Потничка

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пт июл 01, 2011 12:47 pm

у моих тоже сильно за ушками потело. Мазала бепантеном.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб июл 02, 2011 1:28 am

Смотря сколько ребенку. Общие рекомендации: не давать потеть, купать чаще, избегать сна на спине в коляске, чаще держать ребенка в вертикальном положении не прижимая к себе, чаще давать ребенку лежать на боку, на животе.
Используйте детскую присыпку. Если сыпь обострилась используйте мазь подсушивающую с цинком, типа Судокрема.

Неумная
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 8:33 pm

Сообщение Неумная » Вт мар 13, 2012 9:02 pm

От потнички в череде купать ребеночка полезно. Только нужно, чтобы кожа не была склонна к сухости. В этом случае ромашка подойдет. Я купала сына в ромашке, даже головку ополаскивала. Только я покупала в аптеке готовые экстракты для купания. Я выбрала беби бу потому, что в составе у него есть глицерин. А это дополнительное увлажение кожи малыша.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 12:02 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ангел » Сб мар 24, 2012 12:09 am

Неумная писал(а):От потнички в череде купать ребеночка полезно. Только нужно, чтобы кожа не была склонна к сухости. В этом случае ромашка подойдет. Я купала сына в ромашке, даже головку ополаскивала. Только я покупала в аптеке готовые экстракты для купания. Я выбрала беби бу потому, что в составе у него есть глицерин. А это дополнительное увлажение кожи малыша.
Мы экстракты для купания беби бу тоже с рождения используем, от опрелостей хорошо спасают. Можно еще с лопухом попробовать, для сухой кожи самое то.

Аватара пользователя
NastyaMm
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:32 pm

Сообщение NastyaMm » Вс мар 25, 2012 1:53 pm

Ромашка помогла, спасибо !

redgee34
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 10:20 am

Сообщение redgee34 » Ср мар 11, 2015 10:28 am

Спасибо.
Сейчас пересатала кусать.
Может быть связано, но когда жена играла с ребенком слегка прикусывала пальчики.

А потом когда перестала так играть, то и ребенок перестал прикусывать.
Возможно тоже играл.

Спасибо!
ahsan

leryssik

Сообщение leryssik » Пн мар 16, 2015 4:22 am

NastyaMm писал(а):Ромашка помогла, спасибо !
мы ещё чередой купали

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Ср апр 01, 2015 9:43 pm

Попробуйте смазывать защитным кремом Саносан. У него в составе пантенол, цинк и оливковое масло, все вместе хорошо заживляет.
Если женщина не права, пойди и извинись

Аватара пользователя
Виктори
Частый гость
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 4:26 pm

Сообщение Виктори » Сб апр 11, 2015 4:01 am

Как хорошо что мы наблюдаемся в Медси- чуть что-сразу звоню своему педиатру. Она все по полочкам разложит и становится все ясно и понятно-не нужно перерывать интернет в поиске ответов на вопросы.

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»