Внимание: Растяжки!

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
valeri
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:54 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение valeri » Ср июн 25, 2014 9:03 am

С растяжками тема такая- главное не запускать! как только появились-сразу бороться. А способов хватает. Можно например как тутhttp://ponchikov.net/beauty/uhod-za-kojey/ всякими профи способами, а можно обычной лечебной глиной в смеси с лимонным соком делать обертывания, но только тут надо все свое терпение в кулачок собрать, потому что один раз не поможет точно-надо курсом раз 10 а о и 15 сделать. Намазалась, в пленочку и пей кофеек минут 20-потом смыть и кремчиком.
Окончательное решение женщины редко бывает последним.

Amrika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 12:52 am

Сообщение Amrika » Пн сен 22, 2014 12:00 am

мне вот этот крем очень помог
Scar Esthetique ® (СкарЭстетик) (производитель СкарХил, США) - является эффективным средством для улучшения внешнего вида хирургических рубцов, травматических рубцов, старых шрамов и послеожоговых рубцов, а также «растяжек».
Scar Esthetique ® (СкарЭстетик) - крем на основе силикона, который содержит 23 активных ингредиента, в том числе 10 антиоксидантов, 2 полипептида, жидкий силикон и природные растительные экстракты, призванные улучшить внешний вид рубца.
http://shramovnet.ru/catalog/Scar-Esthe ... rastyazhek

Солнышмама
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 1:06 pm

Сообщение Солнышмама » Пн сен 22, 2014 10:59 pm

Саносан от растяжек в виде спрея - отличная вещь. Наносится легко, приятно пахнет, достаточно одного раза в день наносить, не 2 , как в остальных.
Одна проблема - его трудно найти, но он того стоит!
Мне повезло, я в Детском мире нашла))

Аватара пользователя
ReginaM.
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 12:35 pm

Сообщение ReginaM. » Пн июн 08, 2015 1:02 pm

Мне кажется большую роль все-таки играет генетические свойства. Вот у меня живот был большой, я его мазала несколько раз в день, кремами, гелями, маслами и т.д. Растяжки все равно есть. А вот подруга с большим пузиком и ни одной растяжки на животе....

Аватара пользователя
varenka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 2:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение varenka » Вт июн 23, 2015 11:53 pm

Я ничем не пользовалась, хожу с небольшими растяжками. От второй беременности, после первой вообще кожа чистой осталась. Как повезет
Любовь – это вам не просто так! Ею надо заниматься

Аватара пользователя
Karinochka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 3:08 pm

Сообщение Karinochka » Вс июл 10, 2016 7:36 pm

Я боялась что у меня будут растяжки после родов, но все обошлось. Я ничего не делала для этого. А у знакомой наоборот много растяжек после родов осталось. У каждого по своему.
Жизнь прекрасна!

Ответить

Вернуться в «Беременность от А до Я»