Педикулез ( вши )

Профилактика болезней. Прививки. Аллергия, сезонные заболевания, детские инфекции. Симптомы, диагнозы, лечение. Информация о врачах, поликлиниках, медицинских центрах и санаториях.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Бабус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 10:58 pm

Педикулез ( вши )

Сообщение Бабус » Пн июн 18, 2012 11:17 pm

Наверное каждая мамочка слышала о том что ребенок может принести с улицы,сада,школы вшей.... Мы вот однажды столкнулись с этими "животными". У меня была паника и ужас, ребенка изолировала в отдельную комнату обработала спреем Пара Плюс, и после выведения выкинула постельное белье(чтоб наверняка) и провела полную дезинфекцию комнаты. Теперь я всегда на чеку... Если кто то сталкивался расскажите как это было, и чем лечили)) :-)

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт июн 19, 2012 1:17 am

Предлагаемый вами препарат можно применять только у детей старше 3х лет, не страдающих астмой или аллергией, и только по назначению врача.
В советские времена голову обрабатывали керосином, вычесывали всё гребешком, шерстяные вещи, например, шапку, можно прогреть в духовке, а х/б постель выкидывать не надо, достаточно постирать при высокой температуре.

Аватара пользователя
Dani
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 7:48 am

Re: Педикулез ( вши )

Сообщение Dani » Чт авг 16, 2012 5:31 pm

Бабус писал(а):обработала спреем Пара Плюс, и после выведения выкинула постельное белье(чтоб наверняка) и провела полную дезинфекцию комнаты. Теперь я всегда на чеку... Если кто то сталкивался расскажите как это было, и чем лечили)) :-)
Да, вши это известное дело принести из садика плевое дело, мой малый тоже не раз приносил.А вот пара плюс выводила, но на него у малого началась почему то аллергическая реакция, да и вши через время появились снова.Нарыла в инете Антив гребень, им потом и вычесывала, мы под мультики так сидели как обезьянки,и нормально никакого вреда ребенку.

Бабус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 10:58 pm

Сообщение Бабус » Пт ноя 02, 2012 1:57 am

Не верю в чудо гребень за бешанные деньжища, у меня подруга покупала(поддалась рекламе) и прокололась! Ничего не помогло, в итоге купила за значительно меньшие деньги Пара плюс, помог. А в конце уже вычесывала вашим чудо гребнем, но это могла бы и быть любая расческа с мелкими зубьями)

Бабус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 10:58 pm

Сообщение Бабус » Пт ноя 02, 2012 1:58 am

Не верю в чудо гребень за бешанные деньжища, у меня подруга покупала(поддалась рекламе) и прокололась! Ничего не помогло, в итоге купила за значительно меньшие деньги Пара плюс, помог. А в конце уже вычесывала вашим чудо гребнем, но это могла бы и быть любая расческа с мелкими зубьями)

Аватара пользователя
Integra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 2:29 am

Сообщение Integra » Вс сен 04, 2016 2:33 am

Вообще с такими препаратами нужно быть очень аккуратными, и лучше использовать назначенное врачом.

Ответить

Вернуться в «Медицинское плаванье»