Не могу решиться на малыша

«Перемываем косточки» супругам. Отношения с бабушками и дедушками. Родственники дальние и близкие.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Степановна
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 10:48 am

Не могу решиться на малыша

Сообщение Степановна » Вс мар 05, 2023 12:01 pm

Здравствуйте! Дорогие девушки устала думать, соображать)))). Мне 35 2е детей... девочка 17 и мальчик 10...не могу решиться на 3го. Собираюсь лет 7 наверно. Муж обижается уже, не отпустить эту мысль о пополнении не начать работать в этом направлении не могу( само собой ничего не случиться пью таблетки ) . С одной стороны я очень семейная , очень люблю своих детей, очень хочу ещё раз прожить все радости и сложности , хочу порадовать мужа, бабушки и дед будут счастливы . Понимаю что дочь становится взрослой ( успешная хорошая девочка) сын тоже все самостоятельнее. Сама росла в неполной семье ( с мамой). Родители развелись когда мне было 8. Мама всю жизнь на руководящей должности , строгая-властная женщина. Я всегда хотела семью но моё видение ограничивалось 2мя детками. А по мере их взросления появился в мыслях 3й. Материально-потянем, физически тоже, места всем хватит, сама -далеко не клуша, быстро в принципе возвращалась форму после обоих родов , за каждый прыщ на лбу не падаю в обморок адекватно принимаю все этапы взросления детей, по образованию учитель не работаю по специальности, нашла себя в бизнесе. Волнует вот что всем нужно обеспечить будущее, жилье , образование, воспитание, боюсь что не смогу в силу возраста быть такой же мамой как своим существующим детям - понимаю их , все мне рассказывают , все понятно и ясно в наших отношениях проблема отцов и детей в принципе отсутствует, боюсь что буду тошной и ребенок будет слышать про усталость отсутствие желаний.Вот эти мысли не дают решиться. Может кто то сталкивался с подобным " барьером" напишите пожалуйста совет...только прошу без негатива и поучений , Прошу беззлобных людей с похожими сомнениями просто поделиться своим мнением ))) заранее спасибо всем добра!

Ответить

Вернуться в «Семейные отношения»