Как правильно выбрать детскую парту

Дети старше 7 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Марго85
Новичок

Как правильно выбрать детскую парту

Сообщение Марго85 » Сб окт 01, 2016 4:35 pm

Хотим своему ребенку подобрать школьную парту. На что следует обрачать внимание при выборе? Нужна ли она вообще первокласнику?

Инна37
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Инна37 » Сб окт 01, 2016 4:54 pm

Когда выбирали детскую парту, своему ребенку, в первую очередь обращали внимание на ее размеры. Так же большое значение имеет сама конструкция, должна быть удобной, малыш не должен в изогнутом положении заниматься над своими школьными вопросами. Многим родителям уже известно, не правильное расположение позвоночника может в дальнейшем привести к такому заболеванию как сколиоз, позвоночник ребенка еще не окончательно сформулировался, что особенно часто происходит в школьном возрасте. По этому в нашем случаи, лучшим вариантом показалась детская парта Эргономик М6 http://partamag.ru/catalog/party_transf ... onomik_m6/ которая отвечала всем нашим требования, и замечательно вписалась в интерьер. Столешница наклонная, для любого положения можно подобрать удобный угол. А система плавного опускания, не повреждает механизм, что только гарантирует большой срок эксплуатации. Материал довольно стойкий к повреждениям, а высота парты легко регулируется, по этому надеюсь, будем пользоваться еще не один год.

Алена85
Новичок

Сообщение Алена85 » Сб окт 01, 2016 5:02 pm

С проблемами позвоночника считаю вы правы, дети в подобном возрасте действительно часто страдают этим заболеванием. Но на мой взгляд, не только все будет зависеть от детской парты. Стул должен быть обязательно удобный, со спинкой, ноги у малыша не должны висеть, что бы кровообращение не нарушалось. Лучше когда на парте есть специальная полка для ножек малыша. Парты с регулируемой системой действительно себя оправдали, в этом я убедилась благодаря отзывам покупателей. По этому обязательно себе буду подбирать что-то подобное.

OlgaLeez
Новичок

Сообщение OlgaLeez » Вт окт 04, 2016 10:04 am

хорошие советы

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки»