Аллергия

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Аллергия

Сообщение NatalyLev » Сб дек 24, 2011 10:55 am

У моего сына началась аллергия после того как он поел цитрусовые. Пошло высыпание на щеке, потом вроде бы прошло. Но я ему дала позавчера вареную свеклу и вчера утром у него все заново появилось, но пятно уже было побольше. Сходила к врачу и он сказал исключить все красное, желтое и оранжевое. Здала анализ крови а у него эозинофилы 5% - мне сказали что повышены и свидетельствуют о аллергии. Теперь меня волнует будет ли у него всегда аллергия или со временем пройдет и он нормально сможет кушать все цветное. Может кто меня просветит, потому что я не аллергик и никогда с этим не сталкивалась. Спасибо.

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Сб дек 24, 2011 10:27 pm

У нас такое было, тоже отменяли красные продукты. Постоянно наблюдались у аллерголога и гастрознтеролога, мне кажется у всех деток по разному проходит аллергия, вам лучше обратиться к врачу.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс дек 25, 2011 2:20 am

Свекла очень аллергенный продукт! Чем ребенок будет старше, тем меньше будет проявляться аллергическая реакция, если не запускать.

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Вс дек 25, 2011 1:24 pm

Да уж получилось все в комплексе. Уже третий день даю противоаллергическое и травку, которую врач прописала, но что то пятнышко не очень сходит. Может конечно я жду быстрого результата. Но если к окончанию курса лечения, которое прописала врач не пройдет, пойду снова к врачу. Еще такое услышала от кумы, что повышение эозинофилов может свидетельствовать наличие глистов. Не знаю правильное ли это мнение.

Анка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:49 pm

Сообщение Анка » Чт июл 05, 2012 10:42 am

больше половины аллергий уходит в пубертатный период, особенно пищевых

Аватара пользователя
Limonka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 11:51 am

Сообщение Limonka » Чт авг 02, 2012 12:10 pm

ну хоть бы так и получилось, а то у нас после НГ тоже аллергия на цитрусовые и сладкое началась, как перестали есть эти продукты, все понемногу улучшилось. А недавно поила овсяным отваром по совету нефролога и опять началось. Даю полтаблетки лорадатина, вроде помогает

Анна567
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 11:10 am

Сообщение Анна567 » Ср мар 08, 2017 9:16 pm

Свекла очень аллергенный продукт! Чем ребенок будет старше, тем меньше будет проявляться аллергическая реакция, если не запускать

Ответить

Вернуться в «Малыши»