бедному куда тогда деваться? на коврик в прихожей? а секс? да и сплю я очень не крепко, если мелкий под боком
Изображение

Аватара пользователя
Надежда
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 4:58 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Надежда » Пн янв 29, 2007 7:33 pm

Елена писал(а):совсместный сон считаю правильным только в случаях, когда ребенок болеет, зубы режутся и т.п., а в остальном - это мучение родителей, я ведь не одна сплю, а с мужем, ему-то бедному куда тогда деваться? на коврик в прихожей? а секс? да и сплю я очень не крепко, если мелкий под боком
Мы тоже спим с мужем вместе. И он сам предложил мне брать ребенка "под бочок", чтобы не прыгать всю ночь от нашей кровати к детской и обратно. Мы нормально помещаемся и я высыпаюсь. А по поводу секса - у нас на полу очень мягкий пушистый ковер есть...

Аватара пользователя
Елена
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:15 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Елена » Ср янв 31, 2007 2:28 pm

Надежда писал(а):Мы нормально помещаемся и я высыпаюсь. А по поводу секса - у нас на полу очень мягкий пушистый ковер есть...
эт хорошо, что высыпаетесь, а я вот не могу нормально спать, если вместе с малшом, да и секс на полу как-то не очень, тем более, что ковры (тем более пушистые) в комнате, где спит ребенок считаю неуместными, но это каждому свое, как говорится )

з.ч. ну и как-то странно, ребенок, значит на кровати, а вы в это время на полу сехом занимаетесь???
не пытаюсь переубедить, просто искренне не понимаю ))
Изображение

Аватара пользователя
Надежда
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 4:58 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Надежда » Ср янв 31, 2007 4:24 pm

Елена писал(а):з.ч. ну и как-то странно, ребенок, значит на кровати, а вы в это время на полу сехом занимаетесь???
не пытаюсь переубедить, просто искренне не понимаю ))
Я говорила про ковер - как один из вариантов, даже не имея детей многие люди занимаются сексом не только в кроватях... :aiaiai: А малышку переложу в ее кроватку, когда станет спать более спокойно.

Аватара пользователя
Елена
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:15 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Елена » Ср янв 31, 2007 4:58 pm

Надежда писал(а): Я говорила про ковер - как один из вариантов, даже не имея детей многие люди занимаются сексом не только в кроватях... :aiaiai: А малышку переложу в ее кроватку, когда станет спать более спокойно.
согласна, что "не кроватью единой...", но на полу не гигиенично как-то... я вообще все ковры убрала, когда дитенок появился, все же проще пол помыть, чем пылесосом пыль гонять ))

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 8:30 pm
Откуда: Чебоксары

Сообщение Julia » Ср янв 31, 2007 8:27 pm

Елена писал(а):ночью с рождения спит в своей кровати, а днем как получится, иногда я засыпаю пока кормлю, тогда вместе спим
в отдельную комнату переселим, когда эта отедльная комната появится
ну иногда может в коляке спать, если капризничает сильно
совсместный сон считаю правильным только в случаях, когда ребенок болеет, зубы режутся и т.п., а в остальном - это мучение родителей, я ведь не одна сплю, а с мужем, ему-то бедному куда тогда деваться? на коврик в прихожей? а секс? да и сплю я очень не крепко, если мелкий под боком
Согласна с вами, Елена, мы тоже спали вместе токо в роддоме и первую неделю в малютке (перевели из роддома - желтушку долечивать) и то токо потому что после родов мне все время хотелось спать и я кормила его практически не просыпаясь. А когда приехали домой, нам было уже почти 3 недели и я его вечером клала в кроватку сонного, но не спящего и он засыпал сам и первый раз покушать просыпалсянераньше, чем через 3 часа, а постепенно стал спать по шесть-восемь часов без перекусов (где-то к 3 месяцам).
Мы, конечно тоже иногда засыпаем вместе, когда кормимся (особенно утром) и днем иногда вместе спим в обнимку - просто потому что мне нравится... и еще, я заметила, что когда мы спим вместе, он чаще просыпается покушать - молоком что ли от меня так соблазнительно пахнет;-)))
А так , я считаю, если с самого начала приучать ребенка спать в кроватке, он и будет там с удовольствием спать. А родители должны хотя бы ночью принадлежать токо друг другу... мало ли какие кому сны приснятся;-)))))))) Хотя кухонный стол тоже ничего...))))))

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср янв 31, 2007 9:10 pm

Julia писал(а):... мало ли какие кому сны приснятся;-))))))))...
:clap: :good:

Аватара пользователя
Елена
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:15 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Елена » Чт фев 01, 2007 5:12 pm

Julia: :clap:

Kleo84
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:14 am

Сообщение Kleo84 » Пн янв 12, 2009 4:19 pm

Положительно отношусь, но не более первых 8-9 месяцев.

Марина Ломакина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 8:08 am

Сообщение Марина Ломакина » Вс май 03, 2009 4:50 pm

Моя Сонечка спала в кроватке только до месяца, сейчас нам 6,5 спит с нами проблемы с животиком просыпается когда хочет пукнуть, а не может, уже не знаю что делать всё перепробовала, сейчас пьём хилак, кто-нибудь знает как мне помочь? заранее спасибо

Аватара пользователя
Nastasya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 9:05 pm
Откуда: Снежинск

Сообщение Nastasya » Вс май 03, 2009 7:47 pm

Кирилл с рождения спит в своей кроватке. Я не ленилась, вставала к нему ночью по 5-6 раз, а сейчас привыкла уже. Просыпается, но реже. :bigsmile:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»