Детские аудиокниги

Песни, потешки, сказки и музыка. Обучение чтению, счету, иноязыку, письму. Раннее развитие, плюсы и минусы методик. Культура поведения ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
kecbr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 11:43 am

Детские аудиокниги

Сообщение kecbr » Сб авг 25, 2012 11:58 am

Привет, всем.
Вот, что я нашла на просторах интернета:
"Аудиокниги развивают интеллект, обогащают словарный запас, формируют представления детей о жизни , о деле, о месте дела в ней.
Любая аудиокнига — это свой театр, аудио спектакль, разыгранный перед нашим внутренним взором. Издание, представленное в форме аудиокниги, имеет ряд преимуществ перед печатной версией. Важнейшим из них выступает более глубокое восприятие информации, передать которое в традиционной книге просто невозможно. Музыкальное сопровождение, фоновые звуки, дикция — все это формирует новые яркие образы в сознании и способствует усилению глубины восприятия аудиокниги.
Прослушивание аудио версий книг значительно развивает мышление, усиливает восприятия информации, даже без концентрации внимания слушателя."

Плюс ко всему, для меня это прекрасная возможность заняться домашней работой. Вы можете заниматься делами по хозяйству, готовить на кухне, пока Ваш ребенок занят полезным для развития воображения делом - он слушает сказку, интересную книгу, а может быть, произведение иностранного автора.
Я очень часто включаю аудио своему ребёнку. Моя дочь с удовольствием слушает сказки, рассказы, музыкальные инсценировки, при этом рисует или играет. Таким образом получается так: голова слушает, а руки делают

Сейчас качаю(бесплатно) с сайта Дитятко.ru. Там сказки для самых маленьких и рассказы и сказки для тех, кто постарше. Вот ссылка: http://mp3books.jimdo.com/
Вечером я обязательно читаю ей сама книжки(без этого никак).
Я в детстве слушала пластинки, а теперь наши дети слушают аудио.
А как вы относитесь к детским аудиокнигам?
Потом добавлю еще сайты (поищу в закладках), есть хорошие колыбельные песенки. Я некоторые выучила и сама пою, а иногда дочке включаю. :-)

kecbr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 11:43 am

Сообщение kecbr » Вс авг 26, 2012 1:25 pm

Когда нажмёте на ссылку для скачивания, откроется новое окно и там будут два спидометра- надо нажать Обычное скачивание, откроется новое окно и там
вы главное телефон не вводите, а нажмите НЕТ СПАСИБО, и потом можно будет скачать бесплатно.
надеюсь понятно описала

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб июн 15, 2013 5:04 am

Почему в наушниках? У нас был период, я детям читала на ночь сказку, потом выключала свет и они засыпали под аудиосказку, дети так хотели, им нравилось. Главное выбрать приятные голоса и хор.музыкальное сопровождение. Любимыми были: сказки на ночь (Литвинов и др) и жили-были ежики (Мелодия)

damastil

Сообщение damastil » Вс май 03, 2015 8:03 pm

я долго привыкала к аудиокнигам, теперь за уши не оторвешь

udachka

Сообщение udachka » Ср май 06, 2015 5:55 pm

я всегда малым включала вместо телевизора и мультиков, аудиокниги. Им нравилось

Аватара пользователя
AngelikaMiller
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 3:00 am

Сообщение AngelikaMiller » Вт ноя 15, 2016 3:10 am

Согласна, лучше просто почитать книгу и этим же завлекать ребенка к чтению, чтобы ему нравились книги и процесс чтения

Ответить

Вернуться в «Воспитание и развитие ребенка»