Внимание: Растяжки!

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Внимание: Растяжки!

Сообщение Алсу » Вт июн 05, 2007 11:12 am

Все девочки, уже опытные мамашки, советуют следить за этим делом практически с начала беременности, мазаться! Я слежу, мажусь. Аня посоветовала мне крем фирмы Avent, знакомая нахваливает Vishy. Мажусь каждый день, но пока не знаю, есть ли от этого толк :flirt:
Что посоветуете?

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт июн 05, 2007 11:56 am

Если ничего не видно – это и есть результат! :fun: Я пользовалась в т.ч. Авент, моей коже он нравился. А вообще сейчас рано еще говорить, надо пользоваться и после родов – пока уменьшаешься, в т.ч. грудь. Но говорят, не всем помогает, может не постоянно пользуются? Если у твоей мамы были растяжки, то и тебя могут быть, но крем поможет их уменьшить (так врачи говорят).

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср июн 06, 2007 10:47 am

Лина писал(а):Если ничего не видно – это и есть результат! :fun: Я пользовалась в т.ч. Авент, моей коже он нравился. А вообще сейчас рано еще говорить, надо пользоваться и после родов – пока уменьшаешься, в т.ч. грудь. Но говорят, не всем помогает, может не постоянно пользуются? Если у твоей мамы были растяжки, то и тебя могут быть, но крем поможет их уменьшить (так врачи говорят).
Моя мама вообще замечательно проходила всю беременность, иначе говоря - "проскакала" :bigsmile: В самом конце немножко ноги отекали, а растяжки были, но совсем чуть-чуть. А еще вот говорят массирующими движениями крем наносить, щипками легкими?

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пн июн 11, 2007 8:38 pm

а мне не помогло ничего, живот огромный был и ни одной растяжки, на ногах немного и грудь вообще кошмарная была по-началу. Говорили, что побелеет и загорать не будет... ан нет. Вот уже походила в солярий и ничего почти не видно, хотя их на груди реально много.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Ср июн 13, 2007 3:08 pm

Евгения писал(а):а мне не помогло ничего, живот огромный был и ни одной растяжки, на ногах немного и грудь вообще кошмарная была по-началу. Говорили, что побелеет и загорать не будет... ан нет. Вот уже походила в солярий и ничего почти не видно, хотя их на груди реально много.
Так если вообще смысл заморачиваться, если ничего не помогает?

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср июн 13, 2007 10:09 pm

в том-то и дело, что я написала про свою кожу... а у многих ведь действительно ничего нету после родов, хотя при этом многие вообще ничем не пользуются. Доказано уже, что это все от кожи именно зависит, от ее эластичности от природы... можно конечно укрепить, но совсем незначительно. Думаю пользоваться стоит в любом случае, авось поможет как-нибудь.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Чт июн 14, 2007 10:30 am

Евгения писал(а):в том-то и дело, что я написала про свою кожу... а у многих ведь действительно ничего нету после родов, хотя при этом многие вообще ничем не пользуются. Доказано уже, что это все от кожи именно зависит, от ее эластичности от природы... можно конечно укрепить, но совсем незначительно. Думаю пользоваться стоит в любом случае, авось поможет как-нибудь.
Вспоминаю свои впечатления от груди одной своей знакомой, такая красивая была до беременности, и что стало после кормления. Ужасно! Лучше буду мазаться почаще, а там посмотрим уж как получится.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Чт июл 05, 2007 11:57 am

Иногда кажется, что забота от растяжек - всего лишь тщетные попытки изменить неотвратимое :) Может не стоит и пыркаться, если природой уж заложено? :dance:

Алла

Сообщение Алла » Чт июл 26, 2007 2:09 pm

:coffee: Самый лучший способ от растяжек- это натуральное кофе!!! Поверте это действительно великолепное средство. Достаточно использовать его после принятия ванн 2 раза в неделю. Эффект потрясающий!!!

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пт июл 27, 2007 8:00 am

Алла, а как конкретно использовать не подскажете? Испитой кофе или свежезаваренный? и что конкретно делать... протирать заваренным кофе или гущей мазать? А старые растяжки это средство не убирает? :dntknw:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пн авг 20, 2007 3:00 pm

Чтобы я не делала, у меня появились растяжки на животике с одной стороны. Мазала я, мазала, массировала и что - все без толку :-( Грустно, очень грустно... :thumbdown: Что теперь делать?

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт авг 21, 2007 12:31 am

Ну, может быть еслиб не пользовалась их было больше :secret:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вт авг 21, 2007 2:55 pm

Лина писал(а):Ну, может быть еслиб не пользовалась их было больше :secret:
Кто ж теперь как знает как было бы лучше?! Не знаю, грустно, не нравлюсь сама себе

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Ср авг 22, 2007 8:25 am

Алсу, это как не нравлюсь??? Растяжки могут пройти, по телевизору показывали какую та процедуру которая убирает последствия растяжек. Так что все можно исправить, разве малыш не стоит маленьких жертв :good:

Angel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:42 pm
Откуда: Самара

Сообщение Angel » Вт мар 09, 2010 9:03 pm

А нам от растяжек врач посоветовал серию косметики МУСТЕЛА. Купила "специальный уход за грудью" и "гель от растяжек". косметика - супер! :good:
Правда и достаточно дорогая. Хотя я вот на Союзе Покупателей ее покупала, гораздо дешевле получилось, чем в аптеке покупать.

Ответить

Вернуться в «Беременность от А до Я»