Посоветуйте хорошие витамины для ребенка

Дети 4-6 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Vitalinka
Частый гость

Сообщение Vitalinka » Чт дек 01, 2016 6:10 pm

ira19840 писал(а):Самые лучшие витамины - это свежие фрукты и овощи, которых скоро будет достаточно, лучше уж купить их, чем тратить деньги на сомнительные витамины.
А вы хоть представляете, сколько килограммов фруктов и овощей нужно съедать в день, чтобы пополнить суточную потребность организма в витаминах и минералах? Столько ни вы, ни ребенок просто не съедите, вот поэтому и нужно давать таблетированные витамины, кроме всего прочего. У нас это детские Мультитабс.

AzariyUsach

Посоветуйте хорошие витамины для ребенка

Сообщение AzariyUsach » Пт дек 02, 2016 12:11 am

И я полностью с вами согласна, что ребенка надо учить хорошим манерам. Это ему в жизни очень пригодится.

Bino
Новичок

Re: Посоветуйте хорошие витамины для ребенка

Сообщение Bino » Пт дек 02, 2016 9:15 am

AzariyUsach писал(а):И я полностью с вами согласна, что ребенка надо учить хорошим манерам. Это ему в жизни очень пригодится.
Э...как манеры с витаминами связаны?

Bino
Новичок

Сообщение Bino » Вс дек 04, 2016 11:12 pm

Конечно, нагрузка, да еще в игровой форме - это очнеь хорошо.

Dinka

Сообщение Dinka » Пн дек 26, 2016 12:56 am

Мое капризное чадо себе в аптеке выбрало Витамишки) 5 лет уже, на все свое мнение имеет, видишь ли, уперлась - не буду пить то, что ты купишь!) ну аптекарь начала показывать ей разные коробочки, вот и выбрала, говорит - мишку буду)) Хорошие витамины, всю осень без даже соплей переходили, мне кажется что и аппетит улучшился немного. И ведь важно, что ребенок есть витамины с удовольствием, а не из-под палки - изрядно экономятся время и нервы мамаши)))

Po3a

Сообщение Po3a » Вт дек 27, 2016 5:34 am

Для меня главное, чтобы у ребенка не было аллергии, ведь к сожалению многие производители витаминов экономят на компонентах и пихают в состав искусственные добавки, которые провоцируют нежелательные реакции у детей-аллергиков. Пока еще ничего не покупала, думаю.

Velka
Новичок

Сообщение Velka » Вт дек 27, 2016 9:44 pm

Аллергия, как правило, на присутствие химии в составе. Мишки вышеупомянутые искусственного не содержат, они на соке, можете кстати со своим педиатром посоветоваться, нам их именно педиатр порекомендовала, я тоже за аллергию переживала, потому что ребенка обсыпало много от чего, часто я даже сама не могла определить, от чего же именно.

Bino
Новичок

Сообщение Bino » Ср дек 28, 2016 12:35 am

Velka писал(а):Аллергия, как правило, на присутствие химии в составе.
Не обязательно, аллергия может быть на что угодно, даже на самое натуральное

Ингибор
Новичок

Сообщение Ингибор » Вт фев 07, 2017 9:06 pm

Все витамины имеют разные показания, прежде надо к хорошему специалисту, витамины, это серьезно.

Сияющая пчелка

Сообщение Сияющая пчелка » Ср мар 01, 2017 11:21 pm

Наверно, анализы надо делать, чтобы определить, каких витаминов не хватает.
Делают их обычно?

Bino
Новичок

Сообщение Bino » Чт мар 02, 2017 12:36 pm

Сияющая пчелка писал(а):Наверно, анализы надо делать, чтобы определить, каких витаминов не хватает.
Делают их обычно?
Можно делать, списки таких анализов есть на сайтах лабораторий. или врач должен сказать.
Знаю, что есть анализ крови на витамин Д, он показывает, есть дефицит или в норме. К сожалению, об этом витамине взрослые мало заботятся, а зря, он имеет большое значение для здоровья.
С малышами проще, у них за этим следят, врачи часто выписывают аквадетрим (я даю дочке с месяца), малыши чаще проходят врачей и диспансеризации разные. А вот с более старшими детьми на это часто "забивают"(((

Liza333

Сообщение Liza333 » Вс мар 26, 2017 6:13 pm

Мы своему сыну купили витамины, но они как какао. Заказываем на сайте http://artlife-market.ru/kakao-poroshok ... j-zhelezom это какао не только вкусное, но и с железом и витамином С. Наш ребенок пьет с удовольствием)) Вкусно и полезно))

Ответить

Вернуться в «Дети-дошкольники»