Частный дом или квартира?

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ксюшка_
Частый гость

Сообщение Ксюшка_ » Пн июн 06, 2016 12:52 am

здесь каждому свое, но как по мне частный дом))

Abramchikei
Новичок

Частный дом или квартира

Сообщение Abramchikei » Ср июн 15, 2016 12:49 am

Не очень понятно, что такое "стройвариант". Это дом без отделки? А проводка, канализация, отопление есть?

slavia
Новичок

Сообщение slavia » Ср июн 15, 2016 8:42 pm

Мое мнение, лучше жить в доме. Больше хлопот с домом, но и плюсов тоже больше. Есть площадка возле дома, можно посадить сад и цветы, сделать беседку, поставить мангал и вечерами отдыхать на свежем воздухе, без посторонних глаз. Для детей тоже лучше, можно спокойно заниматься своими делами, когда они играют на улице во дворе. Мы прожили в квартире 10 лет, продали и купили участок. Будем строиться, уже и брус заказали, кстати здесь http://www.worldofwood.ru/katalog/brus.html не дорого. Первый этап строительства почти закончен. Надеюсь к зиме переберемся.

Vita777
Частый гость

Сообщение Vita777 » Пн июл 11, 2016 3:02 pm

Смотря чего вам же больше хочется, так очень трудно что либо порекомендовать!!

Люська

Сообщение Люська » Пн июл 11, 2016 5:57 pm

Частный дом -хорошо! Но там постоянно есть работа!

Olichka
Новичок

Сообщение Olichka » Вс авг 28, 2016 12:15 am

Я тоже думаю что идеальный вариант - жить в квартире, с удобной инфраструктурой и иметь дачу, где можно отдохнуть от суеты и позагорать во дворе.

ptchelka
Новичок

Сообщение ptchelka » Вс авг 28, 2016 12:17 am

Olichka писал(а):Я тоже думаю что идеальный вариант - жить в квартире, с удобной инфраструктурой и иметь дачу, где можно отдохнуть от суеты и позагорать во дворе.
многие так и делают.
Если хочешь чего-то добиться, действуй сам.

ОльгаВеликая
Новичок

Сообщение ОльгаВеликая » Вс авг 28, 2016 12:19 am

Это такой вопрос сложны. Каждый подбирает под свой ритм жизни. Мне дом вообще не подходит. Я люблю людей вокруг, суету. Чтобы с ребенком пойти в парк погулять или даже во двор его выпустить и чтобы ему не было скучно. Мы недавно переехали в Краснодар, купили тут квартиру в новостройке через фирму http://krd.stokdom.com/ Получилось дешево и в очень хорошем районе. Мне тут нравится, обжились уже. рядом есть все необходимое для жизни - магазины. салон, школа, парк и несколько торговых центров.

Куропатка
Новичок

Сообщение Куропатка » Вс авг 28, 2016 12:21 am

Алинка писал(а):Частный дом это хорошо но жить постоянно я бы не хотела, все таки привыкла к городу. А вот летом поехать пожить, отдохнуть это да.
вы правильно говорите! Я тоже люблю быть в центре вселенной.

LanaS

Сообщение LanaS » Пт ноя 25, 2016 7:34 pm

Дом мечта моя, у меня бы такой дилемы не возникло)

Кэтрин1190
Новичок

Сообщение Кэтрин1190 » Сб ноя 26, 2016 4:54 pm

НА вкус и цвет как говориться...но я бы выбрала квартиру, а потом уже когда нибудь дачу...Посмотрите цены на квартиры http://rosndv.ru/kupit-kvartiru.html и определитесь для себя, устраивает Вас цена или нет, если устраивать - покупайте, квартиры всегда в цене, а дом нужно постоянно поддерживать и вкладывать в него)

МАLИНА
Новичок

Сообщение МАLИНА » Ср дек 14, 2016 1:10 am

Я больше предпочтения новеньким квартирам отдаю.

Alisik
Новичок

Сообщение Alisik » Ср дек 14, 2016 1:12 am

Мне тоже квартиры в новостройках нравятся. Там планировка современная и все нюансы уже учтены.

SASHA9@9
Новичок

Сообщение SASHA9@9 » Ср дек 14, 2016 1:14 am

Брат хочет с семьёй в Ростов переезжать. Ему там хорошую работу предложили. Он хочет квартиру в новострое приобрести. Посоветуйте, где посмотреть стоит?

VELLA
Новичок

Сообщение VELLA » Ср дек 14, 2016 1:37 am

SASHA9@9 писал(а):Брат хочет с семьёй в Ростов переезжать. Ему там хорошую работу предложили. Он хочет квартиру в новострое приобрести. Посоветуйте, где посмотреть стоит?
Я думаю вашему брату квартира в ЖК "Дом на Береговой" http://береговая19.рф/main/pages/43 понравится)) Этот жилой комплекс в самом сердце Ростова расположен)) Для молодой семьи с детьми там просто шикарнейшие условия: детский сад, школа, Вузы, магазины... Удобная транспортная развязка)) Но это только одна сторона медали))) С другой стороны - вашего брата и его семью настоящий сюрприз ожидает)) Через дорогу самая красивая набережная находится)) Там очень часто гуляния проходят и разные шоу устраиваются)) И всю эту красоту прямо из окон квартир видно))
Мир Вам

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»