Начальная школа по Жохоу - кто пробовал? отзывы?

Отзывы и мнения, как выбрать, плюсы и минусы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
hibou
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 3:02 pm

Начальная школа по Жохоу - кто пробовал? отзывы?

Сообщение hibou » Чт июн 25, 2015 3:09 pm

Собственно,методика Жохова..
Все очень интересно, восторженно, и тд
Хочется отзывов тех, кто сталкивался, как оно на самом деле
:help:

hibou
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 3:02 pm

с оф сайта:

Сообщение hibou » Чт июн 25, 2015 3:11 pm

О системе:
- За первые четыре месяца работы дети легко осваивают учебный материал двух лет обучения
- Во втором классе у детей, как правило, восстанавливается и нормализуется зрение.
- В первом классе дети знают дроби и таблицу умножения.
- Решают до 50 задач за урок.
- Все дети много и с удовольствием читают
- Дети в 2-3 раза реже болеют
- С огромным желанием идут в школу
- Домашние задание делают без родителей
- Ребенок понимает зачем он учится
- Поют, танцуют, не стесняются публичных выступлений
- Быстрее растут, укрепляется иммунитет, улучшается состояние опорно-двигательного аппарата.
НЕТ каждодневной дрессуры, муштры, строгих запретов и механических повторений, зубрежки!!!
Система обучения основана на сохранении и развитии природных способностей детей. Программа разработана таким образом, что во время обучения у детей работают оба полушария головного мозга!
Дети дисциплинированны естественным, природным образом - интересным и захватывающим процессом познания!
Воспитывается и развивается внутреннее достоинство, человеческое достоинство ребенка!!! Которое у большинства учеников в обычных школах потеряно начисто….

hibou
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 3:02 pm

Сообщение hibou » Чт июн 25, 2015 3:12 pm

Методика Жохова рассчитана на 4 года. Каждый урок этих 4 лет разработан, и предоставляется учителю на флэшке. Каждый урок разработан в соответствии с природой детей, поэтому доставляет детям радость и развивает их способности и личность наилучшим образом.
Что же происходит во 2, 3 и 4 классах?
Дети учатся по стандартной схеме - 5 дней в неделю по 4-5 уроков в день.
На уроках во 2, 3 и 4 классах программа по стандарту (математика и русский) повторяется много раз небольшими блоками - поэтому в конце концов все дети ее усваивают очень хорошо.
Но основное время уроков занято изучением дополнительного и очень полезного и интересного материала - частично это уже программа 5 и 6 классов, своеобразные "кочки", которые потом позволяют детям легко усваивать программу среднего звена.
Большое внимание уделяется языкам - в каждом классе изучается новый язык. Например, во 2м - французский, в 3м английский, в 4м - немецкий. Дети осваивают языки гораздо успешнее, чем в обычных или даже в специальных школах, потому что в 1м классе используются специальные упражнения для развития фонематического слуха.
Кроме того, в этих классах очень глубоко изучается русская литература. Дети учатся понимать смысл произведения, его особенности, высказывать свое мнение, рассуждать. В результате дети хорошо пишут сочинения, выразительно читают, хорошо рассказывают.
Специальными упражнениями развивается воображение, поэтому дети начинают с удовольствием читать книги.
На уроках изучается классическая музыка, дети много рисуют, рисуют и музыку, и свои чувства, и свои ассоциации. Это очень глубокие "нелинейные" занятия по развитию личности и творческих способностей.
Много времени уделяется также развитию дивергентного мышления. Этим типом мышления обладали все гениальные люди. Умение увидеть много вариантов решения одной задачи и потом найти самый оптимальный - эта способность не развивается сама собой, ее нужно востребовать, то есть развивать специальными упражнениями. Креативные задания, изобретательские задачи, особые упражнения - все это тоже есть в программе 2-4 классах.
История, география. астрономия, биология, химия - все представлено отдельными темами, которые дети изучают с огромным удовольствием, потому что очень интересно построены уроки.
Большое внимание уделяется развитию актерских способностей, дети с удовольствием играют на сцене, полностью осваивают навык публичных выступлений. Сами пишут сценарии, режиссируют и играют. Это очень ценный навык, который всегда пригодится в жизни.
И еще важно, что создаются такие условия, в которых дети осваивают навыки сотрудничества, работы в команде, где каждый умеет слушать другого и работать на общий результат.
Много внимания уделяется отношениям мальчиков и девочек. В мальчиках развиваются мужские качества. в девочках - женские. Это вообще никак не учитывается в обычной школе. Там все "равны" . А ведь мальчики и девочки изначально разные. Нужно знать и понимать эти различия, только тогда природа ребенка раскроется в полной мере и наилучшим образом.
Много еще можно написать, но думаю, что пока достаточно. Поверьте, эти 4 года дают превосходное развитие детям, и становятся для них по-настоящему счастливым детством.

Аватара пользователя
ReNova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 5:25 pm

Сообщение ReNova » Ср сен 23, 2015 5:30 pm

Знакомые пробовали, говорят ребенку трудно

Ответить

Вернуться в «Детский сад. Школа. Клубы и секции»