Боли в спине

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Копейкина
Новичок

Боли в спине

Сообщение Копейкина » Вт фев 28, 2017 1:49 pm

У меня сидячая работа и последнее время стала очень болеть спина. Пошла к врачу, она советует мне записаться в бассейн на плавание и походить на массажи. Пока у меня нет возможности ходить в бассейн. Посоветуйте, можно ли дома что-то делать для спины, какие-то упражнения?

Марина1962
Частый гость

Сообщение Марина1962 » Вт фев 28, 2017 2:40 pm

Я делаю упражнения дома и хожу на йогу, помогает хорошо от болей в спине. Турник у меня тоже есть, стоит в дверном проеме.

Копейкина
Новичок

Сообщение Копейкина » Вт фев 28, 2017 2:44 pm

А мне помогает, когда ложусь спать на полу. Спать на жестком не очень удобно, зато все позвонки выравниваются, сама чествую. А вообще, Вам нужно укреплять мышцы спины, тогда и боли уйдут.

Loraone
Новичок

Сообщение Loraone » Вт фев 28, 2017 5:12 pm

Копейкина писал(а):А мне помогает, когда ложусь спать на полу. Спать на жестком не очень удобно, зато все позвонки выравниваются, сама чествую. А вообще, Вам нужно укреплять мышцы спины, тогда и боли уйдут.
У меня когда спина болела, сон на полу только хуже делал

Охотница
Новичок

Re: Боли в спине

Сообщение Охотница » Вт фев 28, 2017 7:51 pm

Копейкина писал(а):У меня сидячая работа и последнее время стала очень болеть спина. Пошла к врачу, она советует мне записаться в бассейн на плавание и походить на массажи. Пока у меня нет возможности ходить в бассейн. Посоветуйте, можно ли дома что-то делать для спины, какие-то упражнения?
К сожалению, с нашим образом жизни и условиями работы, это не новость. У меня тоже болит шея и спина, если я нахожусь долгое время за компьютером. А все потому что длительное сидение за ПК приводит к застою крови в ногах и тазу, а неподвижность дает большую нагрузку на позвоночник. За мужа своего я вообще молчу, он у меня программист, и большую часть времени сидит. Хотим купить геймерское кресло DXRacer http://gamecatcher.ru/dxracer/ судя по отзывам, в нем можно находиться более 8 часов без вреда для здоровья.

Sofiko
Новичок

Сообщение Sofiko » Ср мар 01, 2017 2:30 am

Все зависит от того, почему болит спина. А вдруг у вас грыжа, и упражнениями можно только навредить? Тем более, какая бы причина не была, лечить-то надо. Так что сделайте снимок позвоночника http://diagnostica.docdoc.ru/komputerna ... onochnika/, а от этого и станет понятно, чем и как его лечить.

Grande
Новичок

Сообщение Grande » Пн мар 06, 2017 3:11 pm

Как умаете, массажное кресло должно помочь от болей в спине?

Grande
Новичок

Сообщение Grande » Пн мар 06, 2017 3:39 pm

Копейкина писал(а):У меня сидячая работа и последнее время стала очень болеть спина. Пошла к врачу, она советует мне записаться в бассейн на плавание и походить на массажи. Пока у меня нет возможности ходить в бассейн. Посоветуйте, можно ли дома что-то делать для спины, какие-то упражнения?
У меня тоже проблемы со спиной. Хоть врач мне бассейн и не рекомендовал, но массаж прописал сразу. Долгое время ходила на курсы к массажисту, в результате помогло - больше не ощущаю того дискомфорта, который был раньше. А сейчас ещё для профилактики, муж купил нам в http://vsemassager.ru/katalog-tovarov/m ... ye-kresla/ массажное кресло, я конечно не сразу его использовала, сначала посоветовалась с врачом, но ничего плохого он не сказал, так что сейчас по вечерам расслабляюсь по 30 мин перед сном. Знаете - очень полезная штука, можете и сами попробовать. Свои деньги она оправдывает на 5+

Kanitru

Сообщение Kanitru » Вт мар 07, 2017 7:25 pm

Ну если он посоветовал, то лучше найти деньги на бассейн чем просить тут советов!

Веселушка
Новичок

Сообщение Веселушка » Чт мар 23, 2017 1:36 pm

Зарядка, разминка, но без резких движений и фанатизма. Если сильно болит у меня или спина или шея, то мажу мазью, нравится, когда греет, поэтому купила никофлекс, приятное тепло, без жжения. Мазать нужно лишь тот участок, где в данный момент болит, после надо помыть руки. [/img]
Я люблю тебя жизнь!

МаринэМ
Новичок

Сообщение МаринэМ » Чт мар 23, 2017 6:55 pm

У меня спина болит давно. Хандроз. Уколы и таблетки в прошлом. Только деньги на ветер. Мази, апликаторы и гимнастика. Жесткая постель.
Детство - это, когда выбегаешь из туалета и радуешься, что тебя не съели

Карина88
Новичок

Сообщение Карина88 » Чт апр 06, 2017 1:38 am

просто делайте зарядку

Gop
Новичок

Сообщение Gop » Вс ноя 15, 2020 6:43 pm

Декомпрессию позвоночника надо делать !

Gop
Новичок

Сообщение Gop » Вс ноя 15, 2020 7:18 pm

Это хорошо когда можешь и есть где.
Я лично ходила на лечебный массаж спины в клинику IQ https://iq-clinic.ru/
Мануальные специалисты у них от Бога.
Всем советую кто в Москве проживает

vikivistos
Новичок

Сообщение vikivistos » Вс ноя 15, 2020 7:20 pm

Лично я для профилактики болезней спины использую йогу. В Ютубе много различных методик и практик. Могу сказать, что систематические занятия держат тебя в хорошей форме и отличном настроении целый день.

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»