Дом для стариков в Нижнем Новгороде

Вопросы, не попавшие в другие разделы. Для тех, кто не против поболтать на любые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
karina
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:21 pm

Дом для стариков в Нижнем Новгороде

Сообщение karina » Пн дек 04, 2023 11:26 pm

Кто в курсе, есть ли нормальные дома престарелых в Нижнем Новгороде? Имею в виду - с хорошими условиями проживания. И желательно чтоб там была возможность медицинского ухода. Мне нужно на время определить старенькую женщину, потом надеюсь решить её проблему и найду её дочь.
Когда-нибудь ты поймёшь,что бывают люди,которые никогда не предают,но для этого придётся пройти через очень много предательств.

Аватара пользователя
ZINA
Частый гость
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 1:34 am

Re: Дом для стариков в Нижнем Новгороде

Сообщение ZINA » Пн дек 04, 2023 11:38 pm

Я знаю только про то, что в частных домах очень дорого! Это что-то в районе 30-40 тысяч в месяц или примерно 1000 рублей в день. Но при этом всё имущество остается в собственности человека. Так что хороший пансионат обойдется дорого.

Аватара пользователя
miropas
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 10:18 pm

Re: Дом для стариков в Нижнем Новгороде

Сообщение miropas » Пн дек 04, 2023 11:46 pm

Думаю, что есть хорошие заведения. Частные варианты. Но есть и дома, где можно проживать за пенсию-это когда часть расходов берет на себя государство, а часть за себя платит сам пенсионер. Нужно обращаться в соцзащиту и писать заявление по поводу размещения в доме престарелых.

Аватара пользователя
Смолик
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 2:30 pm

Re: Дом для стариков в Нижнем Новгороде

Сообщение Смолик » Пн дек 04, 2023 11:56 pm

В государственных заведениях обычно условия проживания "не очень" комфортные . Если нужно только на время поселить туда человека, то лучше уже выбирать частный пансионат по уходу за пожилыми людьми http://dpansionat.ru/ Потому, что это будет нормальное проживание и хорошее питание. А это важно для людей старшего возраста. Также в пансионатах часто есть развлекательные мероприятия-концерты, вечера встреч, где можно пообщаться с другими жителями.

Ответить

Вернуться в ««Обсуждалки»»