Едем в лагерь впервый раз

Дети старше 7 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

elenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 2:57 pm
Откуда: Татарстан

Едем в лагерь впервый раз

Сообщение elenka » Вс июл 19, 2009 3:06 pm

Приветик,мамочки! Едем в лагерь через неделю. Как соьрать ребенка? Что взять с собой? Подскажите.

Куколка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 2:49 pm

Сообщение Куколка » Пт дек 04, 2009 2:54 pm

мы когда собирали ребенка, купили кучу шмоток, собрали аптечку, список писали за неделю, что взять с собой нужно. А в итоге забыли билеты дома, обнаружили, когда уже к поезду подошли

Аватара пользователя
promokashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение promokashka » Сб янв 15, 2011 12:02 am

Ну как что. вещи, гигиенические принадлежности, аптечку, деньги (не очень много), телефон...
Вы потратили столько денег на презервативы, что могли бы уже вырастить двойню.

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Вс апр 03, 2011 11:39 am

Я тоже боюсь, каждый год дети погибают, за ними никто не глядит. И антисанитария жуткая (я про Российские лагеря)
Ангелы живут на земле!

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 3:29 pm

nata писал(а):Я тоже боюсь, каждый год дети погибают, за ними никто не глядит. И антисанитария жуткая (я про Российские лагеря)
Да, плохих историй все больше!

Serenity
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 9:50 am

Сообщение Serenity » Пн апр 30, 2012 2:17 pm

сразу надо активированного угля дать побольше, Энтеросгеля ещё. Травят в этих лагерях. Летом опять из новостей всякие страсти будем узнавать

Lunna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 10:03 pm

Сообщение Lunna » Ср май 23, 2012 10:09 pm

Ну не знаю где травят... мои не первый год ездят в Подмосковье и всегда все ок! Я точно знаю, что в наших лагерях следят за питанием детей.

Аватара пользователя
Bino
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bino » Вт июн 05, 2012 5:43 pm

Никто не может точно сказать, где будет неприятности, в каком лагере. Ежегодно происшествия в разных лагерях.
Мне было бы страшно сидеть дома и ждать известий о ребенке. Но это мои тараканы.

gabrin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:57 pm

Сообщение gabrin » Ср июн 06, 2012 7:35 pm

В этом то и кроется опасность ,что не знаешь где найдёшь, а где потеряешь . И судя по карте отравлений в лагерях ,то это получается что куда не глянь ,то в каждом регионе у нас происходили те или иные не штатные ситуации в области обеспечения питания детей .

Аватара пользователя
Bino
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bino » Ср июн 06, 2012 8:47 pm

Вот поэтому и страшно:(

gabrin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:57 pm

Сообщение gabrin » Вс июн 17, 2012 1:58 pm

Конечно страшно ,но в городе то оставлять ещё хуже ! Поэтому единственный выход более тщательно подходит к выбору лагеря . Просматривать всю информацию по тому региону в который отправляете за прошлый год , а так же просмотреть отзывы по лагерям . Думаю только так можно будет уберечь ребёнка от неприятностей на отдыхе.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс июн 17, 2012 3:30 pm

Мамочки, нужно радоваться. что живем в мире прогресса, интернета и прочего. Наши мамы и наши бабушки отправляли абы куда отправить, и понятия не имели что там, чем кормят и т.д... только по слухам, а слухам верить - сами знаете, хотя в то время коммунизм процветал и разгильдяйство в лагерях - было что-то из ряда вон... организовывали детей на полную катушку.
Но в наш то век и не знать куда отправить ребенка - это нужно быть ну полностью от мира отрезанным. Я тут узнала на днях, что у старой подруги детства (ей 33 года) нет и никогда не было компьютера... а ведь не в джунглях живут, кого других знаю - у всех есть и комп и интернет... в той местности. А у нее вот в ее 33 нет ничего, притом не одиночка, работает, живет с мужчиной, друзей имеет... странно очень было такое услышать. А я уж ее по соц.сетям ищу который год и диву давалась, что нигде не зарегистрирована она ))) Не считаю это умным и правильным, нельзя отставать от жизни и нужно пользоваться технологиями, которые предлагает наш век.
Так что, мамочки, всё найдете и определитесь, просто нужно "покопаться получше" )))

Аватара пользователя
Bino
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bino » Вс июн 17, 2012 3:45 pm

Без компа и интернета сейчас вообще не прожить :idontno:

gabrin
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:57 pm

Сообщение gabrin » Вс июн 24, 2012 7:30 pm

Это точно ,в наше время с помощью компьютера и интерната можно спокойно у знать всю информацию например о лагере в который ты хочешь отправить ребёнка ,что бы не получилось того ,что отправил чадо ,а там полнейших квардак творится и отдых ребёнка превращается из оздоровительного в борьбу за сохранение своего здоровья .

Аватара пользователя
Bino
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bino » Вс июн 24, 2012 7:46 pm

Без интернета в наше время не прожить, с этим я согласна.
Но не думаю, что если в лагере нет порядка, то об этом напишут в интернете.
Хотя какую-то информацию накопать можно.

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки»