с какого возраста ребенку можно смотреть мультики

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
babaSveta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 1:34 pm

с какого возраста ребенку можно смотреть мультики

Сообщение babaSveta » Сб фев 04, 2012 11:43 am

внучке 3,5 мес. стали показывать ей мультик Мойдодыр. Она смотрит внимательно и даже улыбается в начале мультика, как хорошему знакомому Но мы опасаемся, не вредно ли это для глазок

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Пн фев 06, 2012 3:40 pm

в 3,5 месяцев, конечно, не надо! У них сейчас глазки слабые, только привыкают ко всему.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пт фев 24, 2012 6:41 pm

мы примерно до годика не пускали к телевизору, обходились книжками, раскрасками и игрушками. потом, как бегать начала, уже понятно, работающий телевизор или компьютер не спрячешь

babaSveta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 1:34 pm

Сообщение babaSveta » Сб фев 25, 2012 8:36 am

:-) всем спасибо

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Сб фев 25, 2012 12:23 pm

У меня двое детей. Телевизор не спрятать было в обоих случаях. С Мишкой жилплощадь не позволяла спрятать, с Томкой - Мишка не позволяет ))) Я сама телевизор не смотрю, по компу - новости, фильмы, и всё. Дети смотрят только мультфильмы, детские фильмы и передачи. Ничего больше. Папа изредка включает телевизор для себя, но дети туда даже и не смотрят.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Сб фев 25, 2012 2:31 pm

Евгения писал(а):У меня двое детей. Телевизор не спрятать было в обоих случаях. С Мишкой жилплощадь не позволяла спрятать, с Томкой - Мишка не позволяет ))) Я сама телевизор не смотрю, по компу - новости, фильмы, и всё. Дети смотрят только мультфильмы, детские фильмы и передачи. Ничего больше. Папа изредка включает телевизор для себя, но дети туда даже и не смотрят.
повезло вам, что ваши не смотрят)) современных детей обычно трудно оторвать от мелькающего экрана.

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Ср авг 22, 2012 11:10 am

Около года еще можно смотреть мультики, но в очень раннем возрасте опасно для глаз. Даже мне один врач сказал, что и в год рано.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
ludmila_86
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 12:27 pm

Сообщение ludmila_86 » Пн сен 22, 2014 12:37 pm

Моя с года очень любит Хоплу :-)
Самый важный в мире груз - это в пузе карапуз!!

leryssik

Re: с какого возраста ребенку можно смотреть мультики

Сообщение leryssik » Чт апр 09, 2015 2:07 pm

babaSveta писал(а):внучке 3,5 мес. стали показывать ей мультик Мойдодыр. Она смотрит внимательно и даже улыбается в начале мультика, как хорошему знакомому Но мы опасаемся, не вредно ли это для глазок
чем позже,тем лучше

damastil

Re: с какого возраста ребенку можно смотреть мультики

Сообщение damastil » Сб май 02, 2015 9:51 pm

leryssik писал(а):
babaSveta писал(а):внучке 3,5 мес. стали показывать ей мультик Мойдодыр. Она смотрит внимательно и даже улыбается в начале мультика, как хорошему знакомому Но мы опасаемся, не вредно ли это для глазок
чем позже,тем лучше
согласна с вами

Аватара пользователя
Янка_К
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 11:20 pm

Сообщение Янка_К » Чт ноя 12, 2015 1:39 pm

мультики можно смотреть с любого возраста

Марин4ик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 2:22 pm

Сообщение Марин4ик » Вт дек 22, 2015 4:29 pm

Мой с 8 месяцев любит смотреть и слушать песню "машина едет далеко, далеко, везёт машина молоко, молоко..." И про трактор тоже, иногда включаю ему, когда есть не хочет или капризничает сильно. А больше ничего не смотрит.
Всё что ни делается - делается к лучшему.

Kamila
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 4:51 pm

Сообщение Kamila » Пт янв 29, 2016 3:58 pm

Наш семейный врач говорит, что с 2 лет можно свободно давать ребенку смотреть мультики в неограниченном количестве. Как, собственно, и обучающие игрушки. К слову, если ищете хорошие онлайн обучалки для ребенка, очень рекомендую вот этот молодой ресурс http://easy-game.net/. Там и выбор хороший, все бесплатно. Даже рекламных баннеров нет!

Марин4ик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 2:22 pm

Сообщение Марин4ик » Пт фев 05, 2016 4:39 pm

Моему 1,1 но мультики он не любит, а вот детские песенки с ютюба -- это всё!!! Начали смотреть с 10 мес примерно, но если бы могла предотвратить - не показывала бы.
Всё что ни делается - делается к лучшему.

Ответить

Вернуться в «Малыши»