Грипп. Нужен ли карантин в школах?

Дети старше 7 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить

Поддерживаете ли вы введение карантина в школах и отмену занятий?

Да, это необходимая мера
3
38%
Нет
5
63%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Грипп. Нужен ли карантин в школах?

Сообщение nata » Сб ноя 21, 2009 12:40 am

В связи с увеличившимся количеством заболевших ОРВИ и гриппом в Москве, в Самаре, Иркутске, как и в других городах, были закрыты на карантин не только детские сады, но и школы. Мнения родителей на эту тему разные.
:idea: Одни считают введение карантина правильным решением, которое поможет уменьшить распространение вируса.
:idea: Другие оппонируют, что дети продолжают общаться и отмена занятий – не выход. Во-первых, родители находятся на работе и не могут взять отпуск, чтобы находиться с детьми. Во-вторых, накануне нового года дети готовятся к выступлениям и репетиции срываются. В-третьих, те, кто не переболел на каникулах, могут заболеть позднее и пропустят еще больше занятий. В-четвертых, детям все равно придется наверстывать пропущенный материал за счет занятий по субботам или уменьшения каникул.
А вы как думаете? Карантин в учебных заведениях помогает уменьшить эпидемию?

ЛЕНУСИК1985
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:17 pm
Откуда: Псков

Сообщение ЛЕНУСИК1985 » Пт дек 04, 2009 10:25 am

здраствуйте, я живу в небольшом городе и работаю в аналитическом кабинете медицинской статистики, т.е. в больнице. С началом карантина МЗ и УЗО подняв панику с 29.10. 09 потребовали со всех медучреждений ежедневные отчеты по поводу заболевания ОРВИ, гриппом и пневмонией- мы их и по сей день здаем, но... во время карантина за сутки обращалось не более 30 человек, 5-10 из которых были школьники, после оканчания карантина и начала учебы у детей, количество заболевших ,конечно же возросло. сейчас за сутки обращаются в ср. 110 человек,из которых от 60 до 80 школьников, это почти 70-80% всех заболевших, и так каждый день.... я считаю, что карантин начали очень рано- еще не переступив порог той самой пандемии , а теперь когда действительно появляеться опасность для здоровья, детям и подросткам приходится рисковать :sad2:

Orlena
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение Orlena » Ср ноя 10, 2010 3:18 pm

Это схоже с детским садом. Мы не могли туда ходить регулярно. Неделю ходим - три болеем. Детей держу дома до последнего, пока не поправятся не столько из-за соображений, что других заразим, а исхожу из того, что иммунитет осле болезни ослаблен. И что? - кто-то пришел с чихом и всё по новой? Лично я за карантин!
Изображение

nataniel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:45 pm

Сообщение nataniel » Пн дек 13, 2010 2:50 am

я считаю что нужен. если это действительно эпидемия. но говорят, сейчас появился препарат от гриппа - Орвирем. он содержит ремантадин, и его можно малышам, школьникам - тем более. и действует прямо на вирус гриппа.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн дек 13, 2010 5:13 pm

nataniel писал(а):сейчас появился препарат от гриппа - Орвирем
:coffee: угу, только всего на 1 вид гриппа… и почему новый? Римантадин был еще в моем детстве – в начале 80х

nataniel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:45 pm

Сообщение nataniel » Вт дек 14, 2010 1:34 am

Не совсем на один. Орвирем еще на орви тоже воздействует. На один из вирусов просто воздействие больше. Но и на другие оно будет больше, чем от оцило какого-нибудь. И к тому же, римантадин в нашем детстве имел противопоказание - до 12 лет, а теперь с года можно, так что Орвирем - новый препарат.

leeka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 3:55 am

Сообщение leeka » Вт дек 14, 2010 4:06 am

ну, Орвирем не такой уж и новый. просто не раскрученный пока что. мне нравится эффект, но это настоящее лекарство, пейте его только если его назначил врач, т.к. могут быть противопоказания.

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Ср дек 15, 2010 1:13 am

О́циллоко́кцинум не плацебо и можно давать малышам до года. У Арбидола широкий спектр действия и нет столько противопоказаний сколько у Орвирема (римантадина).
И вообще, что за реклама? Модераторы, по-моему, удалить все сообщения надо! Leeka – новичок и все сообщения про этот 1 препарат – явно СПАМ. А nataniel только вчера спрашивала про неизвестный для себя мед.препарат, а сегодня уже уверенно заявляет о его широком спектре действия и … :oops:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср дек 15, 2010 1:32 am

Делаю замечание! :nini: Тема называется: «Грипп. Нужен ли карантин в школах?», а не «Каким лекарственным препаратам мы доверяем»

Аватара пользователя
promokashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение promokashka » Пт янв 14, 2011 11:58 pm

А между прочим зря так накинулись. Орвирем действительно очень неплохой препарат.

По теме: ДА, я считаю, что карантин обязательно надо делать.
Вы потратили столько денег на презервативы, что могли бы уже вырастить двойню.

Аватара пользователя
Крака
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 12:37 am

Сообщение Крака » Чт июл 05, 2012 10:58 am

нам в школе говорят, если карантинить по каждому поводу начинать - дети ничему не выучатся

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки»