Питание в школе

Дети старше 7 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Serenity
Новичок

Сообщение Serenity » Чт янв 17, 2013 1:38 pm

правильно, главное никакого фаст-фуда, шоколада, лимонада и пирожков промаслянных. только сок и все полезное

Mariama
Новичок

Сообщение Mariama » Пт авг 30, 2013 2:45 pm

Я бы и соки запретила, ибо химия сплошная. Лучше чай или компот.

Doria
Частый гость
Контактная информация:

Сообщение Doria » Вт сен 10, 2013 11:50 pm

Да чай тоже не очень качественный теперь, та же химия.
Считаю, что вообще лучше давать ребенку с собой еду, будет хотя бы спокойнее, что он хоть свою домашнюю еду будет есть. А то сейчас часто случаются отравления в школах последнее время.
На заметку домохозяйке:
Хорошо забитый молотком шуруп держится значительно лучше, чем завернутый отверткой гвоздь.

olesenka_ya
Частый гость

Сообщение olesenka_ya » Вт сен 17, 2013 4:25 pm

А нас всегда учили, что жидкое раз в день обязательно нужно кушать. Я и своих также приучаю, чтобы обязательно суп, борщ или еще что-нибудь жидкое ели
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Сергей_В
Новичок

Сообщение Сергей_В » Вт июл 08, 2014 1:35 pm

В нашей школе (где учится мой ребенок), слава Богу, все хорошо с питанием поставлено. я даже пару раз перекусывал (не устоял перед запахом еды!).
В целом, слышал, что вводят новую систему по международным стандартам - без сухомятки, но и без одного кусочка картошки и одного лаврового листа в супе. Даже Департамент взялся за это дело в каждом регионе. Да и слышал, что у знакомых в школе серьезные проверки были, так что стандарты не просто так вводятся!

Сергей_В
Новичок

Сообщение Сергей_В » Вт июл 15, 2014 12:11 pm

я рад, что сейчас в больших количествах школ дети питаются по-нормальному. Это же непосредственная функция образования - давать питание мозгу через еду. сделали сейчас стандарты более высокие, плюс проверки. учеба учебой, но подзаряжение мозгу очень необходимо тоже. Департамент организовывает также семинары по этому поводу, тема не остается в стороне даже в самых обычных средних школах.

Denis
Новичок

Сообщение Denis » Ср июл 16, 2014 3:19 pm

А можно подробнее про семинары от департамента образования?
Я про такое не слышал, но думаю, что если такое есть в Москве, то это интересно. Что касается еды,то согласен. Я и сам постоянно спрашиваю о том, чем кормят моего сорванца - отлично!
Получает и белки, и жиры, и углеводы.
Я бы и сам не отказался от такого обеда.

Denis
Новичок

Сообщение Denis » Вт ноя 25, 2014 3:35 pm

Недавно завершился конкурс на лучшего школьного повара. Объявлены два победителя! Они реально работают в школе.
Как я понял, конкурс предусматривал не только вкус люд, но и качество и полезность пищи.
Жаль, что я не был зрителем. А так сама идея неплохая.

alinochkaOi
Новичок

Питание в школе

Сообщение alinochkaOi » Пт июл 10, 2015 1:23 am

да питание в школе эт , лучше этого ничего нет однако... а разделение детишек всегда меня ставило в ступор, тебе чай с сахаром, а тебе воду??

olka235
Новичок

Сообщение olka235 » Чт авг 25, 2016 3:40 pm

может и нужно менять, но вы же знаете, как у нас, никто ничего не собирается менять. думаю,что ещё долго ничего не изменит. тут либо ребенка переводить в другую школу либо придумать альтернативный вариант. я решила своей доче давать ещё с собой разные закуски для перекуса. гренки, сырные палочки, картофель дольками http://oren.farfor.ru/zakuski/ . когда не успеваю,то заказываю, потому что бывает,что и сама перед работай не успеваю покушать. быстро собираюсь и бегу,чтобы не опоздать

Эжени85
Новичок

Сообщение Эжени85 » Чт авг 25, 2016 9:51 pm

В 1-2 классе сын не жаловался на питание и говорил, что наедается. А сейчас не хватает и я ложу ему с собой перекус ( бутерброд с сыром, печенье, кекс и сок)

Dauana-M
Новичок

Сообщение Dauana-M » Сб янв 21, 2017 2:33 am

Я своему ребенку даю перекус с собой, с утра всегда завтракает. После волны отравлений в школьной столовой, я не могу рисковать здоровьем ребенка.

Саша85
Частый гость

Сообщение Саша85 » Сб мар 18, 2017 12:12 am

:yahoo: :cry: :sad:

Ответить

Вернуться в «Школьники, подростки»