Утепление дачного дома

Раздел о домашнем хозяйстве. Все, что облегчает и усложняет жизнь хозяйки.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
miropas
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 10:18 pm

Утепление дачного дома

Сообщение miropas » Пн ноя 06, 2023 5:09 pm

У нас есть дача в Подмосковье. В этом году провели там много времени с детьми, нам понравилось жить за городом. Хочу утеплить наш домик, чтоб и осенью, и зимой можно было проводить там по пару дней. Какой материал использовать для утепления и какую отделку потом сделать, чтоб было прочно и тепло?

Аватара пользователя
Гормина
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 10:01 pm

Re: Утепление дачного дома

Сообщение Гормина » Пн ноя 06, 2023 5:17 pm

Да, хорошо когда есть загородный домик. Пусть небольшой, но отдых на природе -это отлично. У нас летняя дача, осенью почти не ездим туда потому, что в доме холодно. Но тоже хотим переделать немного, поставить электро радиаторы, чтоб прогревать дом или же поставим камин-буржуйку. А утеплять пока не будем-зимой мы там редко бываем.

Аватара пользователя
Смолик
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 2:30 pm

Re: Утепление дачного дома

Сообщение Смолик » Пн ноя 06, 2023 5:27 pm

А утеплением кто будет заниматься -вы сами или мастера? Думаю, что лучше такое дело доверить им . И мастера вам посоветуют материалы для утепления. Я знаю только про пенопласт-у нас многие квартиры им утепляли. Но что-то я большого результата у своего соседа не увидела от такого утепления.

Аватара пользователя
АРТИШОК
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 12:46 am

Re: Утепление дачного дома

Сообщение АРТИШОК » Пн ноя 06, 2023 5:51 pm

Если домик не очень большой, то хорошее утепление сделает его комфортным для проживания. А если ещё хороший утеплитель использовать и по нему ещё короед или же обшить дом сайдингом, то он точно будет теплым. А из хороших утеплителей сейчас многие применяют пеноплекс комфорт от ТК Бикра https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ ... s_komfort/ При его укладке нет щелей, а значит и холод не будет проходить.

Ответить

Вернуться в «Уютный дом»