Неудачные покупки (давайте делиться опытом!)

Традиционные и развивающие игрушки, товары для творчества. Где купить? Пальчиковые игры и зарядки для язычка. Рисуем и лепим. Детские поделки и мамины игрушки «своими руками». Игры круглый год, на улице и дома.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Неудачные покупки (давайте делиться опытом!)

Сообщение Anna » Ср янв 24, 2007 1:46 am

<восстановлено>

Автор: Анна Вс Ноя 26, 2006 5:26 am

:idea: На днях я совершила самую неудачную покупку за свой 3х летний опыт покупок игрушек для дочки. Купила я мягкий конструктор «Домик» арт 143010 ТМ «Фантазер». :thumbdown:
Изображениевот картинка

Мы всей семьей были в гипермаркете «Ашан», делали много покупок, поэтому «Домик» я особо не разглядывала, картинка мне понравилась, а что такое мягкий конструктор я отлично представляла (как мне казалась), но…

Первый мягкий конструктор я купила, когда дочке было месяцев 10 – кубик с фигурками ПФ «Тедико» (игрушка для сборки + для ванны, т.к. фигурки легко прилипают к мокрой поверхности). Игрушка действительно оказалось очень прочной, эластичной, легкой и многофункциональной. К нам в гости приходят детки разного возраста, в нее играли все, ее грызли и жевали, но она до сих пор в хорошем состоянии и занимает почетное место в ящике с игрушками. Изображение(вот такой кубик)
К тому же мы с дочкой часто собираем различные фигурки из мягкого конструктора на занятиях в детском центре.


:exactly: Поэтому, я даже подумать не могла, что мягкий конструктор, бывает совсем «мягкий» и иного качества.

В магазине на ценнике была цена 50 руб., позднее оказалась, что это цена другого артикула, а выбранный мной «Домик», стоит 139 руб. Купили. Приехали домой. Распаковали игрушку ребенку. И тут, выяснилось, что товар совершенно не соответствует моему представлению о мягких конструкторах. Качество безобразное! При такой-то цене! Зашла в интернет, удивилась еще больше, эту же игрушку предлагают магазины и по цене 256, и 328! На мой взгляд, цена завышена в 8-10 раз!

На конструкторе написано: для детей 3-8 лет (на сайтах указано 3-6 лет). Честно говоря, и взрослый не сразу смог собрать это чудо, да и то получилось очень криво и непрочно. Может быть к ванне он и прилипает, но свое главное назначение – возможность быть собранным и выступать в качестве объемной игрушки он не выполняет. «Домик» выполнен из тонкого, некачественного полимера, детали вываливаются друг из друга, все топорщится. По качеству домик оказался хуже соломенного домика Ниф-Нифа.

На упаковке указано следующее:Перед вами уникальная игрушка: мягкий конструктор "Фантазер".
Особый материал дает юному конструктору новые удивительные возможности в игре: гнется, но не ломается; детали всегда можно состыковать. Отличная компания для ребенка - мягкая и безопасная игрушка. "Фантазер" не только настольная игра - в ванной он творит чудеса: плавает, ныряет и может даже висеть на стене - намочи и прилепи! Безопасен для всех - по нему можно даже ходить босиком.

Согласна с тем, что игрушка мягкая. Даже слишком, так что детали не соединяются. Ходить по нему приятно, но играть с ним невозможно. Так и хочется в описании игрушки заменить слово «безопасная» на «безобразная». И порвать ее реально, и испортить быстро можно, так, что фраза «срок годности не ограничен» - смешит.

Так, что не советую тратить деньги на такое безобразие. :nini: Девочки, удачных вам покупок!


kroxa Вс Dec 03, 2006 10:38 am
Спасибо Анна!!!Учтём!!! :clap:
Последний раз редактировалось Anna Вс фев 21, 2010 12:17 am, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср янв 24, 2007 1:49 am

Девочки, может кто тоже хочет поделиться своим опытом? Будем рады!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт фев 09, 2007 12:58 am

Купили дочке домик из серии Флексика пр-ва Тедико. Покупкой очень довольны.
Изображение

Мурлыка Костикова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 7:20 pm

Игрушки, которые можно покупать

Сообщение Мурлыка Костикова » Ср дек 10, 2008 7:36 pm

Девочки! Я тоже обжигалась с фишерпрайсом... Это все делается в Китае, как не крути: контроля никакого! Травят наших малюток! В последнее время я покупаю маему Ваське такие конструкторы.... Типа Лего, только Чехия. Очень достойный товар! И фирма Woody мне еще нравится. Зайдите вот сюда tetyamotya.ru. Я, правда, не заказывала здесь, да и вообще к заказам по интернету отношусь с недоверием. Так, если встретиться где-нить, а приглашать в квартиру... Нет уж!

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Пт дек 12, 2008 1:22 am

Мне ни Fisher Price, ни Lego особо не нравятся. Не все конечно, но большинство. Часто посмотришь на них: и задумано все правильно - развивающе, и функционально… но страшные человеческие лица и животные отпугивают.

А по поводу китайского производства, сейчас все в Китае делается :smex: , главное чтобы сама фирма контролировала производство. Многократно обсуждаемые на форуме игрушки ELC тоже в Китае делаются, но с Lego не сравнить, ими охота играть и играть, и детям и взрослым.

MashaKhaustova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 3:51 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Неудачные покупки (давайте делиться опытом!)

Сообщение MashaKhaustova » Сб фев 20, 2010 4:02 pm

Анна писал(а):На днях я совершила самую неудачную покупку за свой 3х летний опыт покупок игрушек для дочки. Купила я мягкий конструктор «Домик» «Фантазер»...
не знаю, нам игрушки Фантазер нравятся. Правда, конструкторы мы не покупали. Мы покупали пазлы, и играем с ними в ванне. Они мокрые хорошо липнут к кафелю, как магнитики к доске

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вс фев 21, 2010 12:23 am

про мягкий конструктор ТМ «Фантазер»: мало того, что не собирается, так еще бы детали в ванной не прилипали… :smex: Такое маловероятно. Это же свойство мягких полимерных материалов, они при намокании прилипают к любой мягкой поверхности.

Аватара пользователя
Лама
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 5:52 pm

Сообщение Лама » Пт апр 30, 2010 6:05 pm

:smex: это точно подмечено.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср янв 12, 2011 2:37 am

Внимание форумчан! Мягкий конструктор и пластиковая пена – разные материалы!

Играть нельзя! Токсично! В Бельгии принято решение изъять из продажи и ввести полный запрет на использование ковриков из пластиковой пены в виде головоломок (паззла). Оказалось, что красочные и мягкие, столь любимые детьми, эти игрушки таят в себе массу опасностей.

По последним данным, в ковриках-паззлах содержатся канцерогенные вещества.

Изображение

“Запрет будет введен в 2011 году, но что мы можем сделать уже сегодня – это принять меры по изъятию определенных товаров с рынка в интересах здоровья людей, в первую очередь, детей, которые используют такие игрушки”, – считает глава ассоциации потребителей Жан-Филипп Дюкар.

В то же время Евросоюз ужесточает контроль за производством детских бутылочек после того, как в некоторых из них был обнаружен опасный для здоровья бисфенол А.

11/12/2010 15:44 CET
Источник: EuroNews

Аватара пользователя
promokashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение promokashka » Пт янв 14, 2011 11:03 pm

chudoshopRU писал(а):Кстати интересный момент, что в остальных странах Евросоюза запрятетя продажу с 2013 года, только потому, что производителям надо подстроиться.
Так говорится в обращении
Печальная правда жизни :sad2:
Вы потратили столько денег на презервативы, что могли бы уже вырастить двойню.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт фев 22, 2011 2:41 am

Умная бумага 3D пазл
Изображение

Пазл никакой… Вообще качество товаров «Умная бумага» оставляет желать лучшего.
:thumbdown: 1. Разваливается еще при сборке. Чтобы детали держались, сшила машинку нитками. Было желание выкинуть сразу, но пришлось собрать, т.к. сыну эту «игрушку» подарили и он очень просил помочь ему собрать.
:thumbdown: 2. Ребенок рекомендуемого возраста самостоятельно разве что может выдавить детальки. Подробная инструкция отсутствует. На рисунках не понятно, что и как крепится.
:thumbdown: 3. Некоторые детали порвались сразу. По рисунку они сгибаются и выглядят как дуга. При сборке просто ломаются.

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Вс дек 11, 2011 9:55 pm

Я первый раз такой вижу, хоть и плохого качества, спасибо за предупреждение, зато я теперь знаю такое есть :good: будем искать хороший.

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Вт дек 27, 2011 9:36 pm

Коврик-пазл, это интересно. Я первый раз узнала о существовании его.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Ср фев 29, 2012 12:51 pm

Анна писал(а):
Играть нельзя! Токсично! В Бельгии принято решение изъять из продажи и ввести полный запрет на использование ковриков из пластиковой пены в виде головоломок (паззла). Оказалось, что красочные и мягкие, столь любимые детьми, эти игрушки таят в себе массу опасностей.
это конечно безобразь какая-то...

Ответить

Вернуться в «Игрушки и игры»