Ваши дети пользуются интернетом?

Дети старше 7 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

almira
Частый гость

Сообщение almira » Пн мар 25, 2013 8:06 pm

Мой племянник делает на компе классные фото с цифровика. В смысле, может из плохо снятого сделать вполне приличную фотографию, да еще со всякими добавками к ней. Типа переместить маму из кухни на берег моря :). Это он так в лагере научился, в Нанокемпе. Сказал, что их обучали преподаватели из научного центра. И это еще не все его достижения.
Жизнь - длинная, земля - круглая

ТатьянаКо
Новичок

Сообщение ТатьянаКо » Вт апр 02, 2013 12:38 am

almira , да , владея компьютерными знаниями можно из любого снимка сделать шедевр. Мой ювелир совместно с другом, который посещает в этом же центре технического творчества на маросейской только курсы 2D Графики из снимков его работ сделали очень интересный макет визитки в стиле винтаж. Получилось очень стильно! Так что знания - это сила!

almira
Частый гость

Сообщение almira » Ср апр 10, 2013 2:49 pm

Еще какая сила :). Я считаю, что компьютер может стать настоящим другом. Если, конечно, увлекаться не стрелялками, а серьезным делом. Как наш Влад. Ему и на лето взяли Путевку в Нанокемп, только теперь она будет с уклоном в астрономию. Но компьютерные занятия тоже остаются, племянник намерен и дальше осваивать программу. Тут налицо еще и для школы польза. Все-таки на уроках все обыденно преподносится, а в лагере с необычной и интересной позиции.

ТатьянаКо
Новичок

Сообщение ТатьянаКо » Сб май 04, 2013 7:04 am

ТатьянаКо писал(а):almira , да , владея компьютерными знаниями можно из любого снимка сделать шедевр. Мой ювелир совместно с другом, который посещает в этом же центре технического творчества на маросейка только курсы 2D Графики из снимков его работ сделали очень интересный макет визитки в стиле винтаж. Получилось очень стильно! Так что знания - это сила!
сейчас увидела ошибку - на ул. Маросейка конечно же!

Doria
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Doria » Ср июн 12, 2013 2:56 am

У меня в сестры для ребенка сначала на компьютере установили программу "родительский контроль" и первое время старались не очень приучать ребенка к компьютеру, но все равно в интернете теперь сидит.
На заметку домохозяйке:
Хорошо забитый молотком шуруп держится значительно лучше, чем завернутый отверткой гвоздь.

ТатьянаКо
Новичок

Сообщение ТатьянаКо » Вс июн 16, 2013 3:56 pm

Мне кажется, что все сидят в интернете - и взрослые , и дети. Разница только в том - сколько времени и чем занимается. Нам ребенок сам рассказал, что на курсах их пропагандируют что работать нужно целенаправленно и определенное количество времени - т.е. сначала 45 минут поработали, а потом 15 минут перерыва. Честно говоря и сама переняла это правило. Это вроде бы даже как элементы тайм-менеджмента.

Сергей_В
Новичок

Сообщение Сергей_В » Вт июл 08, 2014 1:25 pm

Мои дети пользуются, но у них стоит строгая программа родительского контроля (я не сэкономил на этом ни времени, ни денег). считаю, что за детьми в плане интернета нужен глаз за глаз! =)

Denis
Новичок

Сообщение Denis » Чт июл 24, 2014 11:05 am

Конечно же, а как иначе - когда родители сами сидят в инете, иногда забывая покормить детишек своих.
Мамочки сейчас инстаграмить любят, или как это называется?!

Сергей_В
Новичок

Сообщение Сергей_В » Пт июл 25, 2014 10:28 am

Интернет уже неотъемлемая часть жизни. теперь еще и он вводится все больше в школах (например. олимпиады на планшетах будут школьники выполнять и по интернету, по закрытой сети отсылать)...так что нужно просто правильно реагировать на изменения, получать от этого только плюсы!

Denis
Новичок

Сообщение Denis » Пн июл 28, 2014 4:26 pm

да, я тут недавно тоже прочитал статью о том, что на олимпиадах будут использовать планшеты. Детей переводят на новые гаджеты, в чем то это плюс - сейчас у нас каждый второй с телефоном, с ноутбуком и планшетом. :good:

Сергей_В
Новичок

Сообщение Сергей_В » Ср авг 06, 2014 8:09 am

Конечно, плюс! бумаги меньше тратится - деревьев меньше срубается!

А если серьезно, то и система сама становится открытой, потому что с 1 августа обязали все школы делать сайты по образцу с открытым исходным кодом, чтобы было легче ориентироваться и открыто делиться информацией с родителями, детьми, заинтересованными лицами.

almira
Частый гость

Сообщение almira » Ср авг 06, 2014 4:00 pm

ТатьянаКо писал(а):сейчас увидела ошибку - на ул. Маросейка конечно же!
Я знаю этот центр, у меня старший в НОТУ ходил. Как раз и с компом тут знакомился, на начальном компьютерном курсе, а потом на робототехнику несколько лет. Потому и уточнять не стала )

Denis
Новичок

Сообщение Denis » Чт авг 07, 2014 10:54 am

ну так а почему бы и нет?
Наши детки тоже хотят быть продвинутыми, как и их родители

Doria
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Doria » Чт мар 19, 2015 11:50 am

Здесь кто-то спрашивал на счет работы для школьников, так тоже соглашусь, что в данном возрасте надо стараться подобрать что-то подходящее.
У знакомой дети летом раздавали по несколько часов в день в центре города флаерки и рекламки, оплата там небольшая, но все равно первый заработок :) У знакомой сын-школьник работает в интернете по такому принципу http://www.mamainfo.ru/forum/index.php, т.е. пишет сообщения, делает мелкие переводы и т.д. , главное, что использует интернет по назначению. А вариантов может быть очень много.
На заметку домохозяйке:
Хорошо забитый молотком шуруп держится значительно лучше, чем завернутый отверткой гвоздь.

Doria
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Doria » Чт мар 19, 2015 11:55 am

Здесь кто-то спрашивал на счет работы для школьников, так тоже соглашусь, что в данном возрасте надо стараться подобрать что-то подходящее.
У знакомой дети летом раздавали по несколько часов в день в центре города флаерки и рекламки, оплата там небольшая, но все равно первый заработок smile У знакомой сын-школьник работает в интернете по такому принципу http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/, т.е. пишет сообщения, делает мелкие переводы и т.д. , главное, что использует интернет по назначению. А вариантов может быть очень много.
На заметку домохозяйке:

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки»