Образовательные лагеря

Дети старше 7 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Alonso

Образовательные лагеря

Сообщение Alonso » Сб июн 25, 2016 4:21 pm

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, отправляете ли вы своих детей в образовательные и научные лагеря? Чем руководствуетесь при выборе? Какие интересы ставите в приоритет?
Мы хотели сначала отправить ребенка в языковой лагерь, но потом решили, что за две недели все равно не будет огромной пользы, поэтому выбрали научный лагерь "Нанокэмп", потому как ребенок увлечен техникой и компьютерами. Там он хоть что-то новое узнает, заинтересуется наукой, научится на занятиях новому. А языкам все-таки нужна постоянная практика, хотя лагерь - тоже хорошо.

Realmccoy
Частый гость

Сообщение Realmccoy » Сб июл 16, 2016 9:30 am

Я бы рекомендовала лагерь Школа мастеров, в Болгарии. У меня дочка уже второй год там отдыхает, всё на высшем уровне. Это лагерь, в котором совмещено обучение с отдыхом. До обеда занятия по разным предметам - математика, физика, английский (обучение ведут лучшие преподаватели Москвы), а после обеда - полноценный отдых: купание в море, спортивные и развлекательные мероприятия, спецкурсы, экскурсии, посещение аквапарка. В лагере отличная природа - вокруг лес, море в 5 минутах и без водорослей. Тут подробнее об этом лагере можете почитать - http://schoolmasters.ru/letnyaya-shkola-v-bolgarii

Рината
Новичок

Сообщение Рината » Ср авг 10, 2016 2:25 pm

Мне кажется, что ребенок на каникулах должен отдыхать, а не учиться, на то они и каникулы, за время учебы итак большую нагрузку получают. Хотя сейчас почти все лагеря практикуют дополнительные общеобразовательные занятия. Мы, к примеру, в Созвездия этим летом дочку отправляли, там много разных образовательных, спортивных и творческих кружков, дети сами выбирают, что им хочется, и никто не навязывает, а все занятия проходят в очень интересном формате, совсем не так, как в школе. И английский язык там есть дополнительная программа, за смену 30 академических часов сплошной практики в разговорном английском в формате мастер-классов. Но все таки я считаю, что детям нужно не мозг напрягать во время каникул, а сил понабраться для нового учебного года))

Богданка
Новичок

Сообщение Богданка » Ср авг 10, 2016 3:55 pm

Мы не думаем в такой лагерь отправлять ребенка.

Hielennum
Новичок

Сообщение Hielennum » Чт фев 16, 2017 6:52 pm

Выбирать должен ребенок. Если ему нравится, так пусть едет и набирается дополнительных знаний. Скажите, а за рубежом есть практика таких лагерей? Мы нацеливаемся на то, чтобы ребенок получил образование не у нас. Учеба в чехии - это очень престижный вариант. Тем более такое образование всегда больше ценилось.
Все будет круто

NANEE4KA
Частый гость

Сообщение NANEE4KA » Пн мар 20, 2017 1:44 pm

Рината писал(а):Мне кажется, что ребенок на каникулах должен отдыхать, а не учиться, на то они и каникулы, за время учебы итак большую нагрузку получают. Хотя сейчас почти все лагеря практикуют дополнительные общеобразовательные занятия. Мы, к примеру, в Созвездия этим летом дочку отправляли, там много разных образовательных, спортивных и творческих кружков, дети сами выбирают, что им хочется, и никто не навязывает, а все занятия проходят в очень интересном формате, совсем не так, как в школе. И английский язык там есть дополнительная программа, за смену 30 академических часов сплошной практики в разговорном английском в формате мастер-классов. Но все таки я считаю, что детям нужно не мозг напрягать во время каникул, а сил понабраться для нового учебного года))

Рината
Я полностью с вами согласна. В детей должен быть полноценный отдых. Летные каникулы для того и существуют, чтобы детки оздоровлялись, а не перегружать их науками. Пускай отдыхают, пока маленькие, а учиться всегда успеют.

NANEE4KA
Частый гость

Сообщение NANEE4KA » Пн мар 20, 2017 2:06 pm

Мы вот ребенку прошлым летом организовали путевку в детский лагерь в Крыму http://orbitaart.ru/ Действительно лагерь зарекомендовал себя положительно. Очень богатая программа. Ежедневно с ребятами занимаются аниматоры. На территории лагеря проводят дискотеку, а также показывают фильмы в 3D формате. Много спортивных соревнований: футбол, баскетбол, плаванье. Кроме развлекательной программы можно подправить здоровья. Оплата за такие оздоровительные процедуры не высокая, без проблем возможно посещать кислородные коктейли, массаж, фитотерапию, жемчужные ванны. «Маяк» предоставляет трех разовое питание. В основном — шведский стол. Разнообразные фрукты, овощи в меню регулярны. На этот год планирует снова отправить дочку туда. Я хоть буду спокойна за нее, так лагерь «Маяк», пожалуй, самый достойный вариант, куда можно отправить ребенка. Не давно созванивалась с администратором, в принципе цены не значительно поднялись. Но несмотря на подорожание, все равно отдыхать, то нужно. Чего не сделаешь для ребенка. Сколько бы не стояла путевка, отдых в «Маяк»того стоит.

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки»