Бородавки

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Бородавки

Сообщение ЗабавА » Вт апр 24, 2012 5:13 pm

Девочки, чем вывести подошвенную бородавку? Ходить больно, в клинику боюсь идти, был в детстве печальный опыт, хочу дома сама удалить.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт апр 24, 2012 10:31 pm

Удаляйте через клинику.

Есть народная фигня, если честно я в нее как не верила так и не верю, и когда делала это - делала просто "в шутку, лишь бы что-то сделать", вычитала в какой-то книжке "народных заговоров". Бородавку нужно выставить в открытое окно (форточку) протянуть в сторону полной луны (луну должно быть видно) и сказать - "вот мои игрушки, а вот твои игрушки, забирай!". Ну как бы и всё. Я не знаю что за "игрушки" имеются в виду ))) И понятия не имею работает это или нет. 2 бородавки таким образом улетучились (дважды делала, было по одной бородавке почти на одном и том же месте вылазили, около года-двух сидели и росли себе (до этого заговОра), правда были на руке (кисти), представить не могу как
пятку в форточку сувать :smex: И да, повторюсь, я в это не верю, но делюсь, т.к. мне типа "помогло", это или не это, не знаю...

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт апр 24, 2012 11:17 pm

ну ты даешь!! надоб попробовать :eek2:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт апр 24, 2012 11:37 pm

А вот серьезно, сама ржу над собой, и в процессе помню, что еле ржач сдерживала (слова, кстати, надо серьезно произносить, без смешков). А факт фактом :smex: Просто помню, что когда я это сделала, то поначалу пялилась, каждый день проверяла, а через время забыла проверять - есть бородавка у меня или нет, и через еще через пару недель как и не было вовсе :search: Повторюсь - не верю я в эту хрень. Но фиг жежь его знает что это было :nini: тем более дважды.

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Re: Бородавки

Сообщение Vanilla » Ср май 02, 2012 10:44 am

ЗабавА писал(а):Девочки, чем вывести подошвенную бородавку? Ходить больно, в клинику боюсь идти, был в детстве печальный опыт, хочу дома сама удалить.
У самой была такая проблема, знакомая посоветовала криофарму для подошвенных бородавок, за 8 дней ничего не осталось, а вот мужу такую вывели со второго раза, но у него застаревшая была.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пн май 14, 2012 4:09 pm

Vanilla, а что за криофарма, как ею выводить? Больно?

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Пн май 21, 2012 2:44 pm

Да ну, ничего не больно, там заморозка идет, капельку пощипало и все, у мужа даже не щипало))

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Чт май 24, 2012 2:52 pm

Согласна, криофарма именно и создана для того, чтобы ею дома самому выводить бородавки, другой вопрос, что перед ее применением надо убедиться, что это действительно бородавка, а не папиллома или еще что.

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Чт май 24, 2012 2:52 pm

Согласна, криофарма именно и создана для того, чтобы ею дома самому выводить бородавки, другой вопрос, что перед ее применением надо убедиться, что это действительно бородавка, а не папиллома или еще что.

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Чт май 24, 2012 2:52 pm

Согласна, криофарма именно и создана для того, чтобы ею дома самому выводить бородавки, другой вопрос, что перед ее применением надо убедиться, что это действительно бородавка, а не папиллома или еще что.

Аватара пользователя
Bino
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 12:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Bino » Пт май 25, 2012 1:05 pm

Боюсь самодеятельности в таких вопросах. Лучше к врачу пойти.
Есть же специальные клиники.
Правда, у меня нет опыта, просто так думаю.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пн май 28, 2012 7:07 am

Vanilla писал(а):Да ну, ничего не больно, там заморозка идет, капельку пощипало и все, у мужа даже не щипало))
Все-таки тяжело мне представить, как можно самой себе что-либо заморозить, у меня заморозка ассоциируется с клиникой и азотом, брррр.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Ср май 30, 2012 6:31 am

Понимаю ваш скептицизм, сама так по-началу думала, ну вот значит в криофарме не азот, там другой состав, который не замораживает очень глубокий слой кожи, как азот, потому что температура у него выше того самого азота, так что ни боли, ни шрамов, вставляете аппликатор в баллон с замораживающей смесью, держите несколько секунд и прикладываете к бородавке опять же на несколько секунд и все, на месте бородавки образуется корочка, которая отвалится дней через 9, а вместе с ней и бородавка :-)

Аватара пользователя
marijka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:19 pm

Сообщение marijka » Вс сен 02, 2012 8:33 pm

А если я не уверена, что это бородавка, как то больше на родинку она похожа, недавно на руке появилась. Ничего, если заморожу?

myxina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 7:12 pm

Сообщение myxina » Пн фев 18, 2013 7:20 pm

Моя сестра убирала чистотелом. Но убирала только маленькие такие. А если бородовка большая,то это к врачу!

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»