Когда должны выплатить декретные?

Место для общения на правовые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу

Ответить
Юляшечка

Когда должны выплатить декретные?

Сообщение Юляшечка » Ср фев 07, 2007 12:14 pm

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня на работе сложилась следующая ситуация: стали задерживать з/п (обычно з/п выдается до 15 числа следующего месяца), а сейчас за декабрь я получала 50% 25 января и 50% 6 февраля. Когда будет з/п за январь не известно. Официально я в декрете с 31 января, но решила отработать еще февраль и когда я принесла больничный лист в бухгалтерию поинтересовалась когда я смогу получить декретные (насколько я знаю их обязаны выплатить в теч. 10 дней со дня подачи больничного) на что получила ответ мы тебе расчитаем, а когда получишь не знаем. Могу ли я потребовать, чтобы мне выплатили и декретные и всю полагающуюся мне з/п до того как я уйду в декрет. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Ср фев 07, 2007 4:29 pm

Ничего удивительного. В нашей стране всегда так… А у тебя з/п полностью официальная? Если, да, то можешь обратиться в гос.инспекцию труда, но стоит ли портить отношения с работодателем из-за этого? :dntknw: Тебе все рассчитают и выплатят, пусть и позже.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср фев 07, 2007 10:56 pm

Да. Если вас не очень беспокоит сохранение нормальных отношений с начальством, то конечно, можно и повоевать. Но я бы все-таки не стала. Как я поняла, у вас эта задержка образовалась недавно, наверное, на фирме небольшие проблемы, возможно временные... Стоит, все же немного подождать, я думаю.
Если Вам очень-очень нужны деньги, то может с начальником поговорить "по душам"? Или это не реально?
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Юридическая подковка»