Разгрузочные дни для беременных

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Разгрузочные дни для беременных

Сообщение Алсу » Сб июн 09, 2007 9:52 am

До беременности я долгое время не ела мучное, сладкое и вот, когда она наступила, я решила - ура! :clap: ем все, что хочу, мне можно :clap: ! И вес у меня нормальный, слежу за количеством выпитой жидкости каждый день.Но, в один прекрасный день врач "обрадовала" меня, что надо бы мне разгрузочные дни устраивать. Ох, опять отказываться надо от чего-то. Я попробовала только один раз - творог+кефир. Мда, не очень как-то ...
Расскажите, кто как разгружался или разгружается

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср июн 13, 2007 10:27 pm

Никогда я себя во время беременности не ограничивала... вода - это ясно, но покушать что действительно охота - это святое. Господи... такое сладкое время - наслаждайтесь :good: Не надо ни на чем сидеть. и вес к тому же скачками набирается обычно, а не равномерно... сегодня прибавила за неделю вроде пару кило, а через неделю можно и скинуть незаметно для себя. Если чувствуете себя нормально, то не стоит себя морить этой ерундой. :essen: Приятного аппетита :4u:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Чт июн 14, 2007 3:57 pm

мне тоже говорили разгружаться (1 кг. творога в день), но весь день есть один творог не очень хочеться :dance: хотя с Никитой я набрала много кг. и рожать было трудно (да и Никита получился весомый 4 кг.), а вот с Тимоней набрала около 10 кг. (уже и не помню точно) и родила очень легко :clap:

Kleo84
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:14 am

Сообщение Kleo84 » Ср ноя 05, 2008 11:18 am

Не нужно мучить свой организм!
Изображение
Рекламные объявления запрещены! Ссылка на один и тот же ресурс во всех сообщениях рассматривается как реклама!

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт июн 11, 2009 11:08 pm

а я никогда о весе во время беременности не морокалась, я не дура и не обжиралась до потери пульса... На мне то одежда разная, то извините, запор... Если вот за месяца два ты набрал гораздо больше нормы какой-то - это может быть показателем... но не результат каждую неделю.... это ерунда. Хорошо, что у меня врач попалась хорошая и никогда не акцентировалась на перепаде веса. Я через неделю могла прийти на 5 кг больше, а еще через одну - на 5 же меньше.

Аватара пользователя
Полина15
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:38 pm

Сообщение Полина15 » Ср май 11, 2011 9:39 am

а я наоборот очень серьезно к этому делу подошла, мне маман задарила целый набор книжек, - "Лучший подарок для молодой мамы", так там все очень подробно об этом написано, но при этом, голодная не сидела уж точно, просто ела вкусно и правильно)

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Пн дек 19, 2011 9:34 pm

А я не заморачивалась, ела то что мне хотелось и особо вес не набрала. Набрала уже где то через год после родов. :sad:

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Ср янв 04, 2012 10:27 pm

А за счет чего набрала через год? Обычно все скидывают вроде.

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Чт янв 05, 2012 12:01 am

ЗабавА писал(а):А за счет чего набрала через год? Обычно все скидывают вроде.
Я сейчас набираю :cry: кормлю сиськой и набираю....

Аватара пользователя
vezunia
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 8:32 pm

Сообщение vezunia » Вт янв 24, 2012 8:45 pm

А я сбрасывать начала только через год после рождения ребенка и то по чуть-чуть. Всё очень индивидуально. А разгрузочные дни беременной врач настаивала, чтобы делала. Но получилось у меня пару раз всего. А так могла забегаться, а вечером всё равно что-нибудь вкусненькое скушать.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср янв 25, 2012 1:52 pm

Младшей сейчас год, кормить почти бросила (переболела сильно в ноябре гриппом и с тех пор молока уже много не было), так вот, знаю, что худеть начну только через год, когда организм окончательно перестроится

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Пн фев 13, 2012 11:38 am

Я только 2 дня сидела на разгрузке - день на кг яблок и все и день на полкило творога, поллитра кефира!

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вс авг 26, 2012 1:05 pm

ЗабавА писал(а):Я только 2 дня сидела на разгрузке - день на кг яблок и все и день на полкило творога, поллитра кефира!
А я совсем стараюсь не кушать, когда разгрузочные дни.
Люблю детей:)

Аватара пользователя
Мамулечка
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 10:04 pm

Сообщение Мамулечка » Чт фев 06, 2014 10:33 pm

а разгрузочные дни не вредно для малыша?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт фев 06, 2014 11:23 pm

Мамулечка писал(а):а разгрузочные дни не вредно для малыша?
если увлекаться ими чаще 1 раза в неделю и "совсем не есть" - то вредно :kitchen:

Ответить

Вернуться в «Беременность от А до Я»