"Правильные" игрушки

Традиционные и развивающие игрушки, товары для творчества. Где купить? Пальчиковые игры и зарядки для язычка. Рисуем и лепим. Детские поделки и мамины игрушки «своими руками». Игры круглый год, на улице и дома.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

"Правильные" игрушки

Сообщение Gallina » Ср окт 03, 2007 6:47 pm

Ой, недавно со своим мелким ездила в Москву к маме. Зашла в какой-то магазин и просто обалдела, там детям разрешают в игрушки играть! Это так удобно! У моего чуть глаза из орбит не вылетели от радости. Я была просто счастлива, что он перестал вредничать! Ну я ему купила ему парочку игрушек. Они мне так понравились, простые, из натуральных материалов. Никаких там розовых обезьян и т.п. Вообщем игрушки, которые действительно развивают ребенка и дают ему правильное представление о мире. Марка "ELC"? британская кажется. У них кстати сейчас там распродажа.
Мой дом - мое хобби!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт окт 04, 2007 12:25 am

мы тоже любим игрушки и магазины ELC :good:
они уникальны
http://mamainfo.ru/articles/6.90

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Чт окт 04, 2007 7:05 am

везет же....у нас вообще не дай бог ребенок возмет игрушку с полки, разкричаться на весь магазин :scare:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт окт 04, 2007 11:18 am

Инга писал(а):не дай бог ребенок возмет игрушку с полки, разкричаться на весь магазин :scare:
Я стараюсь такие магазины :thumbdown: не посещать, хотя Лиза без разрешения никогда ничего не берет. Она привыкла, что в магазине игрушки можно потрогать и попробовать в них поиграть.

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Вс окт 07, 2007 10:44 am

Эх! Жаль, что мое детство прошло не в такое прекрасное время как то, в котором мы живем сейчас! (хотя я могу сказать, что у меня было очень счастливое детство). Сейчас столько самых разных интересных игрушек!!!! Завидую нашим детям.
Мой дом - мое хобби!

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Пн окт 08, 2007 12:32 pm

И все-таки "Elc" это сила, граждане. Мой пусик до сих пор еще ничего не сломал и не прогрыз. Ура!!!
Мой дом - мое хобби!

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Вт окт 09, 2007 3:00 pm

в нашем городе может еще не дошли до этого :cry:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт окт 09, 2007 5:41 pm

Инга, магазины ELC пока открылись только в Москве. Но может в вашем городе есть другие магазины ведущие подобную политику. :patsak:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Пт окт 12, 2007 3:10 pm

Анна до нас доходит все долго :smex:

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Ср окт 24, 2007 10:55 am

По поводу долго не знаю. Я читала в интернете, что магазин Elc собираются открыть и в Екатеринбурге. Было бы конечно неплохо, я за то, чтобы игрушки несли на себе не только и не столько развлекательную функцию, а еще помогали ребенку в развитии.
Мой дом - мое хобби!

оксана
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 6:33 pm
Откуда: Таганрог

Сообщение оксана » Ср окт 24, 2007 1:26 pm

Я у нас в Таганроге обошла все детские магазины- один китай лежит. Одна надежда-поедем в Ростов, может там что-нибудь путнее есть?! :dntknw:
Изображение

Lakuna

Сообщение Lakuna » Пт окт 26, 2007 11:21 pm

Даешь хорошие игрушки - нашим детям! Согласна, что elk-овские игрушки неплохие. Мы флейтой играем, там звучание зависти от количества набранной в трубки воды. Интересно даже мне!

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Пт ноя 02, 2007 1:02 pm

По поводу китайских игушек! Это же сплошной вред не только для ребенка, но и для любого другого человека! Я не удивлюсь, если в них обнаружат какие-нибудь радиактивные вещества. И кроме того они так страшно выглядят и вообще могут нарушить сознание ребенка. Ну что это такое, розовые зайцы и зеленые жирафы?! Где вы такое видели? Я считаю, что лучше заплатить больше денег, но зато с мозгами ребенка все будет в порядке. Elc - для развивалок на мой взгляд самый оптимальный вариант.
Мой дом - мое хобби!

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Вт ноя 06, 2007 3:34 am

нашла сайт ELC http://www.elc-russia.ru/

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт ноя 06, 2007 3:55 am

Угу :good: ссылка на него уже давно в разделе «Интересных ссылок» и статья в новостях была http://www.mamainfo.ru/news/90.html
:pooh_lol:
Последний раз редактировалось Anna Чт ноя 13, 2008 3:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Игрушки и игры»