Лоджия как продолжение детской

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
АРТИШОК
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 12:46 am

Лоджия как продолжение детской

Сообщение АРТИШОК » Вс фев 12, 2023 11:39 am

У нас есть квартира в Москве. Но комнаты не очень большие. В детской есть лоджия. Хочу её присоединить к комнате, чтоб было больше места и организовать там игровую зону. Скажите, будет нормально? Не будет холодно? Как правильно все сделать? Может у кого так сделано уже -хорошо вышло?

Аватара пользователя
karina
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:21 pm

Re: Лоджия как продолжение детской

Сообщение karina » Вс фев 12, 2023 11:45 am

Если все сделать капитально, то будет все хорошо. Утепляйте и стен, и пол обязательно. Можно и систему "теплый пол" делать -это вообще отличный вариант. И освещение точечное в потолке, чтоб светло было.
Когда-нибудь ты поймёшь,что бывают люди,которые никогда не предают,но для этого придётся пройти через очень много предательств.

Аватара пользователя
ZINA
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 1:34 am

Re: Лоджия как продолжение детской

Сообщение ZINA » Вс фев 12, 2023 11:51 am

У меня так сделано -объединение комнаты с лоджией. Но не детская комната присоединена, а гостиная. Неплохо вышло, я там зону отдыха обустроила, цветы в кадках поставила, кресло больше стоит. Не холодно.

Аватара пользователя
miropas
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 10:18 pm

Re: Лоджия как продолжение детской

Сообщение miropas » Вс фев 12, 2023 11:57 am

Вам стоит все хорошо продумать - и материал утепления, и материал отделки, и какие окна выбрать для остекления если его ещё нет. И хорошо бы нанять для работы тех, кто делает все работы по ремонту лоджии под ключ, цены в Москве на такие услуги можете посмотреть на сайте этой компании https://projekt-msk.ru/otdelka-balkonov-i-lodzhij Там должно быть и светло, и тепло. Можно сразу и мебель для хранения игрушек сделать на заказ -шкафчик или сундук.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»