Внимание: Растяжки!

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Tutti
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 3:45 pm

Сообщение Tutti » Вс июл 17, 2011 8:07 pm

я много хорошего слышала о масле веледа, нашла его в буду мамой, но не ожидала, что оно такое дорогое, купила в итоге крем мама комфорт, а теперь вот думаю, может, все-таки не стоит жадничать и веледу купить? кто-нибудь пользовался мама комфорт - как результат? понимаю, конечно, что все индивидуально, но все-таки :)

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн июл 18, 2011 3:53 pm

На выставке Baby Time в 2007 или 2008 мне дарили крем от растяжек Mama comfort и гель еще какой-то (или пасту), не помню точно, мне не понравились. Попользовалась пару раз, потом долго лежали, за надобностью выкинула. Веледа – дорогая косметика, абсолютно натуральная (без синтетических добавок), ее выгоднее не в магазинах покупать, а у офиц. представителей. Mama comfort – обычный массовый продукт. Это по-моему бренд компании Наша мама, а на масло Наша мама у меня аллергия жуткая была. :secret: Кроме этих ТМ есть и другие, не обязательно Веледу, можно масло подешевле найти, но получше Нашей Мамы.

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Ср дек 14, 2011 2:07 pm

Тоже Виши покупала, мне очень понравился крем, где мазала там растяжек нет, а где забывала то да, там хорошие.... :sad2:

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Ср дек 14, 2011 4:12 pm

У меня во время беременности растяжек не было, но после родов появились. Живот в норму не пришел. Уменьшить растяжки мне помогло мумиё. Растворяла две таблетки в креме и мазала на ночь эту смесь. Через некоторое время они стали менее заметны. Потом я встретила и информацию о кофейном скрабе, которым мажешься и после него тоже наносишь крем с мумиё. Но эту процедуру я только несколько раз делала, поэтому конкретно ничего сказать не могу.

Аватара пользователя
Velka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:01 am

Сообщение Velka » Пт дек 16, 2011 12:45 am

а мне никакие крема не помогли(( хоть и мазала очень интенсивно(( просто предрасположенность есть у меня к этому :(

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Пт дек 16, 2011 5:24 pm

У моей мамы тоже с этим было плохо. Она когда брата родила, так у нее кожа уже назад не востановилась и пространство постепенно заполнил жир. Конечно у нее живот в больших и длинных расстяжках, которые начинаются из под груди и идут к низу. Конечно это страшно! Поэтому я все время боялась что бы у меня такого не было.

Аватара пользователя
Мама Масика
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мама Масика » Пт дек 16, 2011 11:45 pm

Velka писал(а):а мне никакие крема не помогли(( хоть и мазала очень интенсивно(( просто предрасположенность есть у меня к этому :(
Мне тоже не помогли. Все равно немного растяжек появилось. ((( Хотя мазалась я регулярно. Вот теперь не знаю, что делать во вторую беременность, мазаться или нет?

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Пн дек 26, 2011 1:45 pm

на этот вопрос вам нужно ответить самой. а вдруг появится больше растяжек? так хоть что то сделаете, по крайней мере попытаетесь. как я уже говорила о своей маме, то после вторых родов у нее все еще хуже стало. поэтому вам решать.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пн янв 02, 2012 4:05 am

а у меня растяжки появились за несколько дней до родов... так обидно было!

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Ср янв 04, 2012 10:25 pm

У меня пока нету, но с ужасом жду их прихода(

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вс авг 26, 2012 12:54 pm

А их и не может быть, все зависит от самого организма.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
Yula
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:06 pm

Сообщение Yula » Чт сен 06, 2012 7:45 pm

Ой, у меня их много :sad: Хоть и пользовалась разными средствами для профилактики. Это действительно от организма зависит.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн сен 24, 2012 6:41 pm

когда мажешь растяжки все же меньше )) :aiaiai:

Аватара пользователя
Миссис
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 1:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Миссис » Вс мар 16, 2014 4:02 am

Я мазалась кремом от растяжек два раза в день в плоть до родов, но все равно под конец срока повылазили растяжки. Думаю, от этих кремов толку мало, все зависит от природной эластичности кожи :cry:
Не бойтесь делать то, что не умеете...ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник...

Аватара пользователя
Talina
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 9:37 am
Откуда: Москва

Сообщение Talina » Ср апр 09, 2014 11:57 am

моей знакомой очень хорошо помогли разные косметические масла, во всяком случае кожа говорит хорошая
Очень ждем наше сокровище

Ответить

Вернуться в «Беременность от А до Я»