Поездка с малышом на поезде,самолете.

Поездки на пикник и отдых на море. Все о путешествиях с детьми. Дети в машине. Где отдыхать. Дорожная аптечка и если ребенок заболел на отдыхе. Познаем мир, животные и растения.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

katerina_i

Сообщение katerina_i » Чт янв 17, 2008 2:52 pm

Конечно нет, уважаемая администрация форума! :-)

katerina_i

Сообщение katerina_i » Чт янв 17, 2008 2:54 pm

Это чистосердечные советы, которые мы здесь даем, чтобы не сталкиваться всем с одной проблемой, а обходить их! :bigsmile:

Lisa-Alisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:30 pm

Сообщение Lisa-Alisa » Ср мар 25, 2009 3:42 pm

Летала с 1,5 летней девочкой подруги. Ну, поплакали немного, на взлете, посадке. Но в принципе, трудность только с тем, что тесно!

Аватара пользователя
valeri
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:54 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение valeri » Ср апр 29, 2009 10:34 pm

Девченки! самолет- это ерунда. Каждый знает своего ребеночка, всякие хитрости, как его отвлечь и сделать перелет как можно комфортней. А вот когда я слышу, что малышей тащат в Турцию- у меня просто мурашкит по коже. Там же жара невыносимая , влажность. Я когда после Турции в Болгарию попала, только после этого поняла, что такое настоящий отдых. А для малыша тем более. Рекламная информация удалена! Администратор Климат там мягкий , состав воды особенный- лечебный, все в зелени, сосны, воздух- просто пьянящий. Кухня, кстати, тоже...вообще ни в какое сравнение с турецкой не идкт...все домашнее...свежайшее...сыры натураальные, йогурты- вообще все таккое вкусное- пальцы съесть можно. Хотя бы разок попробйте съезить, чтобы понять, что такое настоящий семейный отдых.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср апр 29, 2009 11:23 pm

Мы с малышом в 6 месяцев ехали на поезде (12 ч), в 8 месяцев на самолете (1,5 ч) - нормально все, ничего страшного.
Изображение

Аватара пользователя
valeri
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:54 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение valeri » Ср май 13, 2009 4:09 pm

Для ребеночка главное, чтоб у любящей и внимательной мамочки был под крылышком....а где это ..в поезде , самолете или параходе- все равно. :-)

Сколо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:09 pm

Сообщение Сколо » Ср июн 03, 2009 9:13 pm

Может не в тему, но вот что нашла -
1.наклейки (Stickers) какие-нибудь симпатичные – деть сидит все это вдумчиво отколупывает и расклеивает по салону, сумке и маме. Лучше лазерные, а не на бумажной основе – отдирать легче, да и преклеивать деть их cможет несколько раз. 2. аудио или видео кассета. Пока деть, высунув язык, поддевает пленку, а потом ее мнет, растягивает, вытаскивает можно как минимум поесть. 3. мыльные пузыри. Правда, их мы пускали только в аэропорту, пока ждали задержавшийся самолет. 4. карандаши и бумагу. На какое-то время займет. 5. старый кошелек, вымытый с мылом. В отделы где кредитки – позасовывала детские карты и старые кредитки ненужные. Вымыла хорошо несколько монет. Тоже очень это любит мой деть оттуда выколупывать/засовывать туда-сюда. 6. несколько воздушных шариков связанных вместе, надутых в разной степени, но не сильно, чтоб деть мог взять ручкой за шарик и тот не лопнул. Оказалось хитом. (Надувала уже в самолете) 7. в маленький альбом для фотографий позасовывала картинки зверей, особенно тех, что мася уже знает и любит. Разглядывали. Особенно хорошо с ее помощью дурить детенку мозги на взлете и посадке, когда надо сидеть смирно у мамы на коленях или в карсите. Или можно обойтись маленькими тоненькими книжками, главное, чтоб было куда ткнуть пальцем и радостно огласить «аааа, смотри, смотри, кто это?» 8. если любите машинки – милое дело покатать их в проходе. 9. очень хорошо идут наушники, которые раздают в самолете. Даже неподключенные. Главное показать, как их надо одевать, а если потом потихоньку подключить, восторгу нет предела. Мы под музыку такие танцы закатили. 10. ну ина обратном пути можете уже пойти, так что это будет главным развлечением - ходить за ручки по проходам.

dashenka.org

Glomix
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 5:49 pm
Контактная информация:

Сообщение Glomix » Вт апр 27, 2010 3:53 pm

я летал на самолете со своими мальчуганами, старший(8 лет) - вообще спокойно, а младший(3 года) чуть плакал при взлете, наверное страшно было на такой высоте.

Аватара пользователя
Malena284
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 10:44 am
Откуда: Саратов

Сообщение Malena284 » Чт апр 29, 2010 2:27 pm

Я с дочкой ездила на поезде первый раз, когда ей было 6 месяцев, второй - годик. Ехали не очень долго, всего сутки. Справились. Но я оба раза брала помощников. Сама бы не рискнула

Аватара пользователя
Мамашка73
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 3:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мамашка73 » Ср июл 27, 2011 4:13 pm

Я с дочкой ездила на отдых уже 5 раз. Дочери 3,5 года.
3 - раза в Турцию, 2 - в Тайланд.
Перелеты 7-8 часов. Но игрушки, портативный ДВД, книжки и здоровый сон очень помогают успешно преодолеть все неприятности в дороге))

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Пн фев 06, 2012 3:23 pm

летали несколько раз.. но тут от ребенка многое зависит, кто-то на ушах будет стоять, а кто-то, как мои, спит, как только садимся в любой транспорт :smex:

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пт фев 24, 2012 6:44 pm

моя даже в автобусе капризули свои выдает, если очень устала или ей скучно. что будет в самолете или поездке - представить страшно..

Аватара пользователя
Limonka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 11:51 am

Сообщение Limonka » Пт авг 03, 2012 11:30 am

на самолете легче и быстрее, хотя мне лично страшновато всегда, а в поезде за ребенком нужен глаз да глаз, вечно их чужие подкармливают, кипяток носят и на долгие расстояния тяжеловато, да еще в поездах грязно

Аватара пользователя
marijka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:19 pm

Сообщение marijka » Вс сен 02, 2012 8:16 pm

Мы пока не летали, но думаю, что если ребёнка в автобусе не укачивает, то и в самолёте будет всё нормально.

Аватара пользователя
Roliva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 11:35 pm

Сообщение Roliva » Пт июн 20, 2014 11:33 am

На поезде не ездили, а летаем на самолете. Все проходит достаточно хорошо, да и главное без всяких эксцнсов. Летаем достаточно часто, так как у нас в Болгарии в комплексе Хармони Сьютс есть своя квартира, а там и спа салон и дет площадка.

Ответить

Вернуться в «Отдых и путешествия»