Как лечить кашель?

Профилактика болезней. Прививки. Аллергия, сезонные заболевания, детские инфекции. Симптомы, диагнозы, лечение. Информация о врачах, поликлиниках, медицинских центрах и санаториях.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Алсушка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 5:48 pm
Откуда: Набережные Челны

Как лечить кашель?

Сообщение Алсушка » Вт фев 24, 2009 1:05 am

Мамочки, помогите :help: !!! Подскажите, пожалуйста, кто как лечит кашель у ребенка! Моему Камильчику сейчас 1,2 г.. Мы уже вторую неделю не можем вылечить кашель.Врач сказала, что горлышко немного краное и хрипы чуть-чуть есть. Сначала был сухой кашель, теперь вроде отхаркивается. Поначалу давала сироп солодки, сок облепихи, отвар ромашки. Потом начала давать сироп редьки (редька+мед), "Синекод". В общем, все смешала, а толку нет!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт фев 24, 2009 4:04 am

Во-первых, золотое правило лечения кашля - не путать препараты от кашля и выводящие мокроты, у них противоположное действие и толку не будет, болезнь только затяните.
Все простудные и вирусные (насморк, горло) я своим деткам лечу с помощью ингаляций. Небулайзер – компрессорный ингалятор – незаменимый аппарат для семьи с детьми. Чередуем подсушивающий раствор (чаще минералка, можно солевой или содовый) с Лазолваном (при сильном ларингите делали физраствор с Эуфиллином). Лазолван выводит мокроты, если кашель еще сухой даю Эреспал (это сироп).
Еще настой подорожника (1 ст.л. на 100 мл. воды) оказывает бактерицидное действие, разжижает мокроты и хорошо облегчает кашель (ромашковый чай обычно рекомендуют только при сухом кашле).
Редьку детям не даю и вам советую кишечник малыша поберечь (врачи не советуют давать редьку детям как минимум до 5 лет), но если у вас нет аллергии на мед и на саму редьку (она считает аллергенной), можно сделать горшочек из редьки: редьку (черную) помыть, но не чистить, срезать верхушку и вырезать часть сердцевидки, внутрь положить мед, через 1-2 часа получившийся настоявшийся мед с соком дать ребенку (не более чайной ложки). Но я сама этим бабушкиным советом не пользуюсь, не детское это средство.
Хороший (но довольно дорогой) препарат для лечения горла – Имудон, к тому же это иммуностимулирующий препарат.
Сухую микстуру от кашля и Бромгексин – считаю хорошими отхаркивающими препаратами.
Бромгексин дается еще при сухом кашле. Корень солодки при влажном. Если вы уже пьете корень солодки, можно попробовать добавлять в ложку по 5 кап. Грудного сбора. Грудной сбор (препарат из нашего детства), сами по себе настойки не плохие, но состав бывает разный, возможна аллергическая реакция на какой-нибудь компонент (траву).
Долечиваться (т.е. когда уже остаточный кашель и еще выходят мокроты), можно Стодалем (гомеопатический препарат, тот же производитель – Буарон, что и Оциллококцинум.
Помимо непосредственно лечения, для снятия отечности горла обязательно даю антигистаминный препарат, младшему – Фенистил (если горло красное, ларингит, тяжело дышит)
При кашле и боле в горле, пользуемся также спреем Тамтур Верде, реже Гексорал – необходимы для комплексного лечения, снимают болевой синдром.
Делаем также дренажный массаж, точечный массаж со Звездочкой, если сильно болеем – «большие ингаляции» (дышим над содой, растираемся полотенцем и массажируемся).

Алсу, я не врач и не могу вам дать какие-то конкретные рекомендации, я лишь описала какими препаратами и как лечу своих детей. Если вас что-то заинтересовало из рассказанного выше, уточняйте, расскажу подробнее.

Squaw
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 9:40 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Squaw » Пт фев 27, 2009 12:04 am

от АДМИНИСТРАЦИИ: писал(а):обращаем внимание, что автором сообщения рекомендуется БАД (биологически активные добавки) – полезные добавки к пищи, которые не могут заменить лечение и обращение к врачам. Обращаем внимание, что самостоятельно принимать БАД без консультации и контроля врача нельзя. Применение БАД опасно для детей, беременных и кормящих мам.
Алсу, я тоже не врач.
Но своих троих детей я вот уже почти три года лекарствами не кормлю. :bigsmile:
Поделюсь с вами своей "находкой": пчелопродукты (прополис, меда, перга, пчелиный яд). От болезней всех полезней! Побочный эффект - здоровье. :-) Я пользуюсь продукцией пермских пчеловодов "Тенториум". Дети болеют редко. Вылечить можно практически все. Если хотите подробнее, пишите: squaw.valk@mail.ru (рассказала бы и здесь, но не хочу, чтобы восприняли как рекламу).
Ничего случайного не бывает

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт фев 27, 2009 2:19 am

Мое мнение по поводу рекомендуемого Squaw «препарата».
1. Продукты Тенториума можно было назвать обычными продуктами пчеловодства, правда сахар, как основа этого препарата, делает его низкокачественной пчеловодческой продукцией. Продукт хорошо и качественно разрекламирован, что и делают цену товара раз в 10 дороже.
2. Продуктами пчеловодства можно лечиться (натуральными продуктами), но не стоит рассматривать их как панацею от всех болезней. К тому же не все можно давать детям.
3. Согласно санитарно-эпидемиологического заключения (фармконтроль справочно-информационная служба http://www.pharmcontrol.ru/?p=127) Тенториум – сахаристое кондитерское изделие.
4. Схема продаж напоминает Гербалайф. Выводы делайте сами.

:sad: Моей родственнице подарили баночку этого чудодейственного средства. Продукт пробовали несколько взрослых человек с разной чувствительной к разной «химии», все сошлись во мнении, что в Тенториуме чувствуется неприятные химические добавки. Цветные шарики сильно пачкают руки, если их подержать в руках.

Если кому-то интересно, предлагаю в дальнейшем продолжать обсуждение Тенториума и других БАД в этой теме http://www.mamainfo.ru/forum/viewtopic.php?p=2250#2250
Вопрос Алсу – как лечить кашель. Вернемся к теме.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт июн 18, 2010 4:10 pm

Женя, у меня такой небулайзер. Мы срочно покупали, он относительно недорогой был, есть значительно меньше по габаритам – они дороже, по действию разницы никакой. Главное чтобы 2 маски было – взрослая и детская.
Изображение

Описание (этого ингалятора):
Имеет три режима работы, что позволяет использовать его при лечении заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, заболеваний легких, а также как профилактическое средство против ОРВИ. В состав компрессорного небулайзера входит компрессор и распылитель жидкости - небулайзер.

Небулайзер - устройство, предназначенное для жидкого лекарственного вещества, которое под действием сжатого воздуха от компрессора преобразуется в мелкодисперсный аэрозоль. В небулайзере сжатый воздух выходит вверх через узкое сопло, отражается от препятствия в сторону жидкости, находящейся в колбе вокруг сопла, и распыляет жидкость с поверхности, создавая таким образом аэрозоль. Аэрозоль - это частицы, обитающие в газообразной среде. В зависимости от размера частиц, аэрозоли подразделяют на высоко-, средне- и низкодисперсные. Чем меньше частицы аэрозоля, тем глубже они проникают в дыхательные путити, так как дольше остаются в потоке вдыхаемого воздуха. Частицы диаметром 5-10 мкм обычно оседают в полости рта, в глотке и гортани (пистон А), 3-5 мкм в трахее и бронхах (пистон - В), 1-3 мкм - в бронхиолах и альвеолах (пистон - С).

Небулайзер позволяет вводить бронходилятаторы, антибиотики, муколитики, антисептики, стероиды, фитосборы и минеральные воды в высокой концентрацией. Используется в пульмонологии, фтизиатрии, интенсивной терапии, аллергологии и оториноларингологии.

Вес: 1500 г.
Габариты: 120х230х190 мм
Питание: ~220-240 В
Давление: 2-2,5 Бар
Расход воздуха: 8 л/мин
Объем стакана: 7 мл
Скорость распыления: > 0,25 мл/мин
Шумовой порог: 54 дБ на 50 см
Режим работы № 1: 1 - 3 мкм
Режим работы № 2: 3 - 5 мкм
Режим работы № 3: 5 - 10 мкм
Комплектность: 2 маски (детская, взрослая),
мундштук, небулайзер,
силиконовая трубка,
сменные фильтры, 3 пистона
Режим работы и паузы: 30 мин / 30 мин
Гарантия: 5 лет

nataniel
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:45 pm

Сообщение nataniel » Пн дек 13, 2010 3:09 am

вообще, надо лечить причину если кашель частый. у нас это любые орви, которые хватает из ниоткуда почти + аденоидит. поэтому основной упор на носоглотку и на профилактику. для профилактики орви - Орвирем, для горла - стоматидин полоскания, для носа - ринофлуимуцил, протаргол, мирамистин.

Аватара пользователя
promokashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение promokashka » Сб янв 15, 2011 12:17 am

nataniel писал(а):вообще, надо лечить причину если кашель частый. у нас это любые орви, которые хватает из ниоткуда почти + аденоидит. поэтому основной упор на носоглотку и на профилактику. для профилактики орви - Орвирем, для горла - стоматидин полоскания, для носа - ринофлуимуцил, протаргол, мирамистин.
Плюсую, мы тоже орвирем принимаем, но для носа аквамарис.
Вы потратили столько денег на презервативы, что могли бы уже вырастить двойню.

tatka998
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 1:44 pm

Сообщение tatka998 » Пт мар 11, 2011 1:46 pm

у нас отличный ингалятор megaNeb , купили на сайте norditalia.su - получилось дешевле

чем в аптеках, выгодно! пользуемся и радуемся =)

Oksi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:59 am

Сообщение Oksi » Пт апр 15, 2011 10:03 am

tatka998 писал(а):у нас отличный ингалятор megaNeb , купили на сайте norditalia.su - получилось дешевле

чем в аптеках, выгодно! пользуемся и радуемся =)
мы где-то полгода назад поменяли старый омроновский небулайзер на хай-неб нордиталии, тоже очень довольны и дешевле обошлось!

coolmadmario

Сообщение coolmadmario » Пн авг 20, 2012 6:49 pm

Не сочтите за рекламу,просто была в такой же ситуации.Ребенок постоянно кашлял и мы нашли очень хороший детский медицинский центр
Модератор: сочли за рекламу! Все ваши сообщения рекламного характера по медицинским темам!

mojaoborona
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 4:22 pm

Сообщение mojaoborona » Пт сен 14, 2012 4:25 pm

Да да, мы кстати знаем этого врача. она замечательный гастроэнтеролог . А кашель она нам посоветовала лечить народными средствами, в состав которых входит мед, лимон, чеснок и т.д. , а не пичкать малого капсулами и таблетками. Что же вы с детьми делаете?

Aria
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 7:25 am

Сообщение Aria » Вт май 20, 2014 8:14 am

У врача, у врача нужно кашель лечить, а не заниматься самодеятельностью.

Аватара пользователя
Cruise
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 4:05 pm

Re: Как лечить кашель?

Сообщение Cruise » Пт июл 03, 2015 10:50 am

Алсушка писал(а):Мамочки, помогите :help: !!! Подскажите, пожалуйста, кто как лечит кашель у ребенка! Моему Камильчику сейчас 1,2 г.. Мы уже вторую неделю не можем вылечить кашель.Врач сказала, что горлышко немного краное и хрипы чуть-чуть есть. Сначала был сухой кашель, теперь вроде отхаркивается. Поначалу давала сироп солодки, сок облепихи, отвар ромашки. Потом начала давать сироп редьки (редька+мед), "Синекод". В общем, все смешала, а толку нет!
Эхх как понимаю! Аналогичная ситуация! Антибиотики пили уже? Жутко боюсь до бронхита ребенка довезти.....кто знает что делать?

Аватара пользователя
Карла
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:04 am

Сообщение Карла » Чт дек 08, 2016 11:08 am

Нам хорошо небулайзер помогает
Среди сиропов рекомендую Паксиладин

Ответить

Вернуться в «Медицинское плаванье»