Важна ли регистрация в налоговых органах?

Место для общения на правовые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу

Мамусечка
Новичок

Важна ли регистрация в налоговых органах?

Сообщение Мамусечка » Пн дек 21, 2015 11:15 pm

Хочу открыть своё дело. Заняться продажей детских игрушек. Но все эти юридические ньюансы меня пугают.

Tanya Fes
Новичок

Сообщение Tanya Fes » Пн дек 21, 2015 11:42 pm

Это всё не так сложно как Вам кажется. Сходите в налоговую. Там Вас должны бесплатно проконсультировать

kapusta
Новичок

Сообщение kapusta » Вт дек 22, 2015 12:21 am

Без регистрации в налоговой не советую работать. Нарвётесь на какую-нибудь проверку или подставного покупателя - штрафа не избежать! Могут даже товар изьять. Не поленитесь сходите в налоговую и всё узнайте. Ну или в контору юридическую - там за вас всё сделают - вы только деньги платите)))

Чичуля
Новичок

Сообщение Чичуля » Вт дек 29, 2015 2:09 pm

Заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговых органах - дело рискованное) Найдутся добре люди, которые быстренько Вас сдадут со всеми потрохами. Я в этих делах ничегошеньки не понимаю. Поэтому когда открывала свой магазинчик - сразу же обратилась к юристам. Долго искала подходящую контору. Брат посоветовал variant http://ooo-variant.ru/service/registraciya-ooo , там мне дали консультацию по видам коммерческой деятельности. Всё подробно обьяснили. Ответили на мои вопросы. Я сделала вывод, что регистрация ООО для меня будет оптимальным вариантом. Стоимость её меня тоже устроила. Юристы за меня оформили все учредительные документы и необходимые заявления в налоговую. Помогли открыть счёт в банке и заплатить госпошлину. Вот уже пятый месяц я успешный учредитель и генеральный директор своего небольшого бизнеса) Чего и Вам желаю.

mamochka
Новичок

Сообщение mamochka » Вс янв 17, 2016 10:17 pm

Игрушки это не новинка, таких магазинов полно, так может проще будет купить готовое дело, а не развивать новое. Есть готовые интернет-проекты, вот стоимость франшизы http://franchobzor.ru Ведь может случиться и так, что вы создаете свой интернет-магазин, а затраты в начале будут колоссальные: реклама, продвижение, дизайн. А в итоге бизнес может быть и не рентабельным. Посмотрите франшизы и выберите готовое, вот я и не рисковала, когда хотела открыть свой интернет-магазин, а просто купила на сайте и уже получаю хороший навар.

Samanta
Частый гость

Сообщение Samanta » Вт мар 01, 2016 8:51 pm

Лучше всё оформить как положено, спокойней будет.

Куропатка
Новичок

Сообщение Куропатка » Пт апр 01, 2016 8:06 pm

Любой бизнес нужно регистрировать, если Вы собираетесь спокойно и стабильно работать.

luntyk
Новичок

Сообщение luntyk » Пт апр 01, 2016 8:13 pm

Регистрация в налоговой - это обязательное условие открытия бизнеса. Если этого не делать, то до Вас применят санкции, придется платить высокие штрафы.

Olichka
Новичок

Сообщение Olichka » Пт апр 01, 2016 8:17 pm

Любой бизнес нужно регистрировать, если сами не можете, то обращайтесь в юридическую фирму.

АРТИШОК
Новичок

Сообщение АРТИШОК » Пт апр 01, 2016 8:28 pm

В налоговой Вам скажут, нужно или не нужно регистрировать свою деятельность, но на сколько я знаю что если хотите открывать магазин, то нужно будет обязательно.

Olichka
Новичок

Сообщение Olichka » Пт апр 01, 2016 8:31 pm

АРТИШОК писал(а):В налоговой Вам скажут, нужно или не нужно регистрировать свою деятельность, но на сколько я знаю что если хотите открывать магазин, то нужно будет обязательно.
...отличный ответ! Так и есть.

diyakon
Новичок

Сообщение diyakon » Пт апр 01, 2016 8:38 pm

Без регистрации никак. Вы же не хотите получить штраф...

slavia
Новичок

Сообщение slavia » Пт апр 01, 2016 9:00 pm

А разве можно открывать свое дело без регистрации в налоговой?

Samanta
Частый гость

Сообщение Samanta » Пт июл 22, 2016 2:04 am

Пелюсточка писал(а):Вам проще всего открыть ИП. И заниматься своей торговлей со спокойным сердцем. Можете, конечно, и ООО открыть. Только это у вас чуть больше времени займёт и с документами заморочки всякие
зато кажется, налоги будут поменьше

Natali90
Новичок

Сообщение Natali90 » Вт окт 04, 2016 2:04 am

Важно - всё!!

Ответить

Вернуться в «Юридическая подковка»