Увлечения детей-подростков

Дети старше 7 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

beglaya
Новичок

Сообщение beglaya » Чт окт 20, 2016 10:26 pm

Подростка сложно увлечь. Моя дочка вот на восточные танцы стала ходить.

ОльгаВеликая
Новичок

Сообщение ОльгаВеликая » Чт окт 20, 2016 10:40 pm

У меня дочка ветренная очень. Все за что ни берется - бросает после пары занятий. Так было с танцами, музыкой, гимнастикой. Когда она заявила что хочет пойти в художественную школу, то я решила что это очередной каприз. Но она стала заниматься дома сама вместе с сайтом http://purmix.ru/video/dlya_detey Рисовала животных, цветы. Я видела что у нее получается и тогда мы решили таки пойти в художку. Но сайт этот до сих пор у нее в почете - каждые выходные рисует что-то из мастер классов.

kapusta
Новичок

Сообщение kapusta » Чт окт 20, 2016 10:43 pm

Мой обожает футбол. Играют во дворе все лето.Зимой собираются с ребятами в школьном спортзале.

Iro4ka
Частый гость

Сообщение Iro4ka » Пт окт 21, 2016 11:08 am

Всем привет.Вот наша дочка успешно обучается итальянскому языку в данном ресурсе http://italian-online.ru/repetitor-skype/dlya-detej с репетитором онлайн по скайпу и у нее неплохо получается.

Глафира
Новичок

Сообщение Глафира » Ср ноя 23, 2016 8:29 pm

Думаю только в наших руках уберечь детей от влияния плохого. У нас правило было до 15ти лет- никаких социальных сетей. Все просмотры интернета под моим периодическим контролем. А вообще дочка не скучает, занимается в музыкальной школе. Подарили ей цифровое пианино http://redpiano.ru/catalog/roland/ Так теперь вообще всё свободное время за ним проводит. Музыку даже начала писать.

Lapsa

Сообщение Lapsa » Ср дек 14, 2016 5:59 pm

Мои оба пацана робототехникой увлекаются, ходят в полицент на лего ведо. С помощью компьютера и набора лего делают роботов. На такие занятие с 5 лет принимают, но увлечение отличное, имхо. Есть и курсы создания компьютерных игр, многим мальчикам понравится, все равно есть такие, кто по майнкрафту сохнет))

АллаАлла

Сообщение АллаАлла » Ср дек 21, 2016 7:29 pm

А у меня ребёнок старший съездил в лагерь Подмосковья для подростков Созвездия и там его вожатые увлекли фото делом, после этого мы записались в кружок. Ещё он там научился делать оригами, дома теперь все заставлено бумажными фигурками. Там вожатые молодцы, находят к каждому ребёнку свой подход и детки с удовольствием себе подбирают занятия по душе.

antuannetta
Новичок

Сообщение antuannetta » Пн янв 09, 2017 12:27 am

Как увлечь подростка? Может посоветуете курсы какие-то? Он пытался ходить в музыкальную школу - не пошло, вроде увлекается фотографией и обработкой. Ну компьютерные игры любит конечно же

slavia
Новичок

Сообщение slavia » Пн янв 09, 2017 12:27 am

Сейчас дети ничем не увлечены. Школа может предложить только старое и не интересное.

ptchelka
Новичок

Сообщение ptchelka » Пн янв 09, 2017 12:33 am

antuannetta писал(а):Как увлечь подростка? Может посоветуете курсы какие-то? Он пытался ходить в музыкальную школу - не пошло, вроде увлекается фотографией и обработкой. Ну компьютерные игры любит конечно же
Отдайте на курсы фотографии! Надо поддерживать увлечения ребенка и вытаскивать его из-за компьютера. мой сын в 8 классе записала его на курсы фотографии сюда https://unium.ru/kursy/fotografii/ Занятия всего раз в неделю, но сын ждет их с нетерпением. Немножко нудно ему на теории, но когда дело доходит до съемки, то понимает что без теории никуда - важно знать все и даже историю фотографии.
Если хочешь чего-то добиться, действуй сам.

antuannetta
Новичок

Сообщение antuannetta » Пн янв 09, 2017 12:34 am

ptchelka писал(а):
antuannetta писал(а):Как увлечь подростка? Может посоветуете курсы какие-то? Он пытался ходить в музыкальную школу - не пошло, вроде увлекается фотографией и обработкой. Ну компьютерные игры любит конечно же
Отдайте на курсы фотографии! Надо поддерживать увлечения ребенка и вытаскивать его из-за компьютера. мой сын в 8 классе записала его на курсы фотографии сюда https://unium.ru/kursy/fotografii/ Занятия всего раз в неделю, но сын ждет их с нетерпением. Немножко нудно ему на теории, но когда дело доходит до съемки, то понимает что без теории никуда - важно знать все и даже историю фотографии.
Спасибо я об этом не подумала как-то! Наверно ему будет интересно, попробую поговорить с ребенком.

lambad
Новичок

Сообщение lambad » Пн янв 09, 2017 4:36 am

Спасибо за инфу!

Almat
Новичок

Сообщение Almat » Вс янв 15, 2017 4:31 am

Мой футбол любит!

ЕвгенияЖук
Новичок

Сообщение ЕвгенияЖук » Вс фев 05, 2017 3:54 pm

У меня в художественную школу ходит, рисует.

Ковачка
Новичок

Сообщение Ковачка » Вс фев 05, 2017 3:56 pm

Мой пытается программы писать, компьютерные игрушки.

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки»